Siga o OTD

Vôlei

Tabela da Copa Brasil de vôlei feminino 2020

Confira a Tabela da Copa Brasil de vôlei feminino 2020, que conta com a participação dos oito primeiros colocados do primeiro turno da Superliga

Pinheiros enfrenta Valinhos pela Superliga -

Tabela da Copa Brasil de vôlei feminino 2020

TODOS OS CAMPEÕES DA COPA BRASIL:

FEMININO:

2007 – Rexona-Ades (RJ), em Brusque (SC)

2008 – Finasa/Osasco (SP), em Curitiba (PR)

2014 – Molico/Nestlé (SP), em Maringá (PR)

2015 – E.C Pinheiros (SP), em Cuiabá (MT)

2016 – Sesc-RJ, em Campinas (SP)

2017 – Sesc-RJ, em Campinas (SP)

2018 – Vôlei Nestlé, em Lages (SC)

2019 – Itambé/Minas, em Gramado (RS)

MASCULINO:

2007 – Cimed EC (SC), em Joinville (SC)

2014 – Sada Cruzeiro (MG), em Maringá (PR)

2015 – EMS Taubaté Funvic (SP), em Campinas (SP)

2016 – Sada Cruzeiro (MG), em Campinas (SP)

2017 – EMS Taubaté Funvic (SP), em Campinas (SP)

2018 – Sada Cruzeiro (MG), em São Paulo (SP)

2019 – Sada Cruzeiro (MG), em Lages (SC)

AGENDA DO DIA

fev 19 00:00 Challenger de Morelos Guilherme Clezar (BRA)/Manuel Sanchez (MEX) Harry Bourchier (AUS)/Ramkumar Ramanathan (IND) fev 19 05:00 Aberto da Hungria de tênis de mesa Bruna Takahashi (BRA) Haruna Ojio (JAP) fev 19 05:00 Aberto da Hungria de tênis de mesa Miyu Nagasaki (JAP) Jéssica Yamada (BRA) fev 19 05:00 Aberto da Hungria de tênis de mesa Caroline Kumahara (BRA) Suthasini Sawattabut (TAI) fev 19 05:00 President’s Cup de taekwondo 87kg Ícaro Miguel (BRA) fev 19 05:30 Aberto Cadete e Júnior da Suécia de tênis de mesa Matilda Hansson (SUE) Beatriz Fiore (BRA) fev 19 06:00 Aberto Cadete e Júnior da Suécia de tênis de mesa Janissa Cheng (SGP) Karina Shiray (BRA) fev 19 07:00 Aberto Cadete e Júnior da Suécia de tênis de mesa Beatriz Fiore (BRA) Maria Sirakova (EUA) fev 19 07:30 Aberto Cadete e Júnior da Suécia de tênis de mesa Karina Shiray (BRA) Megan Jones (ING) fev 19 07:30 Aberto da Hungria de tênis de mesa Peng Wang-Wei (TPE) Thiago Monteiro (BRA) fev 19 08:30 Aberto Cadete e Júnior da Suécia de tênis de mesa Aleksandra Titievskaja (FIN) Beatriz Fiore (BRA) fev 19 08:30 Aberto da Hungria de tênis de mesa Bruna Takahashi (BRA)/Jéssica Yamada (BRA) Huang Yu-Wen (TPE)/Li Yu-Jhun (TPE) fev 19 09:00 ITF de Punta del Este Hernan Casanova (ARG) João Pedro Sorgi (BRA) fev 19 09:00 Aberto Cadete e Júnior da Suécia de tênis de mesa Jele Stortz (ALE) Karina Shiray (BRA) fev 19 09:20 Super 300 de Barcelona de badminton Ygor Coelho (BRA) Kashyap Parupalli (IND) fev 19 09:20 Aberto da Hungria de tênis de mesa Padasak Tanviriyavechakul (TAI)/Supanut Wisutmaythangkoon (TAI) Vitor Ishiy (BRA)/Eric Jouti (BRA) fev 19 10:40 Aberto da Hungria de tênis de mesa Vitor Ishiy (BRA)/Bruna Takahashi (BRA) Alexander Chen (AUT)/Karoline Mischek (AUT) fev 19 11:00 Aberto Cadete e Júnior da Suécia de tênis de mesa Beatriz Fiore (BRA)/Karina Shiray (BRA) Aleksandra Titievskaja (FIN)/Ramona Betz (FIN) fev 19 11:00 ITF de Cancún Thaisa Pedretti (BRA) Eleonore Tchakarova (BUL) fev 19 12:00 ITF de Cancún Felipe Sarrasague (ARG) João Lucas Reis da Silva (BRA) fev 19 13:30 Campeonato Romeno de handebol masculino Focsani (ROM) CSM Bucareste (ROM) fev 19 14:00 ITF de Cancún Eduardo Ribeiro (BRA)/Fernando Yamacita (BRA) Maik Steiner (ALE)/Joseph Van Meter (EUA) fev 19 14:00 Campeonato Húngaro de handebol feminino Váci (HUN) Gyori (HUN) fev 19 16:00 ITF de Cancún Eugenia Ganga (ARG)/Guillermina Naya (ARG) Maria Carle (ARG)/Thaisa Pedretti (BRA) fev 19 16:30 Campeonato Francês de handebol masculino Toulouse (FRA) Tremblay (FRA) fev 19 16:30 Campeonato Francês de handebol masculino Dunkerke (FRA) Nantes (FRA) fev 19 16:30 Campeonato Espanhol de handebol masculino Huesca (ESP) Barcelona (ESP) fev 19 16:30 Champions League de vôlei masculino Lube Civitanova (ITA) Fenerbahce (TUR) fev 19 18:00 Libertadores Sub-20 de futebol masculino - Grupo B Danubio (URU) Millionarios (COL) fev 19 19:00 Sul-Americano de Clubes de vôlei feminino San Lorenzo (ARG) Universidad Católica (BOL) fev 19 20:15 Libertadores Sub-20 de futebol masculino - Grupo B River Plate (ARG) Cerro Porteño (PAR) fev 19 20:30 Sul-Americano de Clubes de vôlei feminino Minas Tênis Clube Boca Juniors (ARG) fev 19 21:00 NCAA - Basquete feminino universitário Michigan Illinois

Mais em Vôlei