Siga o OTD

Vôlei

Tabela da Copa do Mundo de vôlei masculino 2019

Confira a tabela da Copa do Mundo de vôlei feminino 2019, que contará com a participação de 12 países, jogando entre si em turno único. Quem fizer mais pontos ao final de 11 rodadas será o campeão

Leal Brasil e Argentina amistoso de vôlei masculino

Tabela da Copa do Mundo de vôlei masculino 2019

CLASSIFICAÇÃO

PosTimePtsJVDPróContraRatio
10000000.000
20000000.000
30000000.000
40000000.000
50000000.000
60000000.000
70000000.000
80000000.000
90000000.000
100000000.000
110000000.000
120000000.000

AGENDA DO DIA

set 20 03:00 Pré-Olímpico de vôlei de praia André/George 0 Brouwer/Meewsen 2 set 20 07:30 Mundial de Ginástica Rítmica Final individual geral set 20 08:00 Campeonato Brasileiro Sub-16 de Atletismo Etapa 1 set 20 08:00 Mundial de Boxe Hebert Conceição (BRA) Gleb Bakshi (RUS) set 20 09:00 Etapa de Santiago do Karate 1 Series A Kata Masculino set 20 09:00 Mundial de Wrestling Feminino – 62kg – Finais set 20 09:00 Troféu Brasil de judô Eliminatórias set 20 09:46 Mundial de Ginástica Rítmica Qualificação – Conjunto 5 bolas Brasil set 20 10:38 Mundial de Ginástica Rítmica Qualificação – Conjunto misto (3 arcos e 2 pares de maças) Brasil set 20 11:00 Mundial de skate street Quartas de final feminino Silveria Ariadne set 20 11:00 Mundial de skate street Quartas de final feminino Isabelly Ávila set 20 11:00 Mundial de skate street Quartas de final feminino Gabriela Mazetto set 20 11:00 Mundial de skate street Quartas de final feminino Marina Gabriela set 20 11:00 Mundial de skate street Quartas de final feminino Karen Feitosa set 20 11:00 Mundial de skate street Quartas de final feminino Isabelle Menezes set 20 11:00 Mundial de skate street Quartas de final feminino Virgínia Fortes Águas set 20 12:00 ITF de Buenos Aires Thaisa Pedretti (BRA) Maria Paulina Garcia (COL) set 20 12:00 Internacional Mexicano de badminton Andrés Lopez (MEX)/Sabrina Solís (MEX) Fabricio Farias (BRA)/Jaquelina Lima (BRA) set 20 12:40 Internacional Mexicano de badminton Fabiana Silva (BRA) Nairoby Abigail Jimenez set 20 13:15 Etapa de Santiago do Karate 1 Series A kata feminino por equipes set 20 13:50 Etapa de Santiago do Karate 1 Series A 50kg set 20 14:00 Internacional Mexicano de badminton Breanna Chi/Jennie Gai (EUA) Jaqueline Lima (BRA)/Samia Lima (BRA) set 20 14:00 Internacional Mexicano de badminton Fabricio Farias (BRA)/Francielton Farias (BRA) Jhon Berdugo (COL)/Daine Marulanda (COL) set 20 14:10 Campeonato Brasileiro Sub-16 de Atletismo Etapa 2 set 20 14:30 Troféu Brasil de judô Finais set 20 14:40 Etapa de Santiago do Karate 1 Series A Acima de 84kg set 20 15:45 Etapa de Santiago do Karate 1 Series A 55kg set 20 16:45 Etapa de Santiago do Karate 1 Series A 84kg set 20 17:30 Mundial de skate street Quartas de final masculino Lucas Rabelo set 20 17:30 Mundial de skate street Quartas de final masculino Ivan Monteiro set 20 17:30 Mundial de skate street Quartas de final masculino Carlos Ribeiro set 20 17:30 Mundial de skate street Quartas de final masculino Felipe Gustavo set 20 17:30 Mundial de skate street Quartas de final masculino Giovanni Vianna set 20 18:15 Etapa de Santiago do Karate 1 Series A 61kg set 20 18:30 NBA G League International Challenge Flamengo San Lorenzo de Almagro set 20 19:00 Paulista de vôlei masculino - Primeira Fase São Judas Voleibol São José Vôlei set 20 19:30 Paulista de vôlei feminino - Primeira Fase São Cristóvão Saúde/São Caetano Sesi Vôlei Bauru set 20 19:30 Paulista de vôlei feminino - Primeira Fase Renata Valinhos Country Joseense set 20 19:30 Paulista de vôlei feminino - Primeira Fase São Paulo Pinheiros set 20 20:00 Paulista de vôlei masculino - Primeira Fase EMS Taubaté Funvic Vôlei Ribeirão set 20 20:00 Campeonato Mineiro de vôlei masculino - Primeira Fase Minas Tênis Clube Anápolis Vôlei set 20 23:15 Pré-Olímpico de vôlei de praia Plavins/Tocs André/George

Mais em Vôlei