Siga o OTD

Vôlei

Tabela da Copa do Mundo de vôlei feminino 2019

Confira a tabela da Copa do Mundo de vôlei feminino 2019, que contará com a participação de 12 países, jogando entre si em turno único. Quem fizer mais pontos ao final de 11 rodadas será o campeão

Brasil e Argentina no Sul-Americano de vôlei feminino

Tabela da Copa do Mundo de vôlei feminino 2019

CLASSIFICAÇÃO

PosTimePtsJVDPróContraRatio
1321111033311.000
2281110130103.000
323118327141.929
421117424161.500
519116523191.211
618116521191.105
717116522211.048
817115621191.105
913114720240.833
10511299290.310
113111103310.097
122110115330.152

AGENDA DO DIA

nov 21 05:30 Japan Cup de handebol feminino França 33 Brasil 22 nov 21 08:00 Japan Cup de handebol feminino Japão Eslovênia nov 21 09:00 Campeonato Brasileiro de tiro esportivo nov 21 09:30 Copa Brasil de Taekwondo Categorias infantil e cadete feminino nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Barras Assimétricas Thaís Fidélis nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Barras Assimétricas Isabel Barbosa nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Solo masculino Leonardo Souza nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Salto feminino Isabel Barbosa nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Salto feminino Thaís Fidélis nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Argolas Tomás Florêncio nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Barras Assimétricas Isabel Barbosa nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Argolas Leonardo Souza nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Cavalo com alças Tomás Florêncio nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Solo masculino Tomás Florêncio nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Cavalo com alças Leonardo Souza nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Cavalo com alças Tomás Florêncio nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Argolas Leonardo Souza nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Solo masculino Leonardo Souza nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Solo masculino Tomás Florêncio nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Barras Assimétricas Thaís Fidélis nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Cavalo com alças Leonardo Souza nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Salto feminino Isabel Barbosa nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Salto feminino Thaís Fidélis nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Argolas Tomás Florêncio nov 21 14:00 Copa Brasil de Taekwondo Categorias infantil e cadete masculino nov 21 17:50 International Challenge da Escócia de badminton Ygor Coelho (BRA) Maxime Moreels (BEL) nov 21 19:00 Campeonato Paulista de basquete feminino - Primeira Fase Vera Cruz Campinas Ituano nov 21 19:00 NBB Mogi das Cruzes Basquete Rio Claro nov 21 19:00 Liga Nacional de Handebol Feminino - Conferência São Paulo-Sul Blumenau Cascavel nov 21 19:10 Liga Sul-Americana de Basquete masculino - Grupo F Nacional (URU) Salta Basket (ARG) nov 21 19:30 Liga Nacional de Handebol Feminino - Conferência São Paulo-Sul Concórdia Maringá nov 21 19:30 Campeonato Paulista de basquete feminino - Primeira Fase Santo André/Apaba Pró-Esporte Sorocaba nov 21 20:00 Liga Nacional de Handebol Masculino - Conferência Sul-Sudeste Maringá Corinthians/Guarulhos nov 21 20:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase América-MG Sesi nov 21 21:00 NBB Brasília Franca Basquete nov 21 21:30 Liga Sul-Americana de Basquete masculino - Grupo F Ciclista Olímpico (ARG) Botafogo

Mais em Vôlei