Siga o OTD

Vôlei

Tabela do Campeonato Paulista de vôlei masculino 2019

Tabela do Campeonato Paulista de vôlei masculino 2019

FINAL

SEMIFINAL

QUARTAS DE FINAL

PRIMEIRA FASE

CLASSIFICAÇÃO

PosTimePtsJVDPróContraRatio
1197702154.200
2177612082.500
31575217101.700
41173414131.077
5873411150.733
6873410140.714
7671610190.526
807072210.095

JOGOS

DataEventoHorário/Resultado
Vôlei Renata x São José Vôlei
Vôlei Ribeirão x Vôlei Itapetininga
EMS Taubaté Funvic x São Judas Voleibol
Sesi x Climed/Atibaia
São José Vôlei x Sesi
Climed/Atibaia x EMS Taubaté Funvic
Vôlei Ribeirão x São Judas Voleibol
Vôlei Itapetininga x Vôlei Renata
São Judas Voleibol x Climed/Atibaia
Sesi x Vôlei Itapetininga
EMS Taubaté Funvic x São José Vôlei
São José Vôlei x Climed/Atibaia
Vôlei Renata x Vôlei Ribeirão
Vôlei Itapetininga x EMS Taubaté Funvic
Vôlei Renata x São Judas Voleibol
Vôlei Ribeirão x Sesi
São Judas Voleibol x São José Vôlei
EMS Taubaté Funvic x Vôlei Ribeirão
Sesi x Vôlei Renata
Climed/Atibaia x Vôlei Itapetininga
Vôlei Renata x EMS Taubaté Funvic
Vôlei Ribeirão x Climed/Atibaia
Sesi x São Judas Voleibol
Vôlei Itapetininga x São José Vôlei
Climed/Atibaia x Vôlei Renata
EMS Taubaté Funvic x Sesi
São Judas Voleibol x Vôlei Itapetininga
São José Vôlei x Vôlei Ribeirão

AGENDA DO DIA

nov 21 05:30 Japan Cup de handebol feminino França 33 Brasil 22 nov 21 08:00 Japan Cup de handebol feminino Japão Eslovênia nov 21 09:00 Campeonato Brasileiro de tiro esportivo nov 21 09:30 Copa Brasil de Taekwondo Categorias infantil e cadete feminino nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Barras Assimétricas Thaís Fidélis nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Barras Assimétricas Isabel Barbosa nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Solo masculino Leonardo Souza nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Salto feminino Isabel Barbosa nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Salto feminino Thaís Fidélis nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Argolas Tomás Florêncio nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Barras Assimétricas Isabel Barbosa nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Argolas Leonardo Souza nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Cavalo com alças Tomás Florêncio nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Solo masculino Tomás Florêncio nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Cavalo com alças Leonardo Souza nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Cavalo com alças Tomás Florêncio nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Argolas Leonardo Souza nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Solo masculino Leonardo Souza nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Solo masculino Tomás Florêncio nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Barras Assimétricas Thaís Fidélis nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Cavalo com alças Leonardo Souza nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Salto feminino Isabel Barbosa nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Salto feminino Thaís Fidélis nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Argolas Tomás Florêncio nov 21 14:00 Copa Brasil de Taekwondo Categorias infantil e cadete masculino nov 21 17:50 International Challenge da Escócia de badminton Ygor Coelho (BRA) Maxime Moreels (BEL) nov 21 19:00 Campeonato Paulista de basquete feminino - Primeira Fase Vera Cruz Campinas Ituano nov 21 19:00 NBB Mogi das Cruzes Basquete Rio Claro nov 21 19:00 Liga Nacional de Handebol Feminino - Conferência São Paulo-Sul Blumenau Cascavel nov 21 19:10 Liga Sul-Americana de Basquete masculino - Grupo F Nacional (URU) Salta Basket (ARG) nov 21 19:30 Liga Nacional de Handebol Feminino - Conferência São Paulo-Sul Concórdia Maringá nov 21 19:30 Campeonato Paulista de basquete feminino - Primeira Fase Santo André/Apaba Pró-Esporte Sorocaba nov 21 20:00 Liga Nacional de Handebol Masculino - Conferência Sul-Sudeste Maringá Corinthians/Guarulhos nov 21 20:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase América-MG Sesi nov 21 21:00 NBB Brasília Franca Basquete nov 21 21:30 Liga Sul-Americana de Basquete masculino - Grupo F Ciclista Olímpico (ARG) Botafogo

Mais em Vôlei