Siga o OTD

Vôlei

Tabela do Campeonato Paulista de vôlei masculino 2019

Tabela do Campeonato Paulista de vôlei masculino 2019

FINAL

SEMIFINAL

QUARTAS DE FINAL

PRIMEIRA FASE

CLASSIFICAÇÃO

PosTimePtsJVDPróContraRatio
1197702154.200
2177612082.500
31575217101.700
41173414131.077
5873411150.733
6873410140.714
7671610190.526
807072210.095

JOGOS

DataEventoHorário/Resultado
Vôlei Renata x São José Vôlei
Vôlei Ribeirão x Vôlei Itapetininga
EMS Taubaté Funvic x São Judas Voleibol
Sesi x Climed/Atibaia
São José Vôlei x Sesi
Climed/Atibaia x EMS Taubaté Funvic
Vôlei Ribeirão x São Judas Voleibol
Vôlei Itapetininga x Vôlei Renata
São Judas Voleibol x Climed/Atibaia
Sesi x Vôlei Itapetininga
EMS Taubaté Funvic x São José Vôlei
São José Vôlei x Climed/Atibaia
Vôlei Renata x Vôlei Ribeirão
Vôlei Itapetininga x EMS Taubaté Funvic
Vôlei Renata x São Judas Voleibol
Vôlei Ribeirão x Sesi
São Judas Voleibol x São José Vôlei
EMS Taubaté Funvic x Vôlei Ribeirão
Sesi x Vôlei Renata
Climed/Atibaia x Vôlei Itapetininga
Vôlei Renata x EMS Taubaté Funvic
Vôlei Ribeirão x Climed/Atibaia
Sesi x São Judas Voleibol
Vôlei Itapetininga x São José Vôlei
Climed/Atibaia x Vôlei Renata
EMS Taubaté Funvic x Sesi
São Judas Voleibol x Vôlei Itapetininga
São José Vôlei x Vôlei Ribeirão

AGENDA DO DIA

fev 22 05:15 Etapa do Cairo da Copa do Mundo de florete masculino Guilherme Toldo (BRA) 11 Julien Mertine (FRA) 15 fev 22 05:30 Grand Slam de Dusseldorf de judô 63kg Eliminada na segunda rodada Alexia Castilhos (BRA) fev 22 05:30 Grand Slam de Dusseldorf de judô 70kg Eliminada na segunda rodada Maria Portela (BRA) fev 22 05:30 Grand Slam de Dusseldorf de judô 70kg Eliminada na terceira rodada Ellen Santana (BRA) fev 22 05:30 Grand Slam de Dusseldorf de judô 73kg Eliminado na terceira rodada Charles Chibana (BRA) fev 22 05:30 Grand Slam de Dusseldorf de judô 73kg Eliminada na terceira rodada Eduardo Katsuhiro (BRA) fev 22 05:30 Grand Slam de Dusseldorf de judô 81kg Eliminado na segunda rodada Eduardo Yudy (BRA) fev 22 05:30 Grand Slam de Dusseldorf de judô 63kg Eliminada na segunda rodada Ketleyn Quadros (BRA) fev 22 06:30 Etapa do Cairo da Copa do Mundo de florete masculino Wallerand Roger (FRA) 15 Pedro Marostega (BRA) 9 fev 22 07:00 Campeonato Romeno de handebol feminino Zalau (ROM) 25 Gloria Bistrita (ROM) 23 fev 22 08:45 Liga espanhola de pólo aquático masculino Mataró (ESP) 9 Sabadell (ESP) 11 fev 22 09:00 Campeonato Turco de vôlei feminino Aydin B. Sehir BLD. (TUR) 1 Eczacibasi (TUR) 3 fev 22 09:30 Champions League de handebol feminino IK Sävehof (SUE) 24 Buducnost (MNE) 33 fev 22 10:00 Champions League de handebol feminino Rostov-Don (RUS) 24 Metz Handball (FRA) 29 fev 22 10:30 Campeonato Francês de futebol feminino Guingamp 1 PSG 4 fev 22 11:00 Champions League de handebol masculino Orlen Wisla Plock (POL) 32 Bidasoa Irun (ESP) 25 fev 22 11:30 ITF de Cancún Thaisa Pedretti (BRA) 0 Andrea Gamiz (VEN) 2 fev 22 11:30 ITF de Cancún Maria Carle (ARG) 0 Carolina Meligeni (BRA) 2 fev 22 11:30 ITF de Cancún Gage Brymer (EUA) 2 Igor Marcondes (BRA) 0 fev 22 12:00 Campeonato Francês de futebol feminino Soyaux 0 Bordeaux 4 fev 22 12:00 Copa Itália de vôlei masculino Lube Civitanova (ITA) 3 Trentino (ITA) 2 fev 22 12:00 Champions League de handebol masculino Porto (POR) 30 Vardar (MAC) 22 fev 22 12:00 Campeonato Romeno de handebol feminino Dunarea Braila (ROM) 30 Magura Cisnadie (ROM) 24 fev 22 12:30 Copa Uana de Natação fev 22 12:53 Etapa de Montevidéu da Challenger Series de rugby sevens Hong Kong 41 Brasil 5 fev 22 13:00 Pré-Mundial Sub-23 de beisebol Venezuela Brasil fev 22 13:00 Grand Slam de Dusseldorf de judô Finais fev 22 14:00 Campeonato Espanhol de basquete feminino IDK Gipuzkoa (ESP) 68 Bembire (ESP) 59 fev 22 14:00 Campeonato Húngaro de handebol feminino Érd (HUN) 39 Mosonmagyarovar (HUN) 24 fev 22 14:00 Campeonato Espanhol de handebol feminino Balonmano Malaga (ESP) 27 Gran Canaria (ESP) 22 fev 22 14:00 Campeonato Italiano de polo aquático masculino Salerno (ITA) 12 Lazio (ITA) 10 fev 22 14:30 Copa Itália de vôlei masculino Perugia (ITA) 3 Modena (ITA) 0 fev 22 14:30 Campeonato Espanhol de handebol masculino Puerto Sagunto (ESP) 28 Morrazo Canzas (ESP) 27 fev 22 15:00 ITF de Cancún Igor Marcondes (BRA)/Brandon Walkin (AUS) 2 Francisco Comesana (ARG)/Alejo Lavallen (ARG) 0 fev 22 15:00 Champions League de handebol feminino RK Krim Mercator (ESL) 28 Râmnicu Vâlcea (ROM) 28 fev 22 15:00 Copa da EHF de handebol masculino Logroño (ESP) 26 Füchse Berlin (ALE) 25 fev 22 15:30 Champions League de handebol masculino Sporting (POR) 25 Dinamo Bucareste (ROM) 26 fev 22 15:30 Liga espanhola de pólo aquático masculino Navarra (ESP) 7 Sant Andreu (ESP) 7 fev 22 15:57 Etapa de Montevidéu da Challenger Series de rugby sevens Uganda 19 Brasil 12 fev 22 16:00 Campeonato Espanhol de handebol feminino La Calzada (ESP) 24 Bera Bera (ESP) 31 fev 22 17:00 Campeonato Italiano de vôlei feminino Team Monza (ITA) 3 Casalmaggiore (ITA) 2 fev 22 18:00 Libertadores Sub-20 de futebol masculino - Grupo B Cerro Porteño (PAR) 1 Danubio (URU) 0 fev 22 18:00 NCAA - Basquete feminino universitário West Virginia 53 Kansas 60 fev 22 19:18 Etapa de Montevidéu da Challenger Series de rugby sevens Jamaica 38 Brasil 10 fev 22 20:15 Libertadores Sub-20 de futebol masculino - Grupo B River Plate (ARG) Millionarios (COL) fev 22 20:30 Copa Internacional de BMX Feminino Júlia Alves fev 22 20:30 Copa Internacional de BMX Masculino Bruno Cogo fev 22 20:30 Copa Internacional de BMX Feminino Priscila Stevaux fev 22 20:30 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Vôlei Ribeirão Vôlei Itapetininga fev 22 22:00 NBA Chicago Bulls Phoenix Suns fev 22 22:30 NBA Milwaukee Bucks Philadelphia 76ers fev 22 22:30 NAIA - Basquete feminino universitário The Master’s University Westmont College fev 22 23:00 NBA Utah Jazz Houston Rockets

Mais em Vôlei