Siga o OTD

Softbol

Seleção Brasileira é convocada para o Sul-Americano Sub 17

Divulgação

A Seleção Brasileira de Softbol Feminino Sub 17 foi convocada para o mundial, que acontece entre os dias 23 e 30 de outubro de 2017 na cidade de Paraná- Província de Entre Rios – Argentina. As atletas devem se apresentar no dia 10 de junho, no campo do ACEMA-Maringá-Paraná para início dos treinos de preparação para o campeonato.

Veja  as atletas convocadas: 

  1. Bianca Silva de Campos
  2. Cintia Hitomi Hayashi
  3. Fernanda Ayumi Missaki
  4. Julia Emi Ivano
  5. Juliana Megumi Noda
  6. Laura Matukiwa
  7. Melissa Tiemi Nagata
  8. Naomi Souza Suzuki
  9. Raissa Mayumi Bianco
  10. Raphaela Maria Kuniyoshi Moreira dos Santos
  11. Raquel Matteucci Murata
  12. Rebeca Diniz Laudino
  13. Sabrina Inoue Oya
  14. Thais Hatsumi Kawasaki
  15. Tiffany Suzawa
  16. Vitória Sue Imamura

Comissão técnica:

Chefe de delegação: Michel Uehara

Manager: Marly Makita Matsuguma

Anotadora: Julia Miyuki Watanabe

Técnico: André Masashi Suzawa

Aux. Técnico: Marcelo Akio Missaki

 

 

AGENDA DO DIA

fev 20 03:00 Copa do Mundo de tiro esportivo paralímpico em Al Ain Pistola de Ar Mista P5 Eloísa Fernandes, Geraldo Rosenthal fev 20 06:00 Aberto Júnior e Cadete da Suércia de tênis de mesa - categoria júnior Beatriz Fiore (BRA) Tia Hsieh (EUA) fev 20 07:45 Etapa de Fernando de Noronha do QS fev 20 08:00 Aberto Júnior e Cadete da Suércia de tênis de mesa - categoria júnior Sofia Kniazeva (RUS) Beatriz Fiore (BRA) fev 20 09:30 Aberto Júnior e Cadete da Suércia de tênis de mesa - categoria júnior Tan Li Lin Jassy (SGP) Beatriz Fiore (BRA) fev 20 11:00 Copa Itália de futebol feminino Milan Sassuolo fev 20 11:40 Barcelona Masters de badminton Ygor Coelho (BRA) Ren Pengbo (CHN) fev 20 16:30 Champions League de vôlei feminino Scandicci (ITA) Conegliano (ITA) fev 20 16:30 Rio Open Thiago Wild (BRA) Taro Daniel (JAP) fev 20 16:30 Challenger de Morelos Daniel Galan (COL)/Santiago Giraldo (COL) João Menezes (BRA)/João Souza (BRA) fev 20 18:00 Sul-Americano de Clubes de vôlei feminino San Lorenzo Club Olympic fev 20 18:30 Rio Open Marcelo Melo (BRA)/Bruno Soares (BRA) Fabio Fognini (ITA)/Juan Ignacio Londero (ARG) fev 20 19:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Sesc-RJ EMS Taubaté Funvic fev 20 19:00 Rio Open Aljaz Bedene (ESL) Thiago Monteiro (BRA) fev 20 20:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Vôlei Itapetininga Ponta Grossa Caramuru fev 20 20:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Vôlei Ribeirão Vôlei Renata fev 20 20:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Sada Cruzeiro São Judas Voleibol fev 20 20:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Sesi Minas Tênis Clube fev 20 20:00 Sul-Americano de Clubes de vôlei feminino Minas Boca Juniors fev 20 20:00 Rio Open Thomaz Bellucci (BRA)/Rogério Dutra Silva (BRA) Cameron Norrie (GBR)/João Sousa (POR) fev 20 21:00 Rio Open Pablo Cuevas (URU)/Marc Lopez (ESP) Marcelo Demoliner (BRA)/Frederik Nielsen (DIN) fev 20 21:30 Rio Open Thiago Monteiro (BRA)/Fernando Romboli (BRA) Luke Bambridge (GBR)/Johny O’Mara (GBR)

Mais em Softbol