Siga o OTD

Pólo Aquático

Tabela do pólo aquático feminino no Mundial de Esportes Aquáticos

Tabela completa do Mundial de Pólo Aquático Feminino

DataEventoHorário/ResultadoLiga
Mundial de Pólo Aquático Feminino - Final
Mundial de Pólo Aquático Feminino - Disputa do Bronze
Mundial de Pólo Aquático Feminino - Semifinal
Mundial de Pólo Aquático Feminino - Semifinal
Mundial de Pólo Aquático Feminino - Quartas
Mundial de Pólo Aquático Feminino - Quartas
Mundial de Pólo Aquático Feminino - Quartas
Mundial de Pólo Aquático Feminino - Quartas
Mundial de Pólo Aquático Feminino - Disputa do 13º lugar
Mundial de Pólo Aquático Feminino - Repescagem
Mundial de Pólo Aquático Feminino - Repescagem
Mundial de Pólo Aquático Feminino - Repescagem
Mundial de Pólo Aquático Feminino - Repescagem
Mundial de Pólo Aquático Feminino - 13º ao 16º lugar
Mundial de Pólo Aquático Feminino - 13º ao 16º lugar
Mundial de Pólo Aquático Feminino - Grupo B
Mundial de Pólo Aquático Feminino - Grupo C
Mundial de Pólo Aquático Feminino - Grupo B
Mundial de Pólo Aquático Feminino - Grupo A
Mundial de Pólo Aquático Feminino - Grupo A
Mundial de Pólo Aquático Feminino - Grupo D
Mundial de Pólo Aquático Feminino - Grupo D
Mundial de Pólo Aquático Feminino - Grupo C
Mundial de Pólo Aquático Feminino - Grupo A
Mundial de Pólo Aquático Feminino - Grupo C
Mundial de Pólo Aquático Feminino - Grupo A
Mundial de Pólo Aquático Feminino - Grupo D
Mundial de Pólo Aquático Feminino - Grupo D
Mundial de Pólo Aquático Feminino - Grupo C
Mundial de Pólo Aquático Feminino - Grupo B
Mundial de Pólo Aquático Feminino - Grupo B
Mundial de Pólo Aquático Feminino - Grupo D
Mundial de Pólo Aquático Feminino - Grupo C
Mundial de Pólo Aquático Feminino - Grupo D
Mundial de Pólo Aquático Feminino - Grupo C
Mundial de Pólo Aquático Feminino - Grupo B
Mundial de Pólo Aquático Feminino - Grupo B
Mundial de Pólo Aquático Feminino - Grupo A
Mundial de Pólo Aquático Feminino - Grupo A

AGENDA DO DIA

jun 19 05:00 ITF de Sassuolo Maria Masini (ITA) 0 Gabriela Cé (BRA) 2 jun 19 05:00 Challenger de L'Aquila Thiago Monteiro (BRA) 2 Hernan Casanova (ARG) 0 jun 19 05:00 Challenger de Fergana João Menezes (BRA) 0 Evgeny Karlovskiy (RUS) 2 jun 19 07:50 Challenger de L'Aquila Riccardo Bonadio 0 Guilherme Clezar (BRA) 2 jun 19 08:00 ITF de Madrid Montserrat Gonzalez (PAR)/Xiyu Wang (CHN) 2 Laura Pigossi (BRA)/Nadia Podoroska (ARG) 1 jun 19 09:30 ITF de Montpellier Momoko Kobori (JAP) 1 Nathaly Kurata (BRA) 2 jun 19 10:00 Pan-Americano de Esgrima Competição por equipes – florete masculino e espada feminina Brasil jun 19 10:45 ITF de Montpellier Chloe Paquet (FRA) 2 Eduarda Piai (BRA) 0 jun 19 11:00 Challenger de Blois Fabrício Neis (BRA)/David Hernandez (ESP) 2 Mathias Bourgue (FRA)/Alexis Musialek (FRA) 0 jun 19 12:00 Etapa de Salt Lake City da Copa do Mundo de tiro com arco Fase de Classificação Marcus D’Almeida, Lugui Barroso da Cruz, Ane Marcelle dos Santos jun 19 12:30 Challenger de Poprad Tatry Artem Smirnov (UCR)/Volodoymyr Uzhilovskyi (UCR) 0 Robert Galloway (EUA)/Fernando Romboli (BRA) 2 jun 19 15:00 Brasileiro de futebol feminino - Grupo 2 Santos 2 Ponte Preta 0 jun 19 16:00 Campeonato Espanhol de basquete masculino Baskonia (ESP) 85 Real Madrid (ESP) 95 jun 19 16:00 ITF de Baton Rouge Luísa Stefani (BRA) 2 Hua-Chen Lee (TPE) 0 jun 19 18:30 Brasileiro de futebol feminino - Grupo 1 Ferroviária 3 Corinthians 5 jun 19 19:00 Taça Estado de São Paulo - Segundo Turno do Paulista de handebol feminino AABB Semel Fib Bauru São Bernardo/Unip

Receba novidades do OTD

* = campo obrigatório

powered by MailChimp!

Mais em Pólo Aquático