Siga o OTD

Pólo Aquático

Tabela da Liga Nacional de polo aquático masculino 2019

Tabela da Liga Nacional de polo aquático masculino 2019

FASE FINAL

DISPUTA DE TERCEIRO LUGAR

PRIMEIRA FASE

Classificação

PosTimePtsJPróContra
13914177106
23414143116
33214147132
43114137127
52514128155
62414140141
72014108149
81914106160

PRIMEIRA FASE

DataEventoHorário/Resultado
ABDA x Pinheiros
Fluminense x Pinheiros
Flamengo x Sesi
Botafogo x Paulistano
Flamengo x Pinheiros
Sesi x Fluminense
Botafogo x Paineiras
Paulistano x Fluminense
Botafogo x Sesi
Paulistano x Flamengo
Pinheiros x Botafogo
Fluminense x ABDA
ABDA x Flamengo
Fluminense x Paineiras
Paulistano x Sesi
ABDA x Botafogo
Flamengo x Paineiras
Fluminense x Flamengo
Paulistano x Paineiras
Pinheiros x Sesi
Sesi x Paulistano
Pinheiros x Paineiras
Fluminense x Botafogo
Paineiras x Sesi
Botafogo x Fluminense
Paineiras x Pinheiros
Flamengo x Fluminense
ABDA x Sesi
ABDA x Paineiras
Pinheiros x Paulistano
ABDA x Paulistano
Sesi x Paineiras
Botafogo x Flamengo
Paineiras x Paulistano
Pinheiros x ABDA
Sesi x ABDA
Paineiras x Flamengo
Paulistano x Pinheiros
Flamengo x Botafogo
Sesi x Pinheiros
Fluminense x Paulistano
Botafogo x ABDA
Botafogo x Pinheiros
Paineiras x Fluminense
Flamengo x ABDA
ABDA x Fluminense
Sesi x Botafogo
Flamengo x Paulistano
Paineiras x ABDA
Sesi x Flamengo
Paulistano x Botafogo
Pinheiros x Fluminense
Paulistano x ABDA
Pinheiros x Flamengo
Fluminense x Sesi
Paineiras x Botafogo

AGENDA DO DIA

dez 11 03:00 Mundial de handebol feminino - Fase Principal - Grupo 1 Holanda 40 Coreia do Sul 33 dez 11 03:00 Mundial de handebol feminino - Fase Principal - Grupo 2 Espanha Rússia dez 11 06:00 Mundial de handebol feminino - Fase Principal - Grupo 2 Romênia 20 Japão 37 dez 11 06:00 Mundial de handebol feminino - Fase Principal - Grupo 1 Sérvia 26 Dinamarca 26 dez 11 08:00 Campeonato Brasileiro de tênis de mesa Seleções Estaduais Olímpicas e Paralímpicas e Interclubes Olímpico dez 11 08:30 Mundial de handebol feminino - Fase Principal - Grupo 2 Montenegro 26 Suécia 23 dez 11 08:30 Mundial de handebol feminino - Fase Principal - Grupo 1 Noruega 32 Alemanha 29 dez 11 13:30 Euroliga de basquete feminino Fenerbahce (TUR) 82 Lyon Asvel (FRA) 67 dez 11 14:00 Etapa de Pipeline do Mundial de surfe dez 11 16:00 Brasileiro Sub-16 de futebol feminino - Grupo C Sao José Grêmio dez 11 16:00 Brasileiro Sub-16 de futebol feminino - Grupo B Avaí Internacional dez 11 16:00 Brasileiro Sub-16 de futebol feminino - Grupo A Cruzeiro Corinthians dez 11 18:30 Brasileiro Sub-16 de futebol feminino - Grupo C São Paulo Vitória dez 11 18:30 Brasileiro Sub-16 de futebol feminino - Grupo B Ferroviária Audax dez 11 18:30 Brasileiro Sub-16 de futebol feminino - Grupo A Flamengo Santos dez 11 20:00 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Fluminense Osasco Audax dez 11 20:00 NBB Unifacisa Mogi das Cruzes dez 11 20:30 Torneio Nike Friendlies Sub-20 de futebol feminino Brasil Estados Unidos dez 11 21:00 NBA Cleveland Cavaliers Houston Rockets dez 11 22:00 NBA Chicago Bulls Atlanta Hawks dez 11 23:00 NBA Phoenix Suns Memphis Grizzlies

Mais em Pólo Aquático