Siga o OTD

Polo Aquático

Tabela da Liga Nacional de polo aquático masculino 2019

polo masculino - pré-olímpico mundial

Tabela da Liga Nacional de polo aquático masculino 2019

FASE FINAL

DISPUTA DE TERCEIRO LUGAR

PRIMEIRA FASE

Classificação

PosTimePtsJPróContra
13914177106
23414143116
33214147132
43114137127
52514128155
62414140141
72014108149
81914106160

PRIMEIRA FASE

DataEventoHorário/Resultado
ABDA x Pinheiros
Fluminense x Pinheiros
Flamengo x Sesi
Botafogo x Paulistano
Flamengo x Pinheiros
Sesi x Fluminense
Botafogo x Paineiras
Paulistano x Fluminense
Botafogo x Sesi
Paulistano x Flamengo
Pinheiros x Botafogo
Fluminense x ABDA
ABDA x Flamengo
Fluminense x Paineiras
Paulistano x Sesi
ABDA x Botafogo
Flamengo x Paineiras
Fluminense x Flamengo
Paulistano x Paineiras
Pinheiros x Sesi
Sesi x Paulistano
Pinheiros x Paineiras
Fluminense x Botafogo
Paineiras x Sesi
Botafogo x Fluminense
Paineiras x Pinheiros
Flamengo x Fluminense
ABDA x Sesi
ABDA x Paineiras
Pinheiros x Paulistano
ABDA x Paulistano
Sesi x Paineiras
Botafogo x Flamengo
Paineiras x Paulistano
Pinheiros x ABDA
Sesi x ABDA
Paineiras x Flamengo
Paulistano x Pinheiros
Flamengo x Botafogo
Sesi x Pinheiros
Fluminense x Paulistano
Botafogo x ABDA
Botafogo x Pinheiros
Paineiras x Fluminense
Flamengo x ABDA
ABDA x Fluminense
Sesi x Botafogo
Flamengo x Paulistano
Paineiras x ABDA
Sesi x Flamengo
Paulistano x Botafogo
Pinheiros x Fluminense
Paulistano x ABDA
Pinheiros x Flamengo
Fluminense x Sesi
Paineiras x Botafogo

AGENDA DO DIA

jul 2 03:00 CSI2* Lier CSI2* Contrarrelógio – 1m40 11º lugar 0 pen. 64s20 André Américo de Miranda (Gemke) jul 2 04:00 CSI2* Lier CSIYH1* Cavalos de 5 anos 17º lugar 5 pen. Pedro de Andrade Costa (Knoxville) jul 2 05:00 CSI2* Lier CSIYH1* Cavalos de 6 anos 47º lugar 4pen. 28s69 Luís Antônio Rodrigues Neves (Dubai Du Maillet) jul 2 05:00 CSI2* Lier CSIYH1* Cavalos de 6 anos 70º lugar 9 pen. 37s00 Pedro de Andrade Costa (Evian Z) jul 2 07:30 CSI2* Lier CSI2* Contrarrelógio – 1m45 64º lugar - 4 pen. 78s45 André Reichmann (Quinetto Z) jul 2 07:30 CSI2* Lier CSI2* Contrarrelógio – 1m45 60º lugar - 4 pen. 73s00 André Américo de Miranda (Chatel Van de Wolfsakker) jul 2 07:30 CSI2* Lier CSI2* Contrarrelógio – 1m45 28º lugar 0 pen. 68s76 Fernando Chiarotto Penteado (Invisible Star) jul 2 08:30 CSI2* Lier CSIYH1* Cavalos de 7 anos 68º lugar 4 pen. 41s75 André Reichmann (Hanakine) jul 2 08:30 CSI2* Lier CSIYH1* Cavalos de 7 anos 65º lugar 4 pen. 40s78 André Reichmann (Napoleon Van Den Dael) jul 2 09:30 CSI3* Tryon $37,000 Welcome Stake 1.50m 13º lugar 4 pen. 75s28 Eduardo Menezes (H5 Elvaro) jul 2 09:30 CSI3* Tryon $37,000 Welcome Stake 1.50m 1º lugar 0 pen. 35s11 Eduardo Menezes (Magnolia Mystic Rose) jul 2 09:30 CSI3* Tryon $37,000 Welcome Stake 1.50m 19º lugar 4 pen. 76s44 Luiz Francisco de Azevedo (My Way) jul 2 09:40 CSI5*/CSI2* St. Tropez CSI5* Especial Duas Fases – 1,45 m 37º lugar 4 pen. 38s24 Yuri Mansur (Casaktie) jul 2 10:36 CSI5*/CSI2* St. Tropez CSI5* Especial Duas Fases – 1,45 m 20º lugar 0 pen. 39s78 Marlon Zanotelli (VDL Edgar M) jul 2 11:00 CSI2* Lier CSI2* Conntrarrelógio – 1m35 41º lugar 0 pen. 77s68 Pedro de Andrade Costa (Chicca Blue 3) jul 2 11:00 CSI2* Lier CSI2* Conntrarrelógio – 1m35 44º lugar 0 pen. 79s84 Pedro de Andrade Costa (Lord Van Het Moleneind) jul 2 12:20 CSI5*/CSI2* St. Tropez CSI5* Faltas e Tempo – 1,50 m 29º lugar 4 pen. 62s55 Marlon Zanotelli (Emmerton) jul 2 12:27 CSI5*/CSI2* St. Tropez CSI5* Faltas e Tempo – 1,50 m 17º lugar 0 pen 66.s13 Yuri Mansur (Qh Alfons Santo Antonio) jul 2 13:15 CSI3* Tryon $1000 1.40 Open Jumper II2.1 5º lugar 0 pen. 72s82 Eduardo Menezes (H.Big Action) jul 2 13:15 CSI3* Tryon $1000 1.40 Open Jumper II2.1 6º lugar 0 pen. 73s61 Eduardo Menezes (Hot N Spicy) jul 2 13:47 CSI5*/CSI2* St. Tropez CSI5* Faltas e Tempo – 1,50 m 48º lugar 8 pen. 69s92 Marlon Zanotelli (Icarus)

Mais em Polo Aquático