Siga o OTD

Saltos Ornamentais

Jogos Pan-Americanos – Lima 2019 – Saltos Ornamentais

LIVRE
SINCRONIZADO

CALENDÁRIO DOS SALTOS ORNAMENTAIS - LIMA 2019

DataEventoHorário/Resultado
1m masculino – Eliminatórias - Kawan Pereira
1m masculino – Eliminatórias - Ian Matos
3m sincronizado feminino – Final x Juliana Veloso/Luana Lira
1m masculino – Final x Kawan Pereira
1m masculino – Final x Ian Matos
1m feminino – Eliminatórias - Juliana Veloso
1m feminino – Eliminatórias - Luana Lira
1m feminino – Final - Luana Lira
1m feminino – Final - Juliana Veloso
10m sincronizado masculino – Final x Isaac Souza/Kawan Pereira
10m feminino – Eliminatórias x Ingrid Oliveira
3m masculino – Eliminatórias x Ian Matos
3m sincronizado masculino – Final x Ian Matos/Luís Felipe Moura
10m feminino – Final - Ingrid Oliveira
10m feminino – Final - Andressa Mendes
3m feminino – Eliminatórias - Juliana Veloso
3m feminino – Eliminatórias - Luana Lira
3m masculino – Final - Luís Felipe Moura
3m masculino – Final - Ian Matos
10m masculino – Eliminatórias x Isaac Souza
3m feminino – Final - Juliana Veloso
3m feminino – Final - Luana Lira
10m masculino – Final - Isaac Souza
10m masculino – Final - Kawan Pereira

LOCAL

Centro Aquático Pan-Americano
Local: Videna – Vila Deportiva Nacional (Lima)
Capacidade: 4.000 torcedores

Quadro de Medalhas

Ordem País Medalha de ouro Medalha de prata Medalha de bronze Total
1  EUA 39 41 34 114
2  México 26 19 18 63
3  Canadá 19 16 19 54
4  Cuba 4 7 7 18
5  Brasil 0 4 3 7
6  Colômbia 0 1 6 7
7  Argentina 0 1 1 2
3  Guatemala 0 0 1 1

AGENDA DO DIA

nov 20 08:00 Etapa de Ribeirão Preto do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Qualifying masculino e feminino nov 20 11:00 ITF de Cancún Eva Vedder (HOL) Abandono Jennifer Dourado (BRA) nov 20 12:00 Champions League de vôlei feminino Vakifbank (TUR) 2 Scandicci (ITA) 3 nov 20 13:00 ITF de Cancún Mayuka Aikawa (JAP)/Utaka Kihigami (JAP) Jennifer Dourado (BRA)/Ramona Mataruga (AUS) nov 20 14:00 ITF de Naples Carolina Meligeni (BRA) Maria Carrasco (ESP) nov 20 14:00 Champions League de handebol masculino Dinamo Bucareste (ROM) Chekhoskie Medvedi (RUS) nov 20 15:30 ITF de Naples Quinn Gleason (EUA)/Rasheeda McAdoo (EUA) Eduarda Piai (BRA)/Renata Zarazua (MEX) nov 20 16:30 Champions League de basquete masculino San Pablo Burgos (ESP) Hapoel Jerusalém (ISR) nov 20 18:30 ITF de Tucson Gabriela Cé (BRA) A definir nov 20 19:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Maringá Vôlei Sesc RJ nov 20 19:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Ponta Grossa Caramuru Apan Blumenau nov 20 19:10 Liga Sul-Americana de Basquete masculino - Grupo F Nacional (URU) Botafogo nov 20 19:30 Amistoso de Rugby Brasil Barbarians nov 20 19:30 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Vôlei Ribeirão EMS Taubaté Funvic nov 20 20:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase América-MG Sesi nov 20 20:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Vôlei Itapetininga Sada Cruzeiro nov 20 20:00 NBB São José Basketball Pato Basquete nov 20 20:00 NBB Pinheiros São Paulo nov 20 21:00 NBA Philadelphia 76ers New York Knicks nov 20 21:30 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Vôlei Renata Minas Tênis Clube nov 20 21:30 Liga Sul-Americana de Basquete masculino - Grupo F Salta Basket (ARG) Ciclista Olímpico (ARG) nov 20 22:00 NBA Chicago Bulls Detroit Pistons nov 20 23:00 NBA Denver Nuggets Houston Rockets