Siga o OTD

Canoagem Velocidade

Canoagem Velocidade – Jogos Pan-Americanos – Lima 2019

EVENTOS
C1 200m FEM
C1 1000m MAS
C2 500m FEM
C2 1000m MAS
K1 200m FEM MAS
K1 500m FEM
K1 1000m MAS
K2 500m FEM
K2 1000m MAS
K4 500m FEM MAS

CALENDÁRIO

DataEventoHorário/Resultado
K1 1000m masculino – Eliminatórias - Vagner Souta
C1 1000m masculino – Eliminatórias - Isaquias Queiroz
K1 500m feminino – Eliminatórias - Ana Paula Vergutz
K2 1000m masculino – Eliminatórias - Vagner Souta/Edson Silva
K1 1000m masculino – Semifinal x
C1 1000m masculino – Semifinal x
K1 500m feminino – Semifinal x
K2 1000m masculino – Semifinal - Vagner Souta/Edson Silva
C2 1000m masculino – Final x Isaquias Queiroz/Erlon de Souza
K4 500m masculino – Final x Marcos Scolaro/Patrick Faustino/Edson Silva/Pedro Costa
K1 200m feminino – Eliminatórias - Ana Paula Vergutz
K1 200m masculino – Eliminatórias - Edson Silva
C1 200m feminino – Eliminatórias x Valdenice Conceição
K4 500m feminino – Final x
K1 200m masculino – Semifinal x
K1 200m feminino – Semifinal - Ana Paula Vergutz
C1 200m feminino – Semifinal x
K2 500m feminino – Eliminatórias x
K1 1000m masculino – Final x Vagner Souta
C1 1000m masculino – Final x Isaquias Queiroz
K2 500m feminino – Semifinal x
K2 1000m masculino – Final - Vagner Souta/Edson Silva
C2 500m feminino – Final x
K1 500m feminino – Final x Ana Paula Vergutz
K2 500m feminino – Final x
C1 200m feminino – Final - Valdenice Conceição
K1 200m masculino – Final - Edson Silva
K1 200m feminino – Final - Ana Paula Vergutz

LOCAL

Parque turístico Abulfera de Medio Mundo
Local: Huacho

Quadro de Medalhas

Ordem País Medalha de ouro Medalha de prata Medalha de bronze Total
1  Cuba 36 22 16 74
2  Canadá 22 24 20 66
3 EUA 22 15 10 47
4  Argentina 8 13 20 41
5  México 6 9 12 27
6  Brasil 4 12 15 31
7  Equador 1 1 1 3
8  Venezuela 0 1 4 5
9  Uruguai 0 0 1 1

AGENDA DO DIA

nov 20 08:00 Etapa de Ribeirão Preto do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Qualifying masculino e feminino nov 20 11:00 ITF de Cancún Eva Vedder (HOL) Abandono Jennifer Dourado (BRA) nov 20 12:00 Champions League de vôlei feminino Vakifbank (TUR) 2 Scandicci (ITA) 3 nov 20 13:00 ITF de Cancún Mayuka Aikawa (JAP)/Utaka Kihigami (JAP) Jennifer Dourado (BRA)/Ramona Mataruga (AUS) nov 20 14:00 ITF de Naples Carolina Meligeni (BRA) Maria Carrasco (ESP) nov 20 14:00 Champions League de handebol masculino Dinamo Bucareste (ROM) Chekhoskie Medvedi (RUS) nov 20 15:30 ITF de Naples Quinn Gleason (EUA)/Rasheeda McAdoo (EUA) Eduarda Piai (BRA)/Renata Zarazua (MEX) nov 20 16:30 Champions League de basquete masculino San Pablo Burgos (ESP) Hapoel Jerusalém (ISR) nov 20 18:30 ITF de Tucson Gabriela Cé (BRA) A definir nov 20 19:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Maringá Vôlei Sesc RJ nov 20 19:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Ponta Grossa Caramuru Apan Blumenau nov 20 19:10 Liga Sul-Americana de Basquete masculino - Grupo F Nacional (URU) Botafogo nov 20 19:30 Amistoso de Rugby Brasil Barbarians nov 20 19:30 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Vôlei Ribeirão EMS Taubaté Funvic nov 20 20:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase América-MG Sesi nov 20 20:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Vôlei Itapetininga Sada Cruzeiro nov 20 20:00 NBB São José Basketball Pato Basquete nov 20 20:00 NBB Pinheiros São Paulo nov 20 21:00 NBA Philadelphia 76ers New York Knicks nov 20 21:30 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Vôlei Renata Minas Tênis Clube nov 20 21:30 Liga Sul-Americana de Basquete masculino - Grupo F Salta Basket (ARG) Ciclista Olímpico (ARG) nov 20 22:00 NBA Chicago Bulls Detroit Pistons nov 20 23:00 NBA Denver Nuggets Houston Rockets