Siga o OTD

Jogos de Inverno 2014

Classificação

PosTimePtsJVDPróContra
1633629730252594
2633528729262614
36035251026362460
45735211428002648
5533122924792218
64831171422902287
74532131923252482
84431141722382370
94328151321942069
104228141421582135
114028121621842239
12352872119592225
13352872118732188
14322842419272247
15312832519462184
17000000
18000000


Últimas notícias

AGENDA DO DIA

jun 20 04:00 Etapa de Ostrava do Circuito Mundial de vôlei de praia Tainá/Victoria Pirv/Vaida jun 20 05:00 Challenger de L'Aquila Bernabe Zapata Miralles Thiago Monteiro (BRA) jun 20 06:30 Challenger de L'Aquila Martin Cuevas (URU) Guilherme Clezar (BRA) jun 20 06:30 ITF de Montpellier Nathaly Kurata (BRA)/Eduarda Piai (BRA) Carolina Meligeni (BRA)/Martina Colmegna (ITA) jun 20 07:00 Challenger de Poprad Tatry Ivan Sabanov (CRO)/Matej Sabanov (CRO) Robert Galloway (EUA)/Fernando Romboli (BRA) jun 20 07:00 ATP 500 de Halle Jonathan Erlich/ Nicholas Monroe Lukasz Kubot (POL)/Marcelo Melo (BRA) jun 20 08:30 ITF de Sassuolo Giulia Guidetti (ITA) Gabriela Cé (BRA) jun 20 09:00 ITF de Klosters Leonig Kung (SUI)/Thaisa Pedretti (BRA) Diana Marcinkevica (AUT)/Anna Zaja (ALE) jun 20 09:00 Challenger de L'Aquila Zapata Miralles/ Boluda- Purkiss Rogério Dutra Silva/Daniel Dutra Silva jun 20 10:00 Pan-Americano de Esgrima Competição por equipes – sabre masculino e florete feminino Brasil jun 20 10:00 Etapa de Ostrava do Circuito Mundial de vôlei de praia Urlu/Mermer Thiago/George jun 20 10:30 Challenger de L'Aquila Thiago Monteiro/ João Olavo Souza Martinez Portero/ Vervoot jun 20 11:00 Campeonato Pan-Americano de handebol masculino - Grupo A Argentina Guatemala jun 20 11:00 Campeonato Pan-Americano de handebol masculino - Grupo B Paraguai Canadá jun 20 14:15 Etapa de Salt Lake City da Copa do Mundo de tiro com arco Brad Fulsang (CAN) Lugui Barroso da Cruz (BRA) jun 20 15:00 Brasileiro de futebol feminino - Grupo 1 São Francisco Sao José jun 20 15:00 Brasileiro de futebol feminino - Grupo 1 Kindermann Sport jun 20 15:00 Brasileiro de futebol feminino - Grupo 2 Rio Preto Audax jun 20 15:00 Campeonato Pan-Americano de handebol masculino - Grupo B Uruguai Colômbia jun 20 15:15 Etapa de Salt Lake City da Copa do Mundo de tiro com arco Ane Marcelle dos Santos (BRA) Vanessa Landi (ITA) jun 20 15:30 ITF de Baton Rouge Catherine Harrison (EUA)/Paige Hourigan (NZL) Angelina Gabueva (RUS)/Luisa Stefani (BRA) jun 20 17:00 Campeonato Pan-Americano de handebol masculino - Grupo A Cuba Chile jun 20 18:15 Etapa de Salt Lake City da Copa do Mundo de tiro com arco - Equipe mista Alemanha Brasil jun 20 18:50 Aberto do Canadá de Badminton Ygor Coelho (BRA) Kim Bruun (DIN) jun 20 19:00 Campeonato Pan-Americano de handebol masculino - Grupo A Peru Porto Rico jun 20 19:00 Campeonato Pan-Americano de handebol masculino - Grupo B Groenlândia Brasil jun 20 20:00 Taça Estado de São Paulo - Segundo Turno do Paulista de handebol feminino Pinheiros Time/Jundiaí jun 20 20:00 Liga Ouro São José Basketball Corinthians

Receba novidades do OTD

* = campo obrigatório

powered by MailChimp!