Siga o OTD

Jogos de Inverno 2014

Classificação

PosTimePtsJVDPróContra
1633629730252594
2633528729262614
36035251026362460
45735211428002648
5533122924792218
64831171422902287
74532131923252482
84431141722382370
94328151321942069
104228141421582135
114028121621842239
12352872119592225
13352872118732188
14322842419272247
15312832519462184
17000000
18000000


Últimas notícias

AGENDA DO DIA

ago 14 03:00 Mundial Juvenil e Júnior de Escalada Dificuldade – Juveni A feminino – Qualificação Clara Viegas ago 14 04:30 Mundial Sub-18 de polo aquático masculino - Grupo D Sérvia 21 Canadá 4 ago 14 04:40 Aberto da Bulgária de tênis de mesa Sun Mingyang (CHN) 3 Bruna Takahashi (BRA) 2 ago 14 05:00 Mundial de Bocha Jonathan Aquino (ARG) 0 Maciel Santos (BRA) 8 ago 14 05:00 Mundial de Bocha Alexandros Papadakis (GRE) 4 Natali de Faria (BRA) 2 ago 14 05:50 Mundial Sub-18 de polo aquático masculino - Grupo D Colômbia 7 Espanha 22 ago 14 06:15 Mundial de Bocha Eliseu dos Santos (BRA) 6 Matjaz Bartol (ESL) 1 ago 14 07:10 Mundial Sub-18 de polo aquático masculino - Grupo A Egito 8 Brasil 12 ago 14 07:30 Mundial de Bocha José Carlos Chagas de Oliveira (BRA) 7 Mikhail Gutnik (RUS) 0 ago 14 08:30 Mundial Sub-18 de polo aquático masculino - Grupo A Austrália 14 África do Sul 3 ago 14 08:45 Mundial de Bocha Tomas Kral (ESQ) 6 Paulo Renato Noronha (BRA) 4 ago 14 08:45 Mundial de Bocha Guilherme Moraes (BRA) 7 Panagiotis Soulanis (GRE) 2 ago 14 08:45 Mundial de Bocha Maciel Santos (BRA) 2 Cristina Golçalves 3 ago 14 09:45 Aberto da Bulgária de tênis de mesa Caroline Kumahara (BRA) 1 Kang Dayeon (COR) 4 ago 14 09:45 Aberto da Bulgária de tênis de mesa Irina Ciobanu (ROM) 4 Jéssica Yamada (BRA) 0 ago 14 10:30 Mundial Sub-18 de polo aquático masculino - Grupo B Grécia 13 Rússia 10 ago 14 10:30 Aberto da Bulgária de tênis de mesa Thiago Monteiro (BRA) 4 Jiri Martinko (TCH) 3 ago 14 11:15 Aberto da Bulgária de tênis de mesa Eric Jouti (BRA) 4 Tsai Chun-Yu (TPE) 1 ago 14 11:15 Mundial de Bocha Boris Nicolai (ALE) 7 Eliseu dos Santos (BRA) 3 ago 14 11:50 Mundial Sub-18 de polo aquático masculino - Grupo C Uzbequistão 7 Estados Unidos 26 ago 14 12:00 Mundial Sub-15 de beisebol - Grupo A China 1 Brasil 2 ago 14 12:00 Mundial Sub-15 de beisebol - Grupo B Austrália 3 Cuba 9 ago 14 12:00 Challenger de Cordenons Tomislav Draganja (CRO)/Fernando Romboli (BRA) Laurynas Grigelis (LIT)/Alessandro Motti (ITA) ago 14 12:00 ITF de Guayaquil Gabriela Cé (BRA) 2 Ana Paula Coello (EQU) 0 ago 14 12:00 ITF de Guayaquil Anastasia Shaulskaya (RUS) 2 Rebeca Pereira (BRA) 0 ago 14 12:15 Challenger de Cordenons Daniele Braccali (ITA)/Julian Ocleppo (ITA) Guilherme Clezar (BRA)/João Domingues (POR) ago 14 12:30 Mundial de Bocha José Carlos Chagas de Oliveira (BRA) 1 Witsanu Huadpradit (TAI) 8 ago 14 12:30 Mundial de Bocha Kai Sun (CHN) 8 Guilherme Moraes (BRA) 0 ago 14 13:10 Mundial Sub-18 de polo aquático masculino - Grupo C Nova Zelândia 8 Itália 15 ago 14 13:30 ITF de Guayaquil Manuela Estrada (EQU) 0 Pamela Wu (BRA) 2 ago 14 14:15 Aberto da Bulgária de tênis de mesa Bruna Takahashi (BRA) 1 Orsolya Feher (HUN) 4 ago 14 14:30 Mundial Sub-18 de polo aquático masculino - Grupo B Hungria 30 Argentina 1 ago 14 15:00 Brasileiro Sub-20 de futebol - Grupo E Vitória Internacional ago 14 15:00 Brasileiro de futebol feminino - Grupo 1 Kindermann Ferroviária ago 14 16:00 Mundial Sub-15 de beisebol - Grupo B República Dominicana Holanda ago 14 16:00 Mundial Sub-15 de beisebol - Grupo A Alemanha Taipei ago 14 16:04 Mundial de Bocha Boris Nicolai (ALE) 7 Eliseu dos Santos (BRA) 3 ago 14 16:30 ITF de Guayaquil Mariana Borges (BRA)/Mariana Carrascal (COL) Manuela Estrada (EQU)/Francesca Lilliegren (EQU) ago 14 19:00 Amistoso de vôlei feminino Brasil Estados Unidos ago 14 20:00 Taça Estado de São Paulo - Segundo Turno do Paulista de handebol feminino São Bernardo/Unip Pinheiros ago 14 20:00 Campeonato Paulista de Basquete Masculino - Primeira Fase Corinthians Bauru ago 14 20:00 Mundial Sub-15 de beisebol - Grupo A Estados Unidos Panamá ago 14 20:00 Mundial Sub-15 de beisebol - Grupo B África do Sul Japão ago 14 20:10 Campeonato Paulista de Basquete Masculino - Primeira Fase Franca Basquete América