Siga o OTD

Handebol

Tabela da Liga Nacional de handebol masculino

Fase Final

Disputa de Terceiro Lugar

Segunda Fase

Conferência Sul-Sudeste

Conferência Sul-Sudeste

DataEventoHorário/Resultado

Conferência Centro-Oeste

2 de agosto
Tocantins (TO) 29 X 24 KFH/ARUC (DF)
AASHB/SINOP (MT) 36 x 30 Stilo Handebol União ABC (MS)
A.E.R.V/Rio Verde (GO) 30 x 21 APCE (GO)
Mega Alfah Handebol (DF) 31 X 27 Trindade/Gov. Goiás/Pro Esporte/Handesfa (GO)

3 de agosto
Mega Alfah Handebol (DF) 30 x 26 Tocantins (TO)
A.E.R.V/Rio Verde (GO) 27 x 20 Stilo Handebol União ABC (MS)
AASHB/SINOP (MT) 36 x 27 APCE (GO)
Trindade/Gov. Goiás/Pro Esporte/Handesfa (GO) 34 x 20 KFH/ARUC (DF)

4 de agosto
Mega Alfah Handebol (DF) 29 x 20 KFH/ARUC (DF)
A.E.R.V/Rio Verde (GO) 32 x 27 AASHB/SINOP (MT)
APCE (GO) 25 x 24 Stilo Handebol União ABC (MS)
Trindade/Gov. Goiás/Pro Esporte/Handesfa (GO) 31 x 20 Tocantins (TO)

5 de agosto
Stilo Handebol União ABC (MS) (4º colocado da chave A) 30 x 19 Tocantins (TO) (3º colocado da chave B)
APCE (GO) (3º A) 23 x 20 KFH/ARUC (DF) (4º B)
Mega Alfah Handebol (DF) (1º B) 27 x 24 AASHB/SINOP (MT) (2º A)
A.E.R.V/Rio Verde (GO) (1º A) 34 x 23 Trindade/Gov. Goiás/Pro Esporte/Handesfa (GO) (2º B)

6 de agosto
KFH/ARUC (DF) 25 x 22 Tocantins (TO) – disputa do 7º lugar
AASHB/SINOP (MT) 31 x 24 Trindade/Gov. Goiás/Pro Esporte/Handesfa (GO) – disputa do 3º lugar
Stilo Handebol União ABC (MS) 24 x 20 APCE (GO) – disputa do 5º lugar
Mega Alfah Handebol (DF) 25 x 23 A.E.R.V/Rio Verde (GO) – disputa do 1º lugar

AGENDA DO DIA

abr 19 01:20 Etapa de Xiamen do Circuito Mundial de vôlei de praia Maria Elisa/Carol Solberg 2 Caluori/Gerson 0 abr 19 02:10 Etapa de Xiamen do Circuito Mundial de vôlei de praia Taiana/Carol Horta 2 Dumbauskaite/Povilaityte 0 abr 19 03:00 Etapa de Xiamen do Circuito Mundial de vôlei de praia Agatha/Duda (BRA) 2 Larsen/Stockman 0 abr 19 04:00 Etapa de Xiamen do Circuito Mundial de vôlei de praia Li Zhuoxin/Li Lei 0 Álvaro Filho/Saymon 2 abr 19 04:00 Etapa de Xiamen do Circuito Mundial de vôlei de praia Gonzalez/Nivaldo 0 Alison/Bruno Schmidt 2 abr 19 08:00 Challenger de Tunis Marcelo Demoliner (BRA)/Robert Lindstedt (SUE) 0 Sander Gille (BEL)/Joran Vliegen (BEL) 2 abr 19 08:30 Masters 1000 de Monte Carlo Bruno Soares (BRA)/Jamie Murray (GBR) 1 Rohan Bopanna (IND)/Edouard Roger-Vasselin (FRA) 2 abr 19 09:30 Troféu Maria Lenk Eliminatórias abr 19 11:30 Campeonato Sul-Americano de beisebol - Primeira Fase Bolívia 5 Chile 15 abr 19 13:00 Challenger de Sarasota Guilherme Clezar (BRA) 2 Evan King (EUA) 1 abr 19 14:00 Campeonato Italiano de vôlei masculino Perugia (ITA) 3 Trentino (ITA) 0 abr 19 15:00 Copa do Brasil Sub-20 - Oitavas de final Flamengo 2 (4) Vitória 2 (2) abr 19 15:00 Copa do Brasil Sub-20 - Oitavas de final São Paulo 0 Chapecoense 0 abr 19 15:30 Campeonato Sul-Americano de beisebol - Primeira Fase Argentina 6 Brasil 8 abr 19 16:10 Campeonato Sul-Americano Sub-16 de pólo aquático feminino Argentina 12 Peru 1 abr 19 16:45 Copa América de futebol feminino - Fase Final Brasil 3 Argentina 0 abr 19 17:30 Paulista de handebol feminino ACISEG/Guarulhos 18 São Bernardo/Unip 27 abr 19 17:40 Campeonato Sul-Americano Sub-16 de pólo aquático masculino Peru 5 Uruguai 5 abr 19 18:00 Troféu Maria Lenk Finais abr 19 18:00 Paulista de handebol masculino ACISEG/Guarulhos 27 São Caetano Handebol 22 abr 19 19:00 Copa América de futebol feminino - Fase Final Colômbia 0 Chile 0 abr 19 19:00 Campeonato Sul-Americano Sub-16 de pólo aquático masculino Argentina 6 Colômbia 5 abr 19 19:30 NBB - Quartas de final Flamengo 97 Minas Tênis Clube 92 abr 19 20:00 Liga de Basquete Feminino Catanduva Blumenau Basquete abr 19 20:20 Campeonato Sul-Americano Sub-16 de pólo aquático masculino Brasil Chile abr 19 21:00 NBB - Quartas de final Franca Basquete Bauru abr 19 22:40 Etapa de Xiamen do Circuito Mundial de vôlei de praia Guto/Vitor Felipe (BRA) Fijalek/Bryl

Receba novidades do OTD

* = campo obrigatório

powered by MailChimp!

Mais em Handebol