Siga o OTD

Handebol

Tabela da Liga Nacional de handebol feminino

Tabela da Liga Nacional de Handebol feminino

Final

Grupo A

PosTimePtsJVPróContra
184414348
264313665
34429697
424162132
504067162

Grupo B

PosTimePtsJVPróContra
174311076
264312291
354213876
4241109125
500000
600000
704090201
800000

Conferência Sul-Sudeste

DataEventoHorário/Resultado

Classificação

PosTimePtsJVPróContra
11276194152
21276174118
31075194178
41075179163
5472164199
6371154185
7371155189
8271162192

Conferência Centro-Oeste

2 de agosto
AASHB/SINOP (MT) 33 x 13 Tocantins (TO)
AAA UNB/Handebol (DF) 18 x 17 Esporte Solidário (DF)
CFC/Trindade/Gov. de Goiás/PRO Esporte/ASCAH (GO) 22 x 14 KFH/ALFAH/ARUC (DF)
Força Atlética/Estácio de Sá/Gov. De Goiás (GO) 32 x 26 Stilo Handebol União ABC (MS)

3 de agosto
AAA UNB/Handebol (DF) 22 x 17 Tocantins (TO)
AASHB/SINOP (MT) 33 x 24 Esporte Solidário (DF)
Stilo Handebol União ABC (MS) 32 x 24 KFH/ALFAH/ARUC (DF)
Força Atlética/Estácio de Sá/Gov. De Goiás (GO) 28 x 15 CFC/Trindade/Gov. de Goiás/PRO Esporte/ASCAH (GO)

4 de agosto
Esporte Solidário (DF) 31 x 22 Tocantins (TO)
AAA UNB/Handebol (DF) 26 x 18 AASHB/SINOP (MT)
CFC/Trindade/Gov. de Goiás/PRO Esporte/ASCAH (GO) 32 x 22 Stilo Handebol União ABC (MS)
Força Atlética/Estácio de Sá/Gov. De Goiás (GO) 32 x 22 KFH/ALFAH/ARUC (DF)

5 de agosto
Esporte Solidário (DF) (3º colocado da chave B) 28 x 22 KFH/ALFAH/ARUC (DF) (4º colocado da chave A)
Stilo Handebol União ABC (MS) (3º A) 28 x 20 Tocantins (TO) (4º B)
AAA UNB/Handebol (DF) (1º B) 35 x 29 CFC/Trindade/Gov. de Goiás/PRO Esporte/ASCAH (GO) (2º A)
Força Atlética/Estácio de Sá/Gov. De Goiás (GO) (1º A) 28 x 19 AASHB/SINOP (MT) (2º B)

6 de agosto
AASHB/SINOP (MT) 25 x 15 CFC/Trindade/Gov. de Goiás/PRO Esporte/ASCAH (GO) – disputa do 3º lugar
Tocantins (TO) 17 x 14 KFH/ALFAH/ARUC (DF) – disputa do 7º lugar
AAA UNB/Handebol (DF) 26 x 22 Força Atlética/Estácio de Sá/Gov. De Goiás (GO) – disputa do 1º lugar
Esporte Solidário (DF) 25 x 18 Stilo Handebol União ABC (MS) – disputa do 5º lugar

AGENDA DO DIA

fev 22 04:00 Etapa de Melbourne da Copa do Mundo de ginástica artística Solo masculino – Classificatória Luís Porto (BRA) fev 22 05:00 Etapa de Melbourne da Copa do Mundo de ginástica artística Cavalo com Alças – Classificatória Luís Porto, Gustavo Polato (BRA) fev 22 08:00 Etapa de João Pessoa do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Masculino fev 22 10:00 Etapa de João Pessoa do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Feminino fev 22 10:45 Torneio Strandja de boxe em Sofia (BUL) Graziele Sousa (BRA) 2 Aikaterini Koutsogeorgopo (GRE) 3 fev 22 11:45 Torneio Strandja de boxe em Sofia (BUL) Beatriz Ferreira (BRA) 5 Donjeta Sadiku (KOS) 0 fev 22 13:00 Champions League de vôlei feminino - Grupo A Alba Blaj (ROM) 3 Rzeszow (POL) 1 fev 22 14:00 Copa do Mundo de tênis de mesa feminino por equipes China 3 Brasil 0 fev 22 14:00 Euroliga de basquete masculino CSKA Moscou (RUS) 93 Baskonia (ESP) 86 fev 22 14:45 Torneio Strandja de boxe em Sofia (BUL) Hebert Conceição (BRA) 0 Troy Isley (EUA) WO fev 22 15:00 Torneio Strandja de boxe em Sofia (BUL) Abner Teixeira (BRA) 5 Kristiyan Dimitrov (BUL) 0 fev 22 16:00 Copa do Mundo de tênis de mesa masculino por equipes Hong Kong 2 Brasil 3 fev 22 16:30 Rio Open Marcelo Melo (BRA)/Lukasz Kubot (POL) 2 Nicolas Jarry (CHL)/Jiri Vesely (TCH) 1 fev 22 16:30 Champions League de vôlei feminino - Grupo B Novara (ITA) 3 Fenerbahce (TUR) 0 fev 22 16:30 Campeonato Italiano de vôlei masculino Sora (ITA) 3 Castellana (ITA) 1 fev 22 18:00 Campeonato Sul-Americano de clubes de vôlei feminino - Grupo B Sesc RJ 3 San Simón (BOL) 0 fev 22 18:30 Eliminatórias para o Mundial de Basquete - Grupo D Ilhas Virgens 89 Canadá 118 fev 22 18:30 Rio Open Andres Molteni (ARG)/Horacio Zeballos (ARG) 2 André Sá (BRA)/Thomaz Bellucci (BRA) 0 fev 22 19:00 Eliminatórias para o Mundial de Basquete - Grupo B Brasil 84 Colômbia 49 fev 22 20:00 Campeonato Sul-Americano de clubes de vôlei feminino - Grupo A Regatas Lima (PER) 3 Boca Juniors (ARG) 1 fev 22 20:30 Rio Open Marcelo Melo (BRA)/Lukasz Kubot (POL) Andres Molteni (ARG)/Horacio Zeballos (ARG) fev 22 21:00 Rio Open Bruno Soares (BRA)/ Jamie Murray (GBR) 2 Roman Jebavý (CZE) / Leonardo Mayer (ARG) 0 fev 22 21:15 Eliminatórias para o Mundial de Basquete - Grupo B Venezuela 77 Chile 56 fev 22 22:00 Eliminatórias para o Mundial de Basquete - Grupo D Bahamas República Dominicana fev 22 22:00 Jogos Olímpicos de Inverno - Patinação Artística - Rotina Livre Isadora Williams

Receba novidades do OTD

* = campo obrigatório

powered by MailChimp!

Mais em Handebol