Siga o OTD

Pan 2019

Acompanhe ao vivo as finais por aparelho da ginástica

A Seleção Brasileira feminina e masculina fará a busca por medalhas nas finais individuais nos Jogos Pan-Americanos. Acompanhe ao vivo no Olimpíada Todo Dia!

Giovana Pinheiro / OTD

AO VIVO: FINAIS POR APARELHO DA GINÁSTICA ARTÍSTICA NO PAN DE LIMA

Programação da Ginástica Artística Feminina

29/7 – Individual geral (15h)
30/7 – Finais por aparelho: salto (15h40) e assimétricas (17h10)
31/7 – Finais por aparelho: trave (15h) e solo (16h20)

As convocadas

• Flavia Saraiva (Flamengo-RJ)
• Jade Barbosa (Flamengo-RJ)
• Thaís Fidélis (Cegin-PR)
• Carolyne Mercer Pedro (Cegin-PR)
• Lorrane Oliveira (Flamengo-RJ)

Treinadores

• Valeri Liukin
• Francisco Porath Neto
• Iryna Ilyashenko

Programação da Ginástica Masculina

29/7 – Individual geral (20h)
30/7 – Finais por aparelho: solo (15h), cavalo com alças (15h40) e argolas (18h)
31/7 – Finais por aparelho: salto (15h), paralelas (16h20) e barra fixa (17h10)

Programação da Ginástica Artística Feminina

29/7 – Individual geral (15h)
30/7 – Finais por aparelho: salto (15h40) e assimétricas (17h10)
31/7 – Finais por aparelho: trave (15h) e solo (16h20)

Os convocados

Seleção masculina

• Arthur Nory (Pinheiros/SP)
• Arthur Zanetti (Serc/SP)
• Caio Souza (São Bernardo do Campo/SP)
• Francisco Barretto Jr (Pinheiros/SP)
• Luís Porto (Grêmio Náutico União/RS)

Treinadores

• Marcos Goto
• Cristiano Albino
• Ricardo Yokoyama

Seleção feminina

• Flavia Saraiva (Flamengo-RJ)
• Jade Barbosa (Flamengo-RJ)
• Thaís Fidélis (Cegin-PR)
• Carolyne Mercer Pedro (Cegin-PR)
• Lorrane Oliveira (Flamengo-RJ)

Treinadores

• Valeri Liukin
• Francisco Porath Neto
• Iryna Ilyashenko

AGENDA DO DIA

fev 23 03:30 Campeonato Australiano de futebol feminino Brisbane Roar 5 Canberra United 0 fev 23 04:00 Etapa do Cairo da Copa do Mundo de florete masculino Disputa por equipes Eliminado na primeira rodada Brasil fev 23 05:00 Campeonato Sul-Coreano de basquete feminino Blue Minx (COR) 64 Busan BNK Sum (COR) 67 fev 23 06:00 Grand Slam de Dusseldorf de judô 100kg Rafael Buzacarini (BRA) fev 23 06:00 Grand Slam de Dusseldorf de judô Acima de 78Kg Eliminada na segunda rodada Maria Suelen Altheman (BRA) fev 23 06:00 Grand Slam de Dusseldorf de judô 78kg Mayra Aguiar (BRA) fev 23 06:00 Campeonato Romeno de handebol masculino Minaur Baia Mare (ROM) 31 Steua Bucareste (ROM) 29 fev 23 06:00 Grand Slam de Dusseldorf de judô Acima de 78Kg Beatriz Souza (BRA) fev 23 06:00 Grand Slam de Dusseldorf de judô 90kg Eliminado na segunda rodada Rafael Macedo (BRA) fev 23 06:00 Grand Slam de Dusseldorf de judô 100kg Eliminado na segunda rodada Leonardo Gonçalves (BRA) fev 23 06:00 Grand Slam de Dusseldorf de judô Acima de 100kg Rafael Silva (BRA) fev 23 06:00 Grand Slam de Dusseldorf de judô Acima de 100kg Eliminado na segunda rodada David Moura (BRA) fev 23 07:00 Campeonato Espanhol de futebol feminino Real Sociedad 1 Granadilla Tenerife 0 fev 23 08:00 Campeonato Espanhol de futebol feminino Levante 2 Tacón 1 fev 23 08:00 Campeonato Espanhol de futebol feminino Madrid 0 Atlético de Madrid 1 fev 23 08:30 Campeonato Italiano de futebol feminino Sassuolo 0 Roma 1 fev 23 08:45 Campeonato Polonês de handebol feminino MKS Zaglebie Lubin (POL) 26 Koszalin (POL) 25 fev 23 10:30 Rio Open Salvatore Caruso (ITA)/Federico Gaio (ITA) 2 Marcelo Melo (BRA)/Lukasz Kubot (POL) 1 fev 23 11:00 Bundesliga de tênis de mesa TTF Liebherr Ochsenhausen TTC Neu-Ulm fev 23 11:00 Rio Open Felipe Meligeni (BRA)/Thiago Monteiro (BRA) 0 Marcel Granollers (ESP)/Horacio Zeballos (ARG) 2 fev 23 11:30 Campeonato Turco de vôlei feminino Vakifbank (TUR) 3 Nilufer (TUR) 1 fev 23 11:30 ITF de Cancún Carolina Meligeni (BRA) Andrea Gamiz (VEN) fev 23 11:56 Etapa de Montevidéu da Challenger Series de rugby sevens Zimbábue Brasil fev 23 12:00 Campeonato Português de Futebol Feminino CF Benfica Sporting Braga fev 23 12:30 Campeonato Francês de basquete feminino Lyon Asvel (FRA) Lattes Montpellier (FRA) fev 23 12:30 Copa Uana de Natação fev 23 13:00 Campeonato Português de Futebol Feminino Sporting Benfica fev 23 13:00 Campeonato Italiano de vôlei feminino Busto Arsizio (ITA) Bergamo (ITA) fev 23 13:00 Campeonato Italiano de vôlei feminino Brescia (ITA) Perugia Volley (ITA) fev 23 13:00 Champions League de handebol masculino Celje (ESL) Barcelona (ESP) fev 23 13:00 Champions League de handebol masculino Veszprém (HUN) Montpellier HB (FRA) fev 23 13:00 Grand Slam de Dusseldorf de judô Finais fev 23 14:00 Copa Itália de vôlei masculino Vencedor da Semifinal 1 Vencedor da Semifinal 2 fev 23 15:00 Champions League de handebol feminino Brest (FRA) Gyori (HUN) fev 23 15:00 Copa Itália de vôlei masculino Lube Civitanova (ITA) Perugia (ITA) fev 23 18:00 NCAA - Basquete feminino universitário Georgia Tech Florida State fev 23 18:00 Libertadores Sub-20 de futebol masculino - Grupo C Jorge Wilstermann (BOL) Independiente Del Valle (EQU) fev 23 19:00 NCAA - Basquete feminino universitário Michigan State Michigan fev 23 20:15 Libertadores Sub-20 de futebol masculino - Grupo C Libertad (PAR) Colo Colo (CHL) fev 23 20:30 Copa Internacional de BMX Feminino Júlia Alves fev 23 20:30 Copa Internacional de BMX Masculino Bruno Cogo fev 23 20:30 Copa Internacional de BMX Feminino Priscila Stevaux fev 23 21:00 Pré-Mundial Sub-23 de beisebol Brasil Nicarágua fev 23 21:00 NBA Chicago Bulls Washington Wizards

Mais em Pan 2019