Siga o OTD

Futebol

Tabela da Copa do Brasil Sub-17 de futebol masculino 2018

Tabela da Copa do Brasil Sub-17 de futebol masculino 2018

FINAL

SEMIFINAL

QUARTAS DE FINAL

OITAVAS DE FINAL

PRIMEIRA FASE

DataEventoHorário/ResultadoLocal
Orlando Scarpelli
Pituaçu
do Café
Antônio Accioly
Couto Pereira
Olímpico
Dilzon Melo
Manoel Barradas
Arena Barueri
Bento Freitas
Alfredo Jaconi
Arena do Jacaré
Franzé Morais
Durival Britto
Ressacada
Leônidas Castro
Leonardo Barbieri
Das Alterosas
Parque São Jorge
Gávea
Marcelo Portugal
A definir
Janguito Malucelli
Arena Condá
A definir
CEFAT
São Januário
Airton Ferreira da Silva

AGENDA DO DIA

mar 21 01:45 Cape Epic Estágio 4 mar 21 07:00 Aberto da Itália Infantil e Juvenil de tênis de mesa Chen Yuanyu (CHN) 4 Eduardo Tomoike (BRA) 0 mar 21 08:00 Etapa de Natal do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Qualifying feminino mar 21 08:55 Aberto da Espanha de tênis de mesa Humberto Manhani (BRA) 3 Tsai Chun-Yu (TPE) 0 mar 21 09:00 Aberto do Chile Infantil e Juvenil de tênis de mesa Disputa por equipes mar 21 09:40 Aberto da Espanha de tênis de mesa Moises Alvarez (ESP) 0 Danilo Toma (BRA) 3 mar 21 10:00 ITF de Curitiba Carolina Meligeni (BRA) 0 Ekaterine Gorgodze (GEO) 2 mar 21 10:00 Pan-Americano de caratê Paralímpico Anderson Aparecido da Silva, Jaime Ruiz (cadeirante); Francisco Coelho Júnior (deficiência intelectual); Emerson Rocha, Paula Silva (deficiência visual) mar 21 10:30 Etapa de Natal do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Hevaldo/Arthur Lanci 2 Marcus/Márcio Gaudie 0 mar 21 10:30 Etapa de Natal do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Jefferson/Anderson Melo 0 Ramon Gomes/Fernandão 2 mar 21 10:30 Etapa de Natal do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Bruno Schmidt/Evandro 2 Lázaro/Matheus 0 mar 21 10:30 Jogos Sul-Americanos de Praia - Tênis de Praia Rafaela Miller (BRA) 2 Dominique Hopman (ARU) 0 mar 21 10:30 Jogos Sul-Americanos de Praia - Tênis de Praia Maria Emilia Coronel (EQU) 2 Joana Cortez (BRA) 0 mar 21 10:30 Etapa de Natal do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Eduardo Davi/Adrielson 1 Renato/Rafael 2 mar 21 11:00 Jogos Sul-Americanos de Praia - Vela Ricardo Bittencout (Laser), Gabriella Kidd (Laser Radial), Amanda Sé/Martin Lowi (Snipe), Brenno Francioli (RSX masculino), Larissa Schenker (RSX feminino) mar 21 11:00 Pan-Americano de caratê Kata Feminino Claudina Aguiar, Nicole Mota mar 21 11:00 Pan-Americano de caratê Kata Masculino Rafael Santos, Williames Souza Santos mar 21 11:20 Etapa de Natal do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Guto/Saymon 2 Adelmo/Arthur 0 mar 21 11:20 Etapa de Natal do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Oscar/Bernardo Lima 0 Vinícius/Moisés 2 mar 21 11:20 Etapa de Natal do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Thiago/George 2 Rafa/Pedro 0 mar 21 11:20 Etapa de Natal do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Léo Vieira/Jô 2 Léo/Ferramenta 0 mar 21 11:25 Aberto da Espanha de tênis de mesa Jéssica Yamada (BRA) 3 Maria José Aguiar (COL) 0 mar 21 11:30 ITF de Curitiba Chloe Paquet (FRA) 2 Gabriela Cé (BRA) 1 mar 21 12:00 Pan-Americano de caratê kata feminino por equipes Carolaine Pereira, Sabrina Pereira e Izabel Viera mar 21 12:10 Etapa de Natal do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Álvaro Filho/Ricardo 2 Fábio/Álvaro Andrade 0 mar 21 12:10 Etapa de Natal do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Harley/Luciano 2 Allison/Márcio Araújo 1 mar 21 12:10 Etapa de Natal do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Pedro Solberg/Vitor Felipe 2 Lipe/Nilton 0 mar 21 12:10 Etapa de Natal do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Averaldo/Bruno 1 Felipe Cavazin/Maia 2 mar 21 12:10 Pan-Americano de caratê kata masculino por equipes Victor Mota, Guilherme Silva e Lucas Santos mar 21 12:25 Aberto da Espanha de tênis de mesa Monika Urikova (ESQ) 0 Jéssica Yamada (BRA) 4 mar 21 12:45 Jogos Sul-Americanos de Praia - Tênis de Praia Joana Cortez/Rafaela Miller (BRA) 2 Maria Emilia Coronel/Valentina Liciardi (EQU) 0 mar 21 13:15 Aberto da Espanha de tênis de mesa Gerrit Engemann (ALE)/Tobias Hippler (ALE) 3 Humberto Manhani (BRA)/Danilo Toma (BRA) 2 mar 21 13:30 ITF de Curitiba Julia Grabher (AUT)/Isabelle Wallace (AUS) 1 Paula Gonçalves (BRA)/Luisa Stefani (BRA) 2 mar 21 13:50 Etapa de Natal do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Bruno Schmidt/Evandro 2 Ramon Gomes/Fernandão 0 mar 21 13:50 Etapa de Natal do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Lázaro/Matheus 2 Jefferson/Anderson Melo 0 mar 21 13:50 Etapa de Natal do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Hevaldo/Arthur Lanci 0 Renato/Rafael 2 mar 21 13:50 Etapa de Natal do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Marcus/Márcio Gaudie 2 Eduardo Davi/Adrielson 1 mar 21 14:00 Torneio Internacional da Espanha de handebol feminino Brasil 27 Sérvia 29 mar 21 14:25 Pan-Americano de caratê 61kg Erica Santos, Taís Oliveira mar 21 14:25 Pan-Americano de caratê 68kg Barbara Rodrigues, Gabrielle Sepe mar 21 14:40 Etapa de Natal do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Guto/Saymon 2 Vinícius/Moisés 0 mar 21 14:40 Etapa de Natal do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Adelmo/Arthur 0 Oscar/Bernardo Lima 2 mar 21 14:40 Etapa de Natal do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Thiago/George 2 Léo Vieira/Jô 0 mar 21 14:40 Etapa de Natal do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Rafa/Pedro 2 Léo/Ferramenta 1 mar 21 15:00 Brasileiro de futebol feminino - Primeira Fase Corinthians 1 Santos 2 mar 21 15:15 Jogos Sul-Americanos de Praia - Beach Soccer Chile 4 Brasil 10 mar 21 15:25 Pan-Americano de caratê 75kg Allison Sobrinho, Marco dos Anjos mar 21 15:30 Masters 1000 de Miami Bernard Tomic (AUS) 2 Thiago Monteiro (BRA) 0 mar 21 15:30 Etapa de Natal do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Álvaro Filho/Ricardo 0 Harley/Luciano 2 mar 21 15:30 Etapa de Natal do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Fábio/Álvaro Andrade 2 Allison/Márcio Araújo 0 mar 21 15:30 Etapa de Natal do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Lipe/Nilton 1 Averaldo/Bruno 2 mar 21 15:30 Etapa de Natal do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Pedro Solberg/Vitor 2 Felipe Cavazin/Maia 1 mar 21 15:45 Pan-Americano de caratê 84kg Diego Silva, Kaique Rodrigues mar 21 16:00 Torneio Internacional da Espanha de handebol feminino Espanha 35 Suíça 18 mar 21 16:05 Champions League de Futebol Feminino Chelsea PSG mar 21 16:30 Champions League de vôlei masculino Lube Civitanova (ITA) Dinamo Moscou (RUS) mar 21 16:30 ITF de Curitiba Danka Kovinic (MTN)/Laura Pigossi (BRA) Ekaterine Gorgodze (GEO)/Daniela Seguel (CHL) mar 21 16:50 Pan-Americano de caratê Acima de 84kg Adam Ramos, Marcelo dos Santos mar 21 18:30 Brasileiro de futebol feminino - Primeira Fase Ferroviária Iranduba mar 21 19:00 Superliga de vôlei feminino - Quartas De Final Minas Tênis Clube Curitiba Vôlei mar 21 19:00 Liga de Basquete Feminino Instituto Brazolin/São Bernardo Uninassau mar 21 19:10 Sul-Americano Sub-17 de futebol masculino - Grupo A Venezuela Equador mar 21 19:30 NBB Paulistano Bauru mar 21 20:30 Liga de Basquete Feminino Santo André/Apaba Sampaio Corrêa mar 21 21:30 Sul-Americano Sub-17 de futebol masculino - Grupo A Peru Chile mar 21 21:30 Superliga de vôlei feminino - Quartas De Final Fluminense Dentil Praia Clube mar 21 21:30 NBA Atlanta Hawks Utah Jazz

Mais em Futebol