Siga o OTD

Futebol

Tabela da Copa do Brasil Sub-17 de futebol masculino 2018

Tabela da Copa do Brasil Sub-17 de futebol masculino 2018

FINAL

SEMIFINAL

QUARTAS DE FINAL

OITAVAS DE FINAL

PRIMEIRA FASE

DataEventoHorário/ResultadoLocal
Orlando Scarpelli
Pituaçu
do Café
Antônio Accioly
Couto Pereira
Olímpico
Dilzon Melo
Manoel Barradas
Arena Barueri
Bento Freitas
Alfredo Jaconi
Arena do Jacaré
Franzé Morais
Durival Britto
Ressacada
Leônidas Castro
Leonardo Barbieri
Das Alterosas
Parque São Jorge
Gávea
Marcelo Portugal
A definir
Janguito Malucelli
Arena Condá
A definir
CEFAT
São Januário
Airton Ferreira da Silva

AGENDA DO DIA

jan 16 01:30 NBA Los Angeles Lakers 107 Chicago Bulls 100 jan 16 01:30 Australian Open Marcelo Demoliner (BRA) / Frederik Nielsen (DIN) 2 Gerard Granollers (ESP) / Marcel Granollers (ESP) 1 jan 16 06:00 Australian Open Bia Haddad Maia (BRA) 0 Angelique Kerber (ALE) 2 jan 16 07:50 Aberto da Hungria de tênis de mesa Bruna Takahashi (BRA) 0 Yidi Wang (CHN) 4 jan 16 07:50 Aberto da Hungria de tênis de mesa Lin Gui (BRA) 1 Fu Yu (POR) 4 jan 16 08:40 Aberto da Hungria de tênis de mesa Gustavo Tsuboi (BRA) 4 Tomislav Pucar (CRO) 2 jan 16 12:30 Mundial de handebol masculino - Grupo D Angola Argentina jan 16 12:30 Mundial de handebol masculino - Grupo B Japão Islândia jan 16 12:50 Aberto da Hungria de tênis de mesa Gustavo Tsuboi (BRA) Panagiotis Gionis (GRE) jan 16 13:40 Aberto da Hungria de tênis de mesa Manika Batra (IND)/Archana Kamath (IND) Lin Gui/Bruna Takahashi (BRA) jan 16 14:00 Campeonato Brasileiro da Classe Laser jan 16 14:20 Aberto da Hungria de tênis de mesa Cristian Pletea/Hunor Szocs (ROM) Marcelo Aguirre (PAR)/Thiago Monteiro (BRA) jan 16 14:20 Aberto da Hungria de tênis de mesa Amin Ahmadian/Noshad Ahmadian (IRÃ) Eric Jouti/Gustavo Tsuboi (BRA) jan 16 14:30 Euroliga de basquete feminino Fenerbahce (TUR) Perfumerias Avenida (ESP) jan 16 15:00 Mundial de handebol masculino - Grupo B Croácia Bahrein jan 16 15:00 Copa São Paulo de Juniores - Oitavas-de-final Atlético-MG Volta Redonda jan 16 15:00 Mundial de handebol masculino - Grupo D Hungria Egito jan 16 15:15 Aberto da Hungria de tênis de mesa Wei Shihao/Sun Jiayi (CRO) Hugo Calderano/Bruna Takahashi (BRA) jan 16 17:15 Copa São Paulo de Juniores - Oitavas-de-final Grêmio Audax jan 16 17:30 Mundial de handebol masculino - Grupo D Qatar Suécia jan 16 17:30 Mundial de handebol masculino - Grupo B Macedônia Espanha jan 16 18:00 Libertadores de vôlei masculino EMS Taubaté Funvic Libertad (ARG) jan 16 19:00 NBB Minas Tênis Clube São José Basketball jan 16 19:30 Copa São Paulo de Juniores - Oitavas-de-final Coritiba Vasco jan 16 20:00 NBB Corinthians Pinheiros jan 16 20:00 Copa Brasil de vôlei masculino Sesc-RJ Minas Tênis Clube jan 16 20:30 Libertadores de vôlei masculino Sesi UPCN (ARG) jan 16 21:45 Copa São Paulo de Juniores - Oitavas-de-final Corinthians Visão Celeste

Mais em Futebol