Siga o OTD

Futebol

Tabela do Campeonato Brasileiro feminino 2018

divulgação

Tabela do Campeonato Brasileiro de futebol feminino

SEMIFINAL

QUARTAS DE FINAL

PRIMEIRA FASE

GRUPO 1

PosTimePtsJVPróContra
1341410348
2271482511
325147257
4211452515
5201451813
6161442316
7101421128
80140972

GRUPO 2

PosTimePtsJVPróContra
13714124611
2271483317
3251462410
4191451618
5151431721
6141431219
7101421130
85141942

GRUPO 1

DataEventoHorário/ResultadoCampo
Ilha do Retiro
Abelardo Conduru
Carlos Alberto C. Neves
Arena Corinthians
Martins Pereira
Junqueira Ayres
Fonte Luminosa
Arena da Amazônia
Abelardo Conduru
Carlos Alberto C. Neves
Ilha do Retiro
Arena da Amazônia
Junqueira Ayres
Martins Pereira
Martins Pereira (São José dos Campos)
Fonte Luminosa
Ilha do Retiro
Carlos Alberto C. Neves
Fonte Luminosa
Arena da Amazônia
Martins Pereira
Junqueira Ayres
Abelardo Conduru
Arena Barueri
Fonte Luminosa
Junqueira Ayres
Carlos Alberto C. Neves
Arena da Amazônia
Ilha do Retiro
Abelardo Conduru
Martins Pereira
Arena Barueri
Arena da Amazônia
Fonte Luminosa
Ilha do Retiro
Carlos Alberto C. Neves
Abelardo Conduru
Martins Pereira
Junqueira Ayres
Arena Barueri
Carlos Alberto C. Neves
Ilha do Retiro
Abelardo Conduru
Arena da Amazônia
Junqueira Ayres
Martins Pereira
Fonte Luminosa
Arena Barueri
Carlos Alberto C. Neves
Arena Barueri
Abelardo Conduru
Ilha do Retiro
Martins Pereira
Junqueira Ayres
Fonte Luminosa
Arena da Amazônia

GRUPO 2

DataEventoHorário/ResultadoCampo
Moisés Lucarelli
JOSÉ LIBERATTI
Canindé
Vila Belmiro
Pedro Basso
Barbosão
Anísio Haddad
Gávea
Canindé
Vila Belmiro
Gávea
Moisés Lucarelli
Barbosão
Anísio Haddad
JOSÉ LIBERATTI
Pedro Basso
Gávea
Vila Belmiro
Anísio Haddad
Moisés Lucarelli
Barbosão
JOSÉ LIBERATTI
Canindé
Pedro Basso
Gávea
Canindé
Vila Belmiro
Anísio Haddad
Pedro Basso
Barbosão
JOSÉ LIBERATTI
Moisés Lucarelli
Vila Belmiro
Anísio Haddad
Gávea
Moisés Lucarelli
Barbosão
JOSÉ LIBERATTI
Canindé
Pedro Basso
Vila Belmiro
Gávea
Canindé
Moisés Lucarelli
Barbosão
Anísio Haddad
JOSÉ LIBERATTI
Pedro Basso
JOSÉ LIBERATTI
Canindé
Vila Belmiro
Moisés Lucarelli
Barbosão
Pedro Basso
Anísio Haddad
Gávea

 

 

AGENDA DO DIA

ago 24 04:20 Mundial de Canoagem e Paracanoagem Velocidade C1 200m feminino – Final B 3º lugar / 48s79 Valdenice Conceição ago 24 04:30 Mundial Júnior de natação 100m livre masculino 50s11 / 5º melhor tempo / classificado para a semifinal Murilo Sartori ago 24 04:30 Mundial Júnior de natação 100m livre masculino 50s69 / 15º melhor tempo / classificado para a semifinal Lucas Santos Ferreira de Souza ago 24 04:30 Mundial Júnior de natação 100m borboleta feminino Maria Fernanda de Oliveira Costa ago 24 04:30 Mundial Júnior de natação 400m medley masculino Pedro Muschioni Ferreira Cristo ago 24 04:30 Mundial Júnior de natação 400m medley masculino Brunno Tomiyama Suzuki ago 24 04:30 Mundial Júnior de natação 50m peito masculino Davi Martins Mourão ago 24 04:30 Mundial Júnior de natação 50m peito masculino Vitor Pinheiro Souza ago 24 04:30 Mundial Júnior de natação 4x100m livre feminino Brasil ago 24 05:10 Mundial de Canoagem e Paracanoagem Velocidade KL3 masculino 200m – Final B 3º lugar / 43s44 Giovane Vieira de Paula ago 24 05:15 Mundial de Canoagem e Paracanoagem Velocidade KL2 masculino 200m – Final 6º lugar / 44s33 Fernando Rufino ago 24 05:25 Mundial de Canoagem e Paracanoagem Velocidade KL3 masculino 200m – Final Bronze / 40s70 Caio Ribeiro ago 24 05:50 Challenger de L'Aquila Guilherme Clezar (BRA) Andrej Martin (ESQ) ago 24 06:00 Mundial Sub-19 de vôlei masculino - Grupo A Bielorrússia Brasil ago 24 06:00 Mundial Sub-19 de vôlei masculino - Grupo C Japão Alemanha ago 24 06:20 Mundial de parabadminton Vitor Tavares (BRA) Krysten Coombs (ING) ago 24 07:03 Mundial de Canoagem e Paracanoagem Velocidade C2 1000m masculino – Final Bronze / 3min44s34 Isaquias Queiroz/Erlon de Souza ago 24 08:00 Superpraia Averaldo/Bruno Fernandão/Ramón Gomes ago 24 08:00 Superpraia Jô/Léo Vieira Rafael/Renato ago 24 08:05 Mundial de parabadminton Eduardo Oliveira (BRA)/Rogério Oliveira (BRA) Mohamed Azri (MAL)/Liek Cheah (MAL) ago 24 08:50 Superpraia Arthur/Adrielson Hevaldo/Vinícius ago 24 08:50 Superpraia Oscar/Moisés Anderson Melo/Jefferson ago 24 09:00 Mundial Sub-19 de vôlei masculino - Grupo C México Egito ago 24 09:00 Challenger de L'Aquila Vencedor de Andrej Martin (ESQ) x Guilherme Clezar (BRA) Vencedor de Dmitry Popko (KAZ) x Johannes Haerteis (ALE) ago 24 09:00 Mundial Sub-19 de vôlei masculino - Grupo B Irã Colômbia ago 24 09:15 Mundial de parabadminton Man Kai Chu (HKG)/Chun Yim Wong (HKG) Vitor Tavares (BRA)/Miles Krajewski (EUA) ago 24 09:40 Superpraia Bárbara Seixas/Fernanda Berti Talita/Taiana ago 24 10:00 Etapa de Lauro de Freitas de skate park do STU Qualifying Series Eliminatória Masculina ago 24 10:00 Jogos Parapan-americanos - Rugby de cadeira de rodas Estados Unidos Argentina ago 24 10:00 Jogos Parapan-americanos - Vôlei sentado masculino Colômbia Canadá ago 24 10:00 Jogos Parapan-americanos - Basquete de cadeiras de rodas masculino - Grupo B Estados Unidos Porto Rico ago 24 10:30 Superpraia Ana Patrícia/Rebecca Josi/Juliana ago 24 10:58 Mundial de Canoagem e Paracanoagem Velocidade C1 1000m masculino – Semifinal Isaquias Queiroz ago 24 11:00 Paulista de Futebol Feminino - Grupo 4 Corinthians Ferroviária ago 24 11:00 Jogos Parapan-americanos - Judô 66kg – Classe B2 Anderson Wassian (BRA) ago 24 11:00 Jogos Parapan-americanos - Judô Acima de 100kg – Classe B1 Antonio Tenório (BRA) ago 24 11:00 Jogos Parapan-americanos - Judô 90kg – Classe B1 Arthur Cavalcante (BRA) ago 24 11:00 Jogos Parapan-americanos - Judô 48kg – Classe B2 Giulia dos Santos Pereira (BRA) ago 24 11:00 Jogos Parapan-americanos - Judô Acima de 100kg – Classe B1 Júlio César Conceição (BRA) ago 24 11:00 Jogos Parapan-americanos - Judô 48kg – Classe B3 Karla Cardoso (BRA) ago 24 11:00 Jogos Parapan-americanos - Judô 60kg – Classe B3 Thiego Marques (BRA) ago 24 11:00 Jogos Parapan-americanos - Tiro Esportivo Carabina de Ar 10m – SH2 Alexandre Galgani ago 24 11:00 Jogos Parapan-americanos - Tiro Esportivo Carabina deitado 50m – SH1 Geraldo Rosenthal ago 24 11:00 Jogos Parapan-americanos - Tiro Esportivo Carabina de Ar 10m – SH2 Bruno Kiefer ago 24 11:00 Jogos Parapan-americanos - Tiro Esportivo Carabina deitado 50m – SH1 Adriano Sérgio ago 24 11:20 Superpraia Arthur Lanci/Saymon Venc. Jô/Léo Vieira x Rafael/Renato ago 24 11:20 Superpraia George/André Venc. Averaldo/Bruno x Fernandão/Ramón Gomes ago 24 11:30 Jogos Parapan-americanos - Futebol 7 - Primeira Fase Brasil Peru ago 24 11:45 Aberto da República Tcheca de tênis de mesa Alexander Shibaev (RUS) Hugo Calderano (BRA) ago 24 12:00 Jogos Parapan-americanos - Rugby de cadeira de rodas Canadá Brasil ago 24 12:00 Jogos Parapan-americanos - Vôlei sentado masculino Peru Estados Unidos ago 24 12:10 Mundial de parabadminton Vitor Tavares (BRA)/Rubi Vargas (PER) Robert Lang (ESC)/Rebecca Beford (ING) ago 24 12:10 Superpraia Alison/Álvaro Filho Venc. Arthur/Adrielson x Hevaldo/Vinícius ago 24 12:10 Superpraia Ricardo/Vitor Felipe Venc. Oscar/Moisés x Anderson Melo/Jefferson ago 24 12:15 Jogos Parapan-americanos - Basquete de rodas feminino - Grupo B Estados Unidos Chile ago 24 12:30 Mundial Sub-19 de vôlei masculino - Grupo B Bulgária República Tcheca ago 24 12:30 Mundial Sub-19 de vôlei masculino - Grupo D Rússia Nigéria ago 24 12:32 Mundial Júnior de natação 1500m livre masculino ago 24 12:54 Mundial Júnior de natação 100m livre masculino – Semifinal ago 24 13:02 Etapa de Paris da Diamond League Arremesso de Peso Darlan Romani ago 24 13:04 Mundial Júnior de natação 100m borboleta feminino – Semifinal ago 24 13:15 Mundial Júnior de natação 50m borboleta masculino – Final ago 24 13:30 Jogos Parapan-americanos - Futebol 7 - Primeira Fase Venezuela Argentina ago 24 13:36 Mundial Júnior de natação 50m peito masculino – Semifinal ago 24 13:52 Mundial Júnior de natação 50m costas feminino – final ago 24 13:57 Mundial Júnior de natação 400m medley masculino – Final ago 24 14:00 Brasileiro de futebol feminino - Quartas de Final Flamengo Internacional ago 24 14:00 Jogos Parapan-americanos - Rugby de cadeira de rodas Colômbia Chile ago 24 14:00 Jogos Parapan-americanos - Vôlei sentado masculino Brasil Costa Rica ago 24 14:00 Jogos Parapan-americanos - Tiro Esportivo Carabina de Ar 10m – SH2 – Final ago 24 14:00 Jogos Parapan-americanos - Tiro Esportivo Carabina deitado 50m – SH1 – Final ago 24 14:07 Mundial Júnior de natação 4x100m livre feminino – Final ago 24 14:17 Etapa de Paris da Diamond League Lançamento de disco Andressa Morais ago 24 14:20 Etapa de Lauro de Freitas de skate park do STU Qualifying Series Semifinal feminina ago 24 14:30 Basquete de cadeiras de rodas feminino - Grupo A Canadá Colômbia ago 24 15:00 Paulista de handebol feminino - Primeira Fase AABB Semel Fib Bauru Time/Jundiaí ago 24 15:30 Mundial Sub-19 de vôlei masculino - Grupo D República Dominicana Coreia do Sul ago 24 15:30 Mundial Sub-19 de vôlei masculino - Grupo A Tunísia Taipei ago 24 15:30 Jogos Parapan-americanos - Futebol 7 - Primeira Fase Estados Unidos Colômbia ago 24 16:00 Jogos Parapan-americanos - Tênis Johanna Martinez (COL) Meirycoll Juliana Duval da Silva (BRA) ago 24 16:00 Liga Nacional de Handebol Masculino - Conferência Sul-Sudeste Pinheiros Maringá ago 24 16:00 Jogos Parapan-americanos - Tênis Nicole Dhers (ARG) Rejane Candida (BRA) ago 24 17:00 Paulista de handebol feminino - Primeira Fase Handebol Franca Pinheiros ago 24 17:00 Jogos Parapan-americanos - Futebol 5 - Primeira Fase Argentina Costa Rica ago 24 17:00 Jogos Parapan-americanos - Rugby de cadeira de rodas Estados Unidos Brasil ago 24 17:00 Jogos Parapan-americanos - Vôlei sentado masculino Canadá Peru ago 24 17:00 Jogos Parapan-americanos - Atletismo Lançamento de disco feminino F11 Izabela Campos ago 24 17:00 Jogos Parapan-americanos - Atletismo Lançamento de disco feminino F11 Marcia Cristina Almeida ago 24 17:02 Jogos Parapan-americanos - Atletismo Arremesso de peso masculino F57 Thiago Paulino ago 24 17:02 Jogos Parapan-americanos - Atletismo Arremesso de peso masculino F57 Claudiney Batista

Mais em Futebol