Siga o OTD

Futebol

Tabela do Campeonato Brasileiro feminino 2018

divulgação

Tabela do Campeonato Brasileiro de futebol feminino

SEMIFINAL

QUARTAS DE FINAL

PRIMEIRA FASE

GRUPO 1

PosTimePtsJVPróContra
1341410348
2271482511
325147257
4211452515
5201451813
6161442316
7101421128
80140972

GRUPO 2

PosTimePtsJVPróContra
13714124611
2271483317
3251462410
4191451618
5151431721
6141431219
7101421130
85141942

GRUPO 1

DataEventoHorário/ResultadoLocal
Ilha do Retiro
Abelardo Conduru
Carlos Alberto C. Neves
Arena Corinthians
Martins Pereira
Junqueira Ayres
Fonte Luminosa
Arena da Amazônia
Abelardo Conduru
Carlos Alberto C. Neves
Ilha do Retiro
Arena da Amazônia
Junqueira Ayres
Martins Pereira
Martins Pereira (São José dos Campos)
Fonte Luminosa
Ilha do Retiro
Carlos Alberto C. Neves
Fonte Luminosa
Arena da Amazônia
Martins Pereira
Junqueira Ayres
Abelardo Conduru
Arena Barueri
Fonte Luminosa
Junqueira Ayres
Carlos Alberto C. Neves
Arena da Amazônia
Ilha do Retiro
Abelardo Conduru
Martins Pereira
Arena Barueri
Arena da Amazônia
Fonte Luminosa
Ilha do Retiro
Carlos Alberto C. Neves
Abelardo Conduru
Martins Pereira
Junqueira Ayres
Arena Barueri
Carlos Alberto C. Neves
Ilha do Retiro
Abelardo Conduru
Arena da Amazônia
Junqueira Ayres
Martins Pereira
Fonte Luminosa
Arena Barueri
Carlos Alberto C. Neves
Arena Barueri
Abelardo Conduru
Ilha do Retiro
Martins Pereira
Junqueira Ayres
Fonte Luminosa
Arena da Amazônia

GRUPO 2

DataEventoHorário/ResultadoLocal
Moisés Lucarelli
JOSÉ LIBERATTI
Canindé
Vila Belmiro
Pedro Basso
Barbosão
Anísio Haddad
Gávea
Canindé
Vila Belmiro
Gávea
Moisés Lucarelli
Barbosão
Anísio Haddad
JOSÉ LIBERATTI
Pedro Basso
Gávea
Vila Belmiro
Anísio Haddad
Moisés Lucarelli
Barbosão
JOSÉ LIBERATTI
Canindé
Pedro Basso
Gávea
Canindé
Vila Belmiro
Anísio Haddad
Pedro Basso
Barbosão
JOSÉ LIBERATTI
Moisés Lucarelli
Vila Belmiro
Anísio Haddad
Gávea
Moisés Lucarelli
Barbosão
JOSÉ LIBERATTI
Canindé
Pedro Basso
Vila Belmiro
Gávea
Canindé
Moisés Lucarelli
Barbosão
Anísio Haddad
JOSÉ LIBERATTI
Pedro Basso
JOSÉ LIBERATTI
Canindé
Vila Belmiro
Moisés Lucarelli
Barbosão
Pedro Basso
Anísio Haddad
Gávea

 

 

AGENDA DO DIA

nov 20 06:30 Mundial de boxe feminino Jucielen Romeu (BRA) Kristy Lee Harris (AUS) nov 20 08:30 ITF de Nules Marcela Guimarães Bueno (BRA) Nikol Dobrilova (BUL) nov 20 10:00 Amistoso Sub-17 de futebol masculino Brasil Argentina nov 20 10:00 Mundial de boxe feminino Graziele de Jesus (BRA) Tsukimi Namiki (JAP) nov 20 10:30 Campeonato Pan-Americano de tênis de mesa Disputa feminina por equipes – Rodada 1 Bruna Takahashi, Lin Gui, Caroline Kumahara e Jessica Yamada nov 20 12:00 Copa Brasil de Vela nov 20 13:00 Campeonato Pan-Americano de tênis de mesa Disputa masculina por equipes – Rodada 1 Eric Jouti, Vitor Ishiy, Thiago Monteiro e Humberto Manhani nov 20 15:00 Mundial Sub-17 de futebol feminino - Grupo B Japão México nov 20 16:00 Campeonato Pan-Americano de tênis de mesa Disputa feminina por equipes – Rodada 2 Bruna Takahashi, Lin Gui, Caroline Kumahara e Jessica Yamada nov 20 17:00 Mundial Sub-17 de futebol feminino - Grupo A Finlândia Uruguai nov 20 17:15 Liga Sul-Americana de Basquete masculino - Grupo F Flamengo Instituto de Córdoba (ARG) nov 20 18:00 Mundial Sub-17 de futebol feminino - Grupo B África do Sul Brasil nov 20 18:30 Campeonato Pan-Americano de tênis de mesa Disputa masculina por equipes – Rodada 2 Eric Jouti, Vitor Ishiy, Thiago Monteiro e Humberto Manhani nov 20 19:00 Liga Nacional de polo aquático masculino - primeira fase Sesi ABDA nov 20 19:30 Liga Sul-Americana de Basquete masculino - Grupo F Minas Tênis Clube Bauru nov 20 19:30 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Hinode Barueri Pinheiros nov 20 19:30 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Dentil Praia Clube Curitiba Vôlei nov 20 19:30 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Sesc RJ BRB/Brasília Vôlei nov 20 20:00 Mundial Sub-17 de futebol feminino - Grupo A Gana Nova Zelândia nov 20 20:00 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Fluminense Balneário Camboriú nov 20 20:00 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Osasco Audax Sesi Vôlei Bauru nov 20 20:00 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Minas Tênis Clube São Cristóvão Saúde/São Caetano nov 20 20:00 Libertadores de futebol feminino - Grupo B Colo Colo (CHL) Santos nov 20 20:00 NBB Paulistano São José Basketball nov 20 21:00 Amistoso de futebol masculino Sub-20 Brasil Colômbia nov 20 22:30 Libertadores de futebol feminino - Grupo B Sport Girls (PER) Deportivo Ita (BOL)

Mais em Futebol