Siga o OTD

Futebol

Simone Jatobá anuncia convocadas para treinos da Sub-17

Atletas convocadas por Simone Jatobá farão avaliações e atividades pela Seleção Feminina Sub-17 na Granja Comary entre 18 e 28 de novembro

Mariana Sá / CBF

A técnica Simone Jatobá anunciou as 26 convocadas para um período de treinamentos com a Seleção Brasileira Feminina Sub-17. As jogadoras se apresentam na Granja Comary, em Teresópolis (RJ), no dia 18 de novembro e ficarão dez dias realizando atividades junto a comissão técnica.

+ INSCREVA-SE EM NOSSO CANAL NO YOUTUBE

As avaliações da técnica Simone Jatobá visam a preparação para o Campeonato Sul-Americano Feminino Sub-17, marcado para o ano que vem.

Confira a lista completa da Sub-17:

Goleiras:
Gabriela – Chapecoense
Stephanie – São Paulo
Sabrina – Internacional

Defensoras:
Ana Clara – São Paulo
Laisa – Vitória
Lais – Chapecoense
Joyce – Corinthians
Tarciane – Fluminense
Patrícia – Chapecoense
Sabrina Martins – Santos
Ana Beatriz – Santos
Eduarda – Internacional

Meias:
Laura – Santos
Maria Eduarda – São Paulo
Gabrielly – Botafogo
Kaylane – Vasco da Gama
Analuyza – Santos
Luana – Santos
Manuela – AERP

Atacantes:
Kamile – Corinthians
Giovanna – São Paulo
Tainá – Criciúma 
Isabelle – São Paulo
Susan – Internacional
Marília – Iranbuba-AM
Maria Eduarda – Centro Olímpico

Técnica:
Simone Jatobá

AGENDA DO DIA

dez 11 03:00 Mundial de handebol feminino - Fase Principal - Grupo 2 Espanha Rússia dez 11 03:00 Mundial de handebol feminino - Fase Principal - Grupo 1 Holanda Coreia do Sul dez 11 06:00 Mundial de handebol feminino - Fase Principal - Grupo 2 Romênia Japão dez 11 06:00 Mundial de handebol feminino - Fase Principal - Grupo 1 Sérvia Dinamarca dez 11 08:00 Campeonato Brasileiro de tênis de mesa Seleções Estaduais Olímpicas e Paralímpicas e Interclubes Olímpico dez 11 08:30 Mundial de handebol feminino - Fase Principal - Grupo 2 Montenegro Suécia dez 11 08:30 Mundial de handebol feminino - Fase Principal - Grupo 1 Noruega Alemanha dez 11 13:30 Euroliga de basquete feminino Fenerbahce (TUR) Lyon Asvel (FRA) dez 11 14:00 Etapa de Pipeline do Mundial de surfe dez 11 16:00 Brasileiro Sub-16 de futebol feminino - Grupo A Cruzeiro Corinthians dez 11 16:00 Brasileiro Sub-16 de futebol feminino - Grupo B Avaí Internacional dez 11 16:00 Brasileiro Sub-16 de futebol feminino - Grupo C Sao José Grêmio dez 11 18:30 Brasileiro Sub-16 de futebol feminino - Grupo A Flamengo Santos dez 11 18:30 Brasileiro Sub-16 de futebol feminino - Grupo B Ferroviária Audax dez 11 18:30 Brasileiro Sub-16 de futebol feminino - Grupo C São Paulo Vitória dez 11 20:00 NBB Unifacisa Mogi das Cruzes dez 11 20:00 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Fluminense Osasco Audax dez 11 20:30 Torneio Nike Friendlies Sub-20 de futebol feminino Brasil Estados Unidos dez 11 21:00 NBA Cleveland Cavaliers Houston Rockets dez 11 22:00 NBA Chicago Bulls Atlanta Hawks dez 11 23:00 NBA Phoenix Suns Memphis Grizzlies

Mais em Futebol