Siga o OTD

Futebol

Tabela do Campeonato Brasileiro Sub-17 de futebol masculino

Tabela do Campeonato Brasileiro Sub-17 de futebol masculino

Final

VOLTA

Semifinal

Quartas de Final

Primeira Fase

Grupo A

PosTimePtsJVDPróContraRatio
1259812655.200
2199631391.444
31594518111.636
41493614141.000
51293616131.231
61293613140.929
71092714141.000
8892710250.400
9491815230.652
1049186170.353

GRUPO B

PosTimePtsJVPróContra
123972614
218952310
31795137
415942013
513941517
612931314
711921212
8892920
9591716
10190621

AGENDA DO DIA

jan 26 00:00 Australian Open Luisa Stefani (BRA)/Hayley Carter (EUA) Jelena Ostapenko (LET)/Gabriela Dabrowski (CAN) jan 26 01:00 Campeonato Australiano de basquete masculino Melbourne Phoenix Cairns Taipans jan 26 01:30 Australian Open Marcelo Melo (BRA)/Barbora Strycova (TCH) Jamie Murray (GBR)/Bethaine Mattek-Sands (EUA) jan 26 02:00 Campeonato Australiano de futebol feminino Melbourne Victory Canberra United jan 26 02:30 Australian Open Bruno Soares (BRA)/Nicole Melichar (EUA) Nadiia Kichenok (UCR)/Rohan Bopanna (IND) jan 26 03:00 Campeonato Australiano de basquete masculino Sydney Kings Melbourne United jan 26 05:30 Etapa de Paris da Premier League de caratê Vinícius Figueira (BRA) Ikboljon Uzakov (UZB) jan 26 05:30 Etapa de Paris da Premier League de caratê Douglas Brose (BRA) Firdovsi Farzaliyev (AZE) jan 26 07:00 Campeonato Espanhol de futebol feminino Espanyol Madrid jan 26 07:00 Copa da EHF de handebol feminino Magura Cisnadie (ROM) Kobenhavn Handball (DIN) jan 26 07:00 Campeonato Espanhol de futebol feminino Granadilla Tenerife Deportivo La Coruña jan 26 08:00 Campeonato Espanhol de futebol feminino Atlético de Madrid Barcelona jan 26 08:30 Campeonato Italiano de futebol feminino Roma Fiorentina jan 26 12:00 Copa de Portugal de futebol feminino Torreense Benfica jan 26 12:00 Campeonato Romeno de handebol feminino Cluj-Napoca (ROM) Gloria Buzau (ROM) jan 26 12:00 Copa de Portugal de futebol feminino Sporting Sporting Braga jan 26 12:30 Campeonato Espanhol de futebol feminino Tacón Logroño jan 26 13:00 Campeonato Turco de vôlei feminino Vakifbank (TUR) PTT (TUR) jan 26 13:00 Campeonato Italiano de vôlei feminino Perugia Volley (ITA) Firenze (ITA) jan 26 13:00 Campeonato Italiano de vôlei feminino Scandicci (ITA) Bergamo (ITA) jan 26 13:00 Campeonato Italiano de vôlei feminino Monza (ITA) Cuneo (ITA) jan 26 13:00 Copa da EHF de handebol feminino MKS Perla Lublin (POL) Érd (HUN) jan 26 13:00 Copa da EHF de handebol feminino Gloria Bistrita (ROM) Odense HC (DIN) jan 26 13:00 Campeonato Turco de vôlei feminino Nilufer (TUR) Eczacibasi (TUR) jan 26 14:00 Campeonato Italiano de vôlei masculino Padova (ITA) Sora (ITA) jan 26 14:00 Etapa de San José (EUA) da Copa do Mundo júnior de florete Masculino Kevin Lima (BRA) jan 26 15:00 Champions League de handebol feminino Gyori (HUN) Brest (FRA) jan 26 16:00 NCAA - Basquete feminino universitário Michigan Rutgers jan 26 16:00 NCAA - Basquete feminino universitário Miami Florida State jan 26 17:30 NBA Denver Nuggets Houston Rockets jan 26 20:00 NBA Memphis Grizzlies Phoenix Suns

Mais em Futebol