Siga o OTD

Futebol

Tabela do Campeonato Brasileiro de futebol feminino 2019 – Série A-2

Tabela do Campeonato Brasileiro de futebol feminino 2019 – Série A-2

OITAVAS DE FINAL

PRIMEIRA FASE

CLASSIFICAÇÃO

PosTimePtsJVPróContra
11354192
21153141
3852166
46521215
5351326
6150317

CLASSIFICAÇÃO

PosTimePtsJVPróContra
11354335
21153186
3953912
4551411
5451618
6050321

Classificação

PosTimePtsJVPróContra
11354203
2115371
365275
455168
5451613
6351420

Classificação

PosTimePtsJVPróContra
11555200
21254233
3953156
4652320
5150112
6150223

CLASSIFICAÇÃO

PosTimePtsJVPróContra
11555132
21254203
395345
445149
5451612
6050117

Classificação

PosTimePtsJVPróContra
11555261
212541111
3953154
4451615
5351621
6150315

AGENDA DO DIA

maio 25 00:20 Etapa de Keramas do Mundial de Surfe | Semifinal Michael Rodrigues (BRA) 12.00 Jeremy Flores (FRA) 16.43 maio 25 01:10 Etapa de Jinjiang do Circuito Mundial de vôlei de praia - Quartas Bruno Schmidt/Evandro Krasilnikov/Stoyanovskiy maio 25 01:10 Etapa de Jinjiang do Circuito Mundial de vôlei de praia - Quartas André/George Herrera/Gaviria maio 25 02:00 Etapa de Jinjiang do Circuito Mundial de vôlei de praia - Quartas Talita/Taiana Artacho/Clancy maio 25 02:00 Etapa de Jinjiang do Circuito Mundial de vôlei de praia - Quartas Ana Patrícia/Rebecca Borger/Sude maio 25 02:50 Etapa de Jinjiang do Circuito Mundial de vôlei de praia - Quartas Agatha/Duda Maria Elisa/Carol Solberg maio 25 05:25 Etapa de Poznan da Copa do Mundo de canoagem e paracanoagem velocidade KL3 200m masculino – Final Caio Ribeiro maio 25 05:52 Etapa de Poznan da Copa do Mundo de canoagem e paracanoagem velocidade C1 1000m – Final B Erlon de Souza maio 25 06:00 Etapa de Nove Mesto da Copa do Mundo de Mountain Bike Sub-23 feminino Marcela Matos maio 25 07:20 Etapa de Poznan da Copa do Mundo de canoagem e paracanoagem velocidade C1 1000m masculino – Final Isaquias Queiroz maio 25 08:00 Etapa de Nove Mesto da Copa do Mundo de Mountain Bike Sub-23 Masculino Edson Gilmar de Rezende Júnior maio 25 08:00 Etapa de Londres da Street League Masculino – Quartas de final Luan Oliveira maio 25 09:00 Etapa de São Paulo da Copa do Mundo de esgrima em cadeira de rodas maio 25 09:30 Campeonato Sul-Americano de Atletismo – Etapa da manhã maio 25 10:00 Bundesliga de tênis de mesa TTF Liebherr Ochsenhausen FC Saarbrücken Tischtennis maio 25 11:00 Paulista de Futebol Feminino - Grupo 1 São Paulo Palmeiras maio 25 11:00 Campeonato Pan-Americano de BMX maio 25 11:30 Grand Prix Usti nad Labem de boxe Beatriz Ferreira (BRA) Sema Caliskan (TUR) maio 25 12:15 Grand Prix Usti nad Labem de boxe Flávia Figueiredo (BRA) Nouchka Fontijn (HOL) maio 25 13:00 Quest Internacional ANB3x3 maio 25 13:15 Grand Prix Usti nad Labem de boxe Wanderson Oliveira (BRA) Thomas Blumenfeld (CAN) maio 25 13:45 Grand Prix Usti nad Labem de boxe Luiz Fernando (BRA) Necat Ekinci (TUR) maio 25 14:00 NBB - Final Franca Basquete Flamengo maio 25 14:00 Etapa de Londres da Street League Feminino – Semifinal Gabriela Mazetto maio 25 14:00 Etapa de Londres da Street League Feminino – Semifinal Isabelly Ávila maio 25 14:00 Etapa de Londres da Street League Feminino – Semifinal Karen Feitosa maio 25 14:00 Etapa de Londres da Street League Feminino – Semifinal Letícia Bufoni maio 25 14:00 Etapa de Londres da Street League Feminino – Semifinal Pamela Rosa maio 25 14:00 Etapa de Londres da Street League Feminino – Semifinal Virgínia Fontes Águas maio 25 14:00 Etapa de Londres da Street League Feminino – Semifinal Rayssa Leal maio 25 14:45 Grand Prix Usti nad Labem de boxe Abner Teixeira (BRA) Julio Castillo (EQU) maio 25 15:00 Grand Prix Usti nad Labem de boxe Dainer Justiz (CUB) Joel Silva (BRA) maio 25 15:00 Brasileiro de futebol feminino - Série A-2 - Oitavas-de-Final Grêmio Fluminense maio 25 15:30 ITF de Cancún Thaisa Pedretti (BRA)/Eduarda Piai (BRA) Kirsten-Andrea Weedon (GUA)/Amy Zhu (EUA) maio 25 16:00 Sul-Americano 6 Nações de Rugby Brasil Argentina maio 25 16:00 Liga de Basquete Feminino Sesi Araraquara LSB RJ maio 25 17:00 Brasileiro de futebol feminino - Série A-2 - Oitavas-de-Final Lusaca-Bahia América-MG maio 25 17:25 Campeonato Sul-Americano de Atletismo – Etapa da tarde maio 25 18:00 Sul-Centro Americano de clubes de handebol masculino - Semifinal Villa Ballester (ARG) UnLu (ARG) maio 25 19:00 NWSL Sky Blue Portland Thorns maio 25 19:00 Liga de Basquete Feminino Instituto Brazolin/São Bernardo Blumenau Basquete maio 25 20:00 Sul-Centro Americano de clubes de handebol masculino - Semifinal Taubaté/FAB/UNITAU Pinheiros

Mais em Futebol