Siga o OTD

Futebol

Tabela da Copa do Mundo de futebol feminino 2019

Divulgação

Tabela da Copa do Mundo de futebol feminino 2019

PRIMEIRA FASE

OITAVAS DE FINAL

JOGO 37

JOGO 38

DataEventoHorário/ResultadoLocal
Grenoble

JOGO 39

DataEventoHorário/ResultadoLocal
Valenciennes

JOGO 40

DataEventoHorário/ResultadoLocal
Le Havre

JOGO 41

DataEventoHorário/ResultadoLocal
Reims

JOGO 42

DataEventoHorário/ResultadoLocal
Paris

JOGO 43

DataEventoHorário/ResultadoLocal
Montpellier

JOGO 44

DataEventoHorário/ResultadoLocal
Rennes

QUARTAS DE FINAL

SEMIFINAL

DISPUTA DE TERCEIRO LUGAR

JOGO 51

DataEventoHorário/ResultadoLocal

FINAL

JOGO 52

DataEventoHorário/ResultadoLocal

 

 

AGENDA DO DIA

mar 24 03:00 Cape Epic Grande Final mar 24 07:00 Troféu Iberoamericano de pentatlo moderno Hipismo feminino e laser-run Felipe Nascimento, Priscila Nascimento mar 24 07:00 Campeonato Alemão de futebol feminino Sand Essen mar 24 08:30 Etapa de Natal do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Ramon Gomes/Fernandão Pedro Solberg/Vitor Felipe mar 24 09:00 Etapa de Buenos Aires da Copa do Mundo de espada masculina Alemanha Brasil mar 24 09:20 Etapa de Natal do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Taiana/Talita Bárbara Seixas/Fernanda Berti mar 24 10:00 Aberto Pan-Americano de judô em Santiago (CHL) Eliminatórias Ellen Santana (70kg), Caio Brígida (81kg) e Rafael de Brito (+100kg) mar 24 10:10 Etapa de Natal do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Ana Patrícia/Rebecca Tainá/Victoria mar 24 11:00 NBB Corinthians Vasco mar 24 11:00 Liga de Basquete Feminino LSB RJ Pró-Esporte Sorocaba mar 24 11:00 Etapa de Natal do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Hevaldo/Arthur Lanci Álvaro Filho/Ricardo mar 24 11:00 NBB Minas Tênis Clube Basquete Cearense mar 24 11:00 NBB Flamengo Brasília mar 24 11:00 NBB Paulistano Botafogo mar 24 11:00 NBB Bauru Joinville / AABJ mar 24 11:30 Campeonato Dinamarquês de futebol feminino Fortuna Hjorring BSF mar 24 12:00 Champions League de handebol masculino Orlen Wisla Plock (POL) MOL-Pick Szeged (HUN) mar 24 12:00 Etapa de Acapulco da Copa do Mundo de tiro esportivo Skeet masculino – Dia 1 José Carlos Vendrusculo, Renato Portella, Rodrigo Maringoni Simões mar 24 14:00 Champions League de handebol masculino Sporting (POR) Veszprém (HUN) mar 24 14:00 Campeonato Italiano de vôlei masculino Lube Civitanova (ITA) Calabria (ITA) mar 24 14:00 Campeonato Italiano de vôlei masculino Sora (ITA) Castellana (ITA) mar 24 15:00 Brasileiro de futebol feminino - Primeira Fase Sport Kindermann-Avai mar 24 16:00 Aberto Pan-Americano de judô em Santiago (CHL) Finais mar 24 17:30 Masters 1000 de Miami Wesley Koolhof (HOL)/Stefanos Tsitsipas (GRE) Bruno Soares (BRA)/Jamie Murray (GBR) mar 24 19:00 Superliga de vôlei masculino - Quartas De Final Sada Cruzeiro Maringá Vôlei mar 24 19:10 Sul-Americano Sub-17 de futebol masculino - Grupo B Argentina Colômbia mar 24 21:00 NBA New Orleans Pelicans Houston Rockets mar 24 21:30 Sul-Americano Sub-17 de futebol masculino - Grupo B Brasil Uruguai

Mais em Futebol