Siga o OTD

Futebol

Tabela da Copa do Mundo de futebol feminino 2019

Divulgação

Tabela da Copa do Mundo de futebol feminino 2019

JOGOS DO DIA

DataEventoHorário/ResultadoCampo

PRIMEIRA FASE

CLASSIFICAÇÃO

PosTimePtsJVPróContra
193371
263263
333124
403018

CLASSIFICAÇÃO

PosTimePtsJVPróContra
193360
243111
343132
403018

CLASSIFICAÇÃO

PosTimePtsJVPróContra
163285
263263
363272
4030112

CLASSIFICAÇÃO

PosTimePtsJVPróContra
193351
243123
323034
413057

CLASSIFICAÇÃO

PosTimePtsJVPróContra
193362
263242
333135
403015

CLASSIFICAÇÃO

PosTimePtsJVPróContra
1933180
263273
333125
4030120

OITAVAS DE FINAL

JOGO 37

JOGO 38

DataEventoHorário/ResultadoCampo
Alemanha x Nigéria
Grenoble

JOGO 39

DataEventoHorário/ResultadoCampo
Inglaterra x Camarões
Valenciennes

JOGO 40

DataEventoHorário/ResultadoCampo
França x Brasil
Le Havre

JOGO 41

JOGO 42

DataEventoHorário/ResultadoCampo
Suécia x Canadá
Paris

JOGO 43

DataEventoHorário/ResultadoCampo
Itália x China
Montpellier

JOGO 44

DataEventoHorário/ResultadoCampo
Holanda x Japão
Rennes

QUARTAS DE FINAL

JOGO 45

DataEventoHorário/ResultadoCampo
Noruega x Inglaterra
Le Havre

JOGO 46

JOGO 47

DataEventoHorário/ResultadoCampo
Itália x Holanda
Valenciennes

JOGO 48

DataEventoHorário/ResultadoCampo
Alemanha x Suécia
Rennes

SEMIFINAL

JOGO 49

JOGO 50

DataEventoHorário/ResultadoCampo
Holanda x Suécia
Lyon

DISPUTA DE TERCEIRO LUGAR

JOGO 51

FINAL

 

 

AGENDA DO DIA

out 18 04:00 Jogos Mundiais Militares - Futebol masculino Brasil França out 18 05:00 Mundial Júnior de judô 90kg 7º lugar Igor Morishigue (BRA) out 18 05:00 Mundial Júnior de judô 81kg eliminado nas oitavas Marcelo Gomes (BRA) out 18 05:00 Mundial Júnior de judô 81kg BRONZE Guilherme Schimidt (BRA) out 18 07:00 ATP 250 de Estocolmo Bruno Soares (BRA)/Mate Pavic (CRO) 2 Radu Albot (ROM)/Robert Lindstedt (SUE) 0 out 18 08:00 Campeonato Brasileiro Sub-18 de Atletismo Etapa 1 out 18 08:20 International Challenge de Dubai de badminton Kodai Naraoka (JAP) 2 Ygor Coelho (BRA) 0 out 18 09:00 ITF de Lagos Laura Pigossi (BRA) 1 Nastja Kolar (ESL) 2 out 18 09:00 Copa Brasil de Vela out 18 10:00 ITF de Lagos Laura Pigossi (BRA)/Rutuja Bhosale (IND) (desistência) Sada Nahimana (BUR)/Lexie Stevens (HOL) out 18 14:00 ITF de Florence Rebeca Pereira (BRA)/Barbara Gatica (CHL) 0 Emina Nektas (EUA)/Tara Moore (GBR) 2 out 18 14:00 ATP 250 de Moscou Thomas Fabbiano (ITA)/Andreas Seppi (ITA) 0 Marcelo Demoliner (BRA)/Matwe Middelkoop (HOL) 2 out 18 14:00 Campeonato Brasileiro Sub-18 de Atletismo Etapa 2 out 18 16:00 ITF de Waco Ingrid Gamarra Martins (BRA)/Thaisa Pedretti (BRA) Savannah Brodaus (EUA)/Vanessa Ong (EUA) out 18 19:00 Desafio MG x RJ de vôlei feminino Praia Clube Flamengo out 18 19:00 Libertadores de futebol feminino - Grupo A Peñarol (URU) Cerro Porteño (PAR) out 18 19:00 Libertadores de futebol feminino - Grupo A Colo Colo (CHL) Huila (COL) out 18 19:30 NBB Basquete Cearense Pato Basquete out 18 20:00 NBB São Paulo São José Basketball out 18 20:00 Liga Nacional de polo aquático masculino - primeira fase Fluminense Botafogo out 18 21:00 Desafio MG x RJ de vôlei feminino Minas Tênis Clube Fluminense out 18 21:10 NBB Brasília Flamengo out 18 21:30 Paulista de vôlei masculino - Semifinal Vôlei Itapetininga Vôlei Renata out 18 21:30 Libertadores de futebol feminino - Grupo B Estudiantes de Caracas (VEN) Mundo Futuro (BOL) out 18 21:30 Libertadores de futebol feminino - Grupo B Ferroviária Deportivo Cuenca (EQU) out 18 23:00 Jogos Mundiais Militares - Vela 470 misto Ana Barbachan/Geison Dzioubanov out 18 23:00 Jogos Mundiais Militares - Vela 470 feminino Amanda Silva/Georgia Silva

Mais em Futebol