Siga o OTD

Jaqueline Mourão

Visualizar

Jaqueline Mourão tem melhor colocação entre latino-americanas

1 50 Finished 25:00.5 0.0
2 52 Finished 25:20.8 +20.3
3 32 Finished 25:32.4 +31.9
3 48 Finished 25:32.4 +31.9
5 56 Finished 25:35.7 +35.2
6 46 Finished 25:50.3 +49.8
7 58 Finished 26:06.0 +1:05.5
8 42 Finished 26:07.8 +1:07.3
9 54 Finished 26:16.1 +1:15.6
10 29 Finished 26:24.8 +1:24.3
11 60
NOR
Finished 26:25.1 +1:24.6
12 37 Finished 26:30.1 +1:29.6
13 30 Finished 26:32.9 +1:32.4
14 28 Finished 26:37.9 +1:37.4
15 44 Finished 26:42.6 +1:42.1
16 23 Finished 26:50.4 +1:49.9
17 19 Finished 26:57.8 +1:57.3
18 21 Finished 27:03.5 +2:03.0
19 18 Finished 27:04.6 +2:04.1
20 27 Finished 27:04.8 +2:04.3
21 16
SUE
Finished 27:08.5 +2:08.0
22 22
FRA
Finished 27:12.6 +2:12.1
23 40 Finished 27:15.6 +2:15.1
24 35 Finished 27:21.5 +2:21.0
25 34 Finished 27:21.8 +2:21.3
26 24 Finished 27:24.7 +2:24.2
27 15 Finished 27:26.4 +2:25.9
28 38 Finished 27:33.8 +2:33.3
29 26 Finished 27:34.8 +2:34.3
30 17 Finished 27:35.9 +2:35.4
31 59 Finished 27:41.2 +2:40.7
32 55 Finished 27:41.5 +2:41.0
33 6 Finished 27:42.5 +2:42.0
34 36 Finished 27:42.6 +2:42.1
35 25 Finished 27:42.8 +2:42.3
36 49
CHN
Finished 27:44.5 +2:44.0
37 64 Finished 27:48.9 +2:48.4
38 13 Finished 28:01.5 +3:01.0
39 39 Finished 28:04.1 +3:03.6
40 33 Finished 28:07.0 +3:06.5
41 61 Finished 28:09.6 +3:09.1
42 41 Finished 28:10.0 +3:09.5
43 47 Finished 28:12.4 +3:11.9
44 65 Finished 28:13.6 +3:13.1
45 20 Finished 28:14.4 +3:13.9
46 11
 UKR
Finished 28:18.7 +3:18.2
47 12 Finished 28:20.7 +3:20.2
48 9 Finished 28:22.8 +3:22.3
49 10 Finished 28:33.4 +3:32.9
50 51
 EST
Finished 28:37.0 +3:36.5
51 2
 KOR
Finished 28:37.5 +3:37.0
52 7 Finished 28:38.2 +3:37.7
53 80
 ROU
Finished 28:40.9 +3:40.4
54 57
 SLO
Finished 28:47.3 +3:46.8
55 43
 CHN
Finished 28:49.7 +3:49.2
56 14
 KAZ
Finished 28:56.9 +3:56.4
57 4 Finished 28:58.9 +3:58.4
58 53 Finished 28:59.5 +3:59.0
59 5 Finished 29:00.7 +4:00.2
60 8
 CZE
Finished 29:09.9 +4:09.4
61 45 Finished 29:11.2 +4:10.7
62 68 Finished 29:11.3 +4:10.8
63 3
 KAZ
Finished 29:13.0 +4:12.5
64 31 Finished 29:23.3 +4:22.8
65 71 Finished 29:24.3 +4:23.8
66 63 Finished 29:32.8 +4:32.3
67 1
 AUT
Finished 29:35.2 +4:34.7
68 66
 AUS
Finished 29:41.4 +4:40.9
69 74
 SLO
Finished 29:45.5 +4:45.0
70 62 Finished 30:01.6 +5:01.1
71 70
 CRO
Finished 30:20.3 +5:19.8
72 81
 ARM
Finished 30:25.1 +5:24.6
73 83 Finished 30:44.2 +5:43.7
74 73 Finished 30:50.3 +5:49.8
75 76
 GBR
Finished 30:52.9 +5:52.4
76 69
 GRE
Finished 31:04.1 +6:03.6
77 85
 HUN
Finished 31:04.6 +6:04.1
78 77 Finished 31:12.8 +6:12.3
79 67
 KOR
Finished 31:27.1 +6:26.6
80 86
 LAT
Finished 31:34.9 +6:34.4
81 75
 AUS
Finished 31:56.3 +6:55.8
82 78
 THA
Finished 32:30.2 +7:29.7
83 84 Finished 32:35.2 +7:34.7
84 82 Finished 32:52.1 +7:51.6
85 79 Finished 32:57.6 +7:57.1
86 72
 TUR
Finished 33:06.4 +8:05.9
87 87 Finished 34:16.1 +9:15.6
88 89 Finished 35:24.0 +10:23.5
89 90
 PRK
Finished 36:40.4 +11:39.9
90 88
 CHI
Finished 37:19.2 +12:18.7

Detalhes

Data Horário League
15 de Fevereiro de 2018 04:30 Jogos Olímpicos de Inverno - Esqui Cross Country - 10km feminino

AGENDA DO DIA

maio 26 02:00 Liga da Juventude de Caratê em Sofia Giovani Salgado, Lucas Bezerra, Carolaine Pereira, Anna Pezzotti, Carlos Eduardo Silva maio 26 03:30 Etapa de Munique da Copa do Mundo de tiro esportivo Pistola de Tiro Rápido 25m masculino – Estágio 1 José Carlos Batista, Emerson Duarte, Vladimir Silveira maio 26 03:45 Etapa de Munique da Copa do Mundo de tiro esportivo Carabina Três Posições 50m feminino – Dia 1 Rosane Budag, Mônica Hermes, Luísa Schreiber, Roberta Tesch maio 26 03:45 Etapa de Duisburg da Copa do Mundo de Canoagem Velocidade C2 200m – Bateria 2 Erlon de Souza/Maico dos Santos (BRA) maio 26 03:45 Etapa de Munique da Copa do Mundo de tiro esportivo Carabina de Ar 10m masculino Cassio Rippel maio 26 05:00 Liga das Nações de vôlei masculino - Primeira Fase Bulgária 1 Estados Unidos 3 maio 26 05:00 Grand Prix de Hohot de judô Finais maio 26 05:05 Etapa de Gotzis (AUT) do Circuito Mundial de Eventos Combinados Decatlo Jefferson dos Santos (BRA) maio 26 05:15 Etapa de Duisburg da Copa do Mundo de Canoagem Velocidade C1 1000m – Semifinal Jack Godmann (BRA) maio 26 05:22 Etapa de Duisburg da Copa do Mundo de Canoagem Velocidade C1 1000m – Semifinal Isaquias Queiroz (BRA) maio 26 06:45 Etapa de Gotzis (AUT) do Circuito Mundial de Eventos Combinados Decatlo Jefferson dos Santos (BRA) maio 26 07:37 Etapa de Duisburg da Copa do Mundo de Canoagem Velocidade C1 1000m – Final Isaquias Queiroz (BRA) maio 26 08:00 Campeonato Brasileiro infantil de inverno de natação Eliminatórias maio 26 08:00 Brasileiro de Escalada – Boulder – 2ª. Etapa Eliminatórias maio 26 08:00 Etapa de Londres da Street League - Circuito Mundial de Skate Qualifying masculino Ivan Monteiro, Yuri Facchini maio 26 08:00 Bundesliga de tênis de mesa Borussia Dusseldorf 3 TTF Liebherr Ochsenhausen 1 maio 26 08:20 Etapa de Duisburg da Copa do Mundo de Canoagem Velocidade C2 500m – Final Erlon de Souza/Maico dos Santos (BRA) maio 26 08:30 Liga das Nações de vôlei masculino - Primeira Fase China 3 Argentina 0 maio 26 10:15 Champions League de handebol masculino Nantes (FRA) 32 PSG 28 maio 26 10:45 Copa do Brasil Sub-20 - Final Corinthians 2 São Paulo 1 maio 26 11:00 Liga das Nações de vôlei masculino - Primeira Fase Polônia 3 Rússia 0 maio 26 11:00 Liga das Nações de vôlei masculino - Primeira Fase Itália 3 Brasil 2 maio 26 11:30 Etapa de Duisburg da Copa do Mundo de Canoagem Velocidade C1 200m Jack Godmann (BRA) maio 26 12:00 Liga das Nações de vôlei masculino - Primeira Fase Austrália 0 Irã 3 maio 26 12:35 NBB - Final Paulistano 88 Mogi das Cruzes 84 maio 26 12:47 Etapa de Duisburg da Copa do Mundo de Canoagem Velocidade C1 500m – Bateria 3 Jack Godmann (BRA) maio 26 12:54 Etapa de Duisburg da Copa do Mundo de Canoagem Velocidade C1 500m – Bateria 4 Isaquias Queiroz (BRA) maio 26 13:00 Pan-Americano cadete de wrestling Wrestling Feminino Heloísa Martinez (43kg), Letícia Pimenta (49kg), Julia Oliveira (57kg), Thaissa Ribeiro (65kg), Ruthy Santos (73kg) maio 26 13:00 Jogos Sul-Americanos Vela – Classe Snipe Juliana Duque e Rafael Rizzat (BRA) maio 26 13:00 Jogos Sul-Americanos - Badminton - Equipe Mista Brasil 5 Chile 0 maio 26 13:15 Etapa de Londres da Street League - Circuito Mundial de Skate Classificatório feminino Letícia Bufoni, Pâmela Rosa maio 26 13:15 Champions League de handebol masculino Vardar (MAC) 27 Montpellier HB (FRA) 28 maio 26 13:55 Etapa de Duisburg da Copa do Mundo de Canoagem Velocidade C2 200m – Semifinal Erlon de Souza/Maico dos Santos (BRA) maio 26 14:00 Liga das Nações de vôlei masculino - Primeira Fase Canadá 3 Coreia do Sul 0 maio 26 14:00 Liga da Juventude de Caratê em Sofia Finais maio 26 15:00 Jogos Sul-Americanos Boliche – Torneio de Duplas Marcelo Suartz e Renan Zoghaib (BRA) maio 26 15:00 Liga das Nações de vôlei masculino - Primeira Fase Alemanha 1 Sérvia 3 maio 26 15:00 Liga das Nações de vôlei masculino - Primeira Fase França 3 Japão 1 maio 26 15:00 Paulista de Futebol Feminino - Grupo 2 Sao José 2 Portuguesa 1 maio 26 15:00 Paulista de Futebol Feminino - Grupo 2 Taubaté 2 Centro Olímpico 0 maio 26 15:00 Paulista de Futebol Feminino - Grupo 1 Rio Preto 1 Audax 3 maio 26 15:30 Etapa de Londres da Street League - Circuito Mundial de Skate Final Feminina maio 26 15:30 Liga Nacional de polo aquático masculino - primeira fase Sesi Flamengo maio 26 16:30 NWSL Chicago Red Stars Orlando Pride maio 26 16:43 Diamond League de Eugene (EUA) Salto Triplo Almir Júnior maio 26 17:00 Campeonato Brasileiro infantil de inverno de natação Finais maio 26 17:00 Liga Nacional de polo aquático masculino - primeira fase Pinheiros Fluminense maio 26 18:00 Liga Nacional de polo aquático masculino - primeira fase Paulistano Botafogo maio 26 18:00 Campeonato Pan-Americano de clubes de handebol masculino - Semifinal Pinheiros SAG Villa Ballester (ARG) maio 26 18:42 Diamond League de Eugene (EUA) 1 milha Thiago André maio 26 19:00 Brasileiro de Escalada – Boulder – 2ª. Etapa Eliminatórias maio 26 20:00 Campeonato Pan-Americano de clubes de handebol masculino - Semifinal Club Ferro Carril (ARG) Taubaté/FAB/UNITAU maio 26 20:00 NWSL Sky Blue Seattle Reign maio 26 20:00 Jogos Sul-Americanos Cerimônia de Abertura Brasil maio 26 20:00 Etapa de Bali do Mundial de Surfe maio 26 21:00 Campeonato Continental da Juventude de Boxe maio 26 23:00 Grand Prix de Hohot de judô Eliminatórias Mayra Aguiar (78kg), Samanta Soares (78kg), Maria Suelen Altheman (+78kg), Eduardo Bettoni (90kg), Rafael Buzacarini (100kg), Rafael Silva (+100kg) e David Moura (+100kg)

Receba novidades do OTD

* = campo obrigatório

powered by MailChimp!

Mais em