Siga o OTD

Fluminense x Sesi Vôlei Bauru

x

Rever

Nesta sexta-feira, dia 11, o Time de Guerreiras entra em quadra para o último confronto do primeiro turno da Superliga. A equipe tricolor enfrenta o SESI Vôlei Bauru, na Hebraica Rio, às 20h.  A partida também será transmitida ao vivo pelo Canal Vôlei Brasil, diretamente pelo site da CBV. O Fluminense está na sexta posição na tabela de classificação do campeonato, com 16 pontos, enquanto as paulistas, com 18, aparecem em quarto.

Para lotar as arquibancadas, o Tricolor faz promoção. Os 150 primeiros sócios ou torcedores que chegarem ao ginásio com a camisa do Fluminense ganham uma cortesia, que poderá ser retirada a partir das 18h. Os ingressos também estarão à venda a partir do mesmo horário, custando R$ 10 (inteira) e R$ 5 (meia-entrada).  A Hebraica fica na Rua das Laranjeiras, 346.

Detalhes

Data Horário Liga Temporada
11 de janeiro de 2019 20:00 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase 2018/2019

Local

RIO DE JANEIRO/RJ

Resultados

Time123T
Fluminense2221230
Sesi Vôlei Bauru2525253

AGENDA DO DIA

jan 17 01:30 NBA Los Angeles Clippers 109 Utah Jazz 129 jan 17 05:30 Campeonato Latino Americano de golfe Pedro Nagayama, Daniel Kenji Ishii, Herik Machado, Andrey Xavier Borges, Tiago Lobo e Fred Biondi (BRA) jan 17 07:40 Aberto da Hungria de tênis de mesa Hugo Calderano/Bruna Takahashi (BRA) 0 Stefan Fegerl / Sofia Polcanova (AUT) 3 jan 17 12:30 Mundial de handebol masculino - Grupo A Brasil 35 Coreia 26 jan 17 12:30 Mundial de handebol masculino - Grupo B Bahrain 23 Japão 22 jan 17 12:30 Mundial de handebol masculino - Grupo C Chile 32 Arábia Saudita 27 jan 17 12:30 Mundial de handebol masculino - Grupo D Egito 33 Angola 28 jan 17 13:00 Campeonato Brasileiro da Classe Laser jan 17 15:00 Mundial de handebol masculino - Grupo A Alemanha 31 Sérvia 23 jan 17 15:00 Mundial de handebol masculino - Grupo B Macedônia 22 Islândia 24 jan 17 15:00 Mundial de handebol masculino - Grupo C Áustria 27 Tunísia 32 jan 17 15:00 Mundial de handebol masculino - Grupo D Qatar 26 Argentina 25 jan 17 16:40 Aberto da Hungria de tênis de mesa Hugo Calderano (BRA) 4 Chen Chien-An (TPE) 2 jan 17 17:15 Mundial de handebol masculino - Grupo C Dinamarca 30 Noruega 26 jan 17 17:30 Mundial de handebol masculino - Grupo A França 23 Rússia 22 jan 17 17:30 Mundial de handebol masculino - Grupo B Espanha 19 Croácia 23 jan 17 17:30 Mundial de handebol masculino - Grupo D Suécia 33 Hungria 30 jan 17 18:10 Sul-Americano Sub-20 de futebol - Grupo A Venezuela 1 Colômbia 0 jan 17 19:00 NBB Vasco Franca Basquete jan 17 19:00 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Fluminense Pinheiros jan 17 19:15 Copa São Paulo de Juniores - Quartas de final Guarani Figueirense jan 17 20:30 Sul-Americano Sub-20 de futebol - Grupo A Chile Bolívia jan 17 20:45 NBB Basquete Cearense Mogi das Cruzes jan 17 21:30 Copa São Paulo de Juniores - Quartas de final Cruzeiro São Paulo

Mais em