Siga o OTD

Etapa de Tóquio da Copa do Mundo de natação

Visualizar

https://www.fina.org/competition-results/078ba91b-628a-4930-a02d-98d3e20a1473/45/25588

Etiene Medeiros – 50 livre, 50 costas, 100 borboleta
Clarissa Rodrigues – 200 livre, 100 medley, 50 e 100 borboleta
Daynara de Paula – 50 e 100 borboleta
Matheus Gonche – 50, 200 borboleta, 200 medley
Raphael Rodrigues – 50 e 100 peito
Nelson Silva Jr. – 50 borboleta, 100 e 200 costas

Brasil conquista prata e bronze no 1º dia do Mundial em Tóquio

Detalhes

Data Horário
14 de novembro de 2017 06:30

Receba novidades do OTD

* = campo obrigatório

powered by MailChimp!

AGENDA DO DIA

nov 19 08:00 Campeonato Alemão de futebol feminino Sand USV Jena nov 19 09:00 Campeonato Brasileiro de Esgrima nov 19 09:00 Campeonato Brasileiro de Categorias de Nado Sincronizado nov 19 10:00 Liga Nacional de Handebol Feminino - Final São Bernardo/Unip Concórdia nov 19 10:00 Campeonato Espanhol de futebol feminino Granadilla Egatesa Barcelona nov 19 10:00 Campeonato Dinamarquês de futebol feminino Fortuna Hjorring BSF nov 19 10:00 Etapa de Itapema (SC) do Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino nov 19 10:00 Super Desafio de Judô Brasil Itália nov 19 11:30 Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco nov 19 12:00 Champions League de handebol feminino Larvik (SUE) FTC-Rail Cargo Hungaria (HUN) nov 19 12:00 Champions League de handebol feminino CSM Bucareste (ROM) Vistal Gdynia (POL) nov 19 12:00 Liga Nacional de Handebol Feminino Pinheiros Blumenau nov 19 13:00 Campeonato Espanhol de futebol feminino Betis Atlético de Madrid nov 19 13:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase JF Vôlei Sesc RJ nov 19 13:30 ATP Finals Marcelo Melo (BRA)/Lukasz Kubot (POL) A definir nov 19 14:00 Champions League de handebol masculino MOL-Pick Szeged (HUN) Barcelona (ESP) nov 19 14:00 Campeonato Italiano de vôlei feminino Pesaro (ITA) Scandicci (ITA) nov 19 14:00 Campeonato Brasileiro de Hóquei sobre a Grama feminino Finais nov 19 15:00 Campeonato Italiano de vôlei masculino Calabria (ITA) Perugia (ITA) nov 19 15:00 Campeonato Italiano de vôlei masculino Modena (ITA) Milano (ITA) nov 19 15:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Montes Claros Funvic Taubaté nov 19 15:30 Champions League de handebol masculino Orlen Wisla Plock (POL) IFK Kristianstad (SUE) nov 19 19:00 NBB Pinheiros Basquete Cearense nov 19 22:00 Campeonato Sul-Americano Sub-15 de futebol - Final Brasil Argentina

Mais em