Siga o OTD

Remo x Visão Celeste

O Remo estreia na 50ª edição da Copa São Paulo de Futebol Júnior diante do Visão Celeste, em duelo válido pela primeira rodada do Grupo 20.

x

O Remo estreia na 50ª edição da Copa São Paulo de Futebol Júnior diante do Visão Celeste, em duelo válido pela primeira rodada do Grupo 20.

Rever

Nesta quinta-feira (03), o Remo estreia na 50ª edição da Copa São Paulo de Futebol Júnior diante do Visão Celeste, em duelo válido pela primeira rodada do Grupo 20 da competição. O confronto será realizado às 16h (de Brasília). A chave ainda conta com Desportivo Brasil e Uberlândia, com a chave sendo sediada em Porto Feliz.

Detalhes

Data Tempo Liga Temporada
3 de janeiro de 2019 16:00 Copa São Paulo de Juniores - Grupo 20 2019

Campo

Estádio Ernesto Rocco (Porto Feliz)

Resultados

TimeT
Remo1
Visão Celeste0

AGENDA DO DIA

nov 20 08:00 Etapa de Ribeirão Preto do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Qualifying masculino e feminino nov 20 11:00 ITF de Cancún Eva Vedder (HOL) Jennifer Dourado (BRA) nov 20 12:00 Champions League de vôlei feminino Vakifbank (TUR) Scandicci (ITA) nov 20 13:00 ITF de Cancún Mayuka Aikawa (JAP)/Utaka Kihigami (JAP) Jennifer Dourado (BRA)/Ramona Mataruga (AUS) nov 20 14:00 Champions League de handebol masculino Dinamo Bucareste (ROM) Chekhoskie Medvedi (RUS) nov 20 14:00 ITF de Naples Carolina Meligeni (BRA) Maria Carrasco (ESP) nov 20 15:30 ITF de Naples Quinn Gleason (EUA)/Rasheeda McAdoo (EUA) Eduarda Piai (BRA)/Renata Zarazua (MEX) nov 20 16:30 Champions League de basquete masculino San Pablo Burgos (ESP) Hapoel Jerusalém (ISR) nov 20 18:30 ITF de Tucson Gabriela Cé (BRA) A definir nov 20 19:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Ponta Grossa Caramuru Apan Blumenau nov 20 19:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Maringá Vôlei Sesc RJ nov 20 19:10 Liga Sul-Americana de Basquete masculino - Grupo F Nacional (URU) Botafogo nov 20 19:30 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Vôlei Ribeirão EMS Taubaté Funvic nov 20 19:30 Amistoso de Rugby Brasil Barbarians nov 20 20:00 NBB Pinheiros São Paulo nov 20 20:00 NBB São José Basketball Pato Basquete nov 20 20:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase América-MG Sesi nov 20 20:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Vôlei Itapetininga Sada Cruzeiro nov 20 21:00 NBA Philadelphia 76ers New York Knicks nov 20 21:30 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Vôlei Renata Minas Tênis Clube nov 20 21:30 Liga Sul-Americana de Basquete masculino - Grupo F Salta Basket (ARG) Ciclista Olímpico (ARG) nov 20 22:00 NBA Chicago Bulls Detroit Pistons nov 20 23:00 NBA Denver Nuggets Houston Rockets

Mais em