Siga o OTD

Etapa do Taiti do Circuito Mundial de Surfe

Visualizar

Quarta Fase

1 Owen Wright (AUS), Connor O’Leary (AUS) e Wiggolly Dantas (BRA).

2 Gabriel Medina (BRA), Kolohe Andino (EUA) e Matt Wilkinson (AUS)

3 John John Florence (HAW), Conner Coffin (EUA) e Julian Wilson (AUS)

4 Joan Duru (FRA), Mick Fanning (AUS) e Jordy Smith (AFR)

Terceira fase:

1: Owen Wright (AUS) 13.77 x Ian Gouveia (BRA) 10.60
2: Connor O’Leary (AUS) 14.33 x Jeremy Flores (FRA) 13.27
3: Adriano de Souza (BRA) 9.57 Wiggolly Dantas (BRA) 13.33
4: Gabriel Medina (BRA) 14.60 x Bede Durbidge (AUS) 13.23
5: Kolohe Andino (EUA) 12.67 x Sebastian Zietz (HAV) 12.27
6: Matt Wilkinson (AUS) 11.57 x Ethan Ewing (AUS) 8.67
7: John John Florence (HAV) 18.70 x Nat Young (EUA) 15.23
8: Michel Bourez (TAH) 12.90 x Conner Coffin (EUA) 13.77
9: Julian Wilson (AUS) 17.46 x Italo Ferreira (BRA) 16.54
10: Joel Parkinson (AUS) 14.40 x Joan Duru (FRA) 16.40
11: Mick Fanning (AUS) 15.90 x Adrian Buchan (AUS) 16.70
12: Jordy Smith (AFS) x Kanoa Igarashi (EUA)

Confira as baterias da segunda fase:

5: Frederico Morais (POR) 8.93 x Nat Young (EUA) 10.74
6: Michel Bourez (TAH) 14.97 x Jadson André (BRA) 14.77
7: Sebastian Zietz (HAV) 11.50 x Miguel Pupo (BRA) 2.67
8: Caio Ibelli (BRA) 5.60 x Kanoa Igarashi (EUA) 10.53
9: Conner Coffin (EUA) 12.56 x Stuart Kennedy (AUS) 7.10
10: Jeremy Flores (FRA) 18.77 x Leonardo Fioravanti (ITA) 16.60
11: Bede Durbidge (AUS) 10.50 x Jack Freestone (AUS) 7.27
12: Ezekiel Lau (HAV) 8.03 x Wiggolly Dantas (BRA) 12.57

Confira as baterias da segunda fase:

1: Jordy Smith (AFS) 11,83 x Taumata Puhetini (TAI)
2: Owen Wright (AUS) 14,50 x Aritz Aranburu (ESP)
3: Ethan Ewing (AUS) 10,06 x Filipe Toledo (BRA) 6,56
4: Mick Fanning (AUS) 13,00 x Josh Kerr (AUS) 8,16

Confira as baterias da primeira fase:
1: Joen Parkinson (AUS) – 10,00 x Jeremy Flores (FRA) – 8,30 x Jadson André (BRA) – 7,50
2: Adriano de Souza (BRA) – 8,77 x Bede Durbidge (AUS) – 3,63 x Nat Young (EUA) – 6,27
3: Owen Wright (AUS) – 9,40 x Italo Ferreira (BRA)  – 12,50 x Josh Kerr (AUS) – 7,57
4: Jordy Smith (AFS) – 7,83 x Joan Duru (FRA) – 12,26 x Ethan Ewing (AUS) – 7,17
5: John John Florence (HAV) – 14,90 x Ezekiel Lau (HAV) – 10,93 x Aritz Aranburu (ESP) – 9,37
6: Matt Wilkinson (AUS) – 7,33 x Wiggolly Dantas (BRA) – 7,10 x Taumata Puhetini (TAH) – 7,13
7: Filipe Toledo (BRA) – 8,33 x Adrian Buchan (AUS) – 14,33 x Miguel Pupo (BRA) – 5,27
8: Julian Wilson (AUS) – 12,77 x Conner Coffin (EUA) – 12,40 x Kanoa Igarashi (EUA) – 10,03
9: Gabriel Medina (BRA) – 14,06 x Caio Ibelli (BRA) – 8,06 x Stuart Kennedy (AUS) – 6,50
10: Connor O’Leary (AUS) – 13,10 x Sebastian Zietz (AUS) – 10,64 x Leonardo Fioravanti (ITA) – 11,94
11: Mick Fanning (AUS) – 13,43 x Kolohe Andino (EUA) – 13,57 x Jack Freestone (AUS) – 11,67
12: Frederico Morais (PRT) – 9,56 x Michel Bourez (TAH) – 10,67 x Ian Gouveia (BRA) – 15,00

Detalhes

Data Horário
13 de agosto de 2017 14:00

Receba novidades do OTD

* = campo obrigatório

powered by MailChimp!

AGENDA DO DIA

ago 20 00:15 Universíade 2017 - Natação 50m borboleta masculino 23s76 - 3º. lugar* Guilherme Rosolen ago 20 00:15 Universíade 2017 - Natação 50m borboleta masculino 23s79 - 4º. lugar* Henrique Martins ago 20 00:26 Universíade 2017 - Natação 4x100m livre feminino 3min42s23 - 3º. lugar ** Manuela Lyrio, Alessandra Marchioro, Graciele Hermann, Larissa Oliveira ago 20 00:51 Universíade 2017 - Natação 4x100m livre masculino 3min17s44 - 4º. lugar** Gabriel Santos, Henrique Martins, Leonardo Alcover, Pedro Spajari ago 20 01:00 Universíade 2017 - Judô Acima de 78Kg Eliminada na repescagem Sibila Faccholi ago 20 01:00 Universíade 2017 - Judô 100kg Eliminado na repescagem Gabriel Souza ago 20 01:00 Universíade 2017 - Judô Acima de 100kg Ruan Isquierdo ago 20 01:00 Universíade 2017 - Judô 78kg Isadora Pereira ago 20 02:00 Universíade 2017 - Saltos Ornamentais Semifinal do Trampolim de 1m 256,85 - 9º. lugar Luana Moreira ago 20 02:30 Universíade 2017 - Esgrima Sabre Masculino Enrico Pezzi ago 20 03:24 ago 20 05:30 Universíade 2017 - Levantamento de Peso 48kg Luana Madeira ago 20 06:00 Universíade 2017 - Judô Finais ago 20 07:00 Mundial Sub-19 de vôlei masculino - Grupo B Cuba Polônia ago 20 07:00 Mundial Sub-19 de vôlei masculino - Grupo C Argentina Chile ago 20 08:10 Universíade 2017 - Natação 50m borboleta feminino Bruna Rocha ago 20 08:14 Universíade 2017 - Natação 50m borboleta feminino Daynara de Paula ago 20 08:41 Universíade 2017 - Natação 100m peito masculino Raphael Rodrigues ago 20 08:41 Universíade 2017 - Natação 100m peito masculino Felipe Monni ago 20 09:00 Mundial Sub-19 de vôlei masculino - Grupo C Coreia do Sul Turquia ago 20 09:00 Mundial Sub-19 de vôlei masculino - Grupo B Japão França ago 20 09:00 Copa do Brasil de Basquete 3×3 Diadema ago 20 09:05 Universíade 2017 - Esgrima Sabre Masculino (Final) Final do Sabre Masculino ago 20 09:05 Universíade 2017 - Natação 50m borboleta masculino Guilherme Rosolen ago 20 09:05 Universíade 2017 - Natação 50m borboleta masculino Henrique Martins ago 20 09:09 Universíade 2017 - Natação 4x100m livre feminino Manuela Lyrio, Alessandra Marchioro, Graciele Hermann, Larissa Oliveira ago 20 09:11 Etapa de Birminghan da Diamond League - 100m feminino Rosangela Santos ago 20 09:19 Universíade 2017 - Natação 4x100m livre masculino Gabriel Santos, Henrique Martins, Leonardo Alcover, Pedro Spajari ago 20 10:00 Mundial Sub-18 de vôlei feminino - Grupo B Brasil México ago 20 10:00 Mundial Sub-23 de vôlei masculino - Grupo B Rússia China ago 20 10:00 Mundial Sub-18 de vôlei feminino - Grupo D Peru República Dominicana ago 20 10:00 Mundial Sub-23 de vôlei masculino - Grupo A Cuba Japão ago 20 11:00 Mundial Sub-19 de vôlei masculino - Grupo D Irã México ago 20 11:00 Mundial Sub-19 de vôlei masculino - Grupo A Porto Rico Estados Unidos ago 20 12:00 Mundial Sub-18 de vôlei feminino - Grupo D China Japão ago 20 12:00 Mundial Sub-18 de vôlei feminino - Grupo B Estados Unidos Bielorrússia ago 20 12:30 Mundial Sub-23 de vôlei masculino - Grupo A México Polônia ago 20 12:30 Mundial Sub-23 de vôlei masculino - Grupo B Turquia Argentina ago 20 13:00 Mundial Sub-19 de vôlei masculino - Grupo A Tunísia Egito ago 20 13:00 Mundial Sub-19 de vôlei masculino - Grupo D China República Tcheca ago 20 15:00 Mundial Sub-23 de vôlei masculino - Grupo A Egito Brasil ago 20 15:00 Mundial Sub-23 de vôlei masculino - Grupo B Irã Argélia ago 20 15:00 Paulista de Futebol Feminino - Grupo 3 Santos Rio Preto ago 20 16:00 Super 4 Salta - Basquete Masculino Brasil Colômbia ago 20 17:30 Mundial Sub-18 de vôlei feminino - Grupo A Cuba Eslovênia ago 20 17:30 Mundial Sub-18 de vôlei feminino - Grupo C Itália Polônia ago 20 18:10 Super 4 Salta - Basquete Masculino Argentina Uruguai ago 20 19:30 Mundial Sub-18 de vôlei feminino - Grupo A Coreia do Sul Argentina ago 20 19:30 Mundial Sub-18 de vôlei feminino - Grupo C Colômbia Tailândia

Mais em