Siga o OTD

Etapa de Jeffreys Bay do Circuito Mundial de Surfe

Visualizar

Clique abaixo para ver ao vivo a Etapa de Jeffreys Bay do Mundial de Surfe:

http://www.worldsurfleague.com/events/2017/mct/1900/corona-open-j-bay

QUARTAS DE FINAL DO CORONA OPEN J-BAY:

1.a: Gabriel Medina (BRA) 17.40 x 11.33 Mick Fanning (AUS)

2.a: Frederico Morais (PRT) 19.77 x 18.67 John John Florence (HAV)

———-ficaram para abrir a quinta-feira:

3.a: Jordy Smith (AFR) x Filipe Toledo (BRA)

4.a: Matt Wilkinson (AUS) x Julian Wilson (AUS)

QUINTA FASE – Vitória=Quartas de Final e Derrota=9.o lugar com 4.000 pontos e US$ 13.700:

1.a: Mick Fanning (AUS) 16.80 x 15.27 Joan Duru (FRA)

2.a: John John Florence (HAV) 16.50 x 14.50 Owen Wright (AUS)

3.a: Jordy Smith (AFR) 19.37 x 17.74 Conner Coffin (EUA)

4.a: Julian Wilson (AUS) 15.94 x 8.83 Michel Bourez (TAH)

QUARTA FASE CLASSIFICATÓRIA – Vitória=Quartas de Final / 2.o e 3.o=Quinta Fase:

———-últimos resultados da terça-feira:

1.a: 1-Gabriel Medina (BRA)=18.74, 2-Joan Duru (FRA)=16.07, 3-Owen Wright (AUS)=13.10

2.a: 1-Frederico Morais (PRT)=19.07, 2-John John Florence (HAV)=17.17, 3-Mick Fanning (AUS)=14.90

———-baterias que abriram a quarta-feira:

3.a: 1-Filipe Toledo (BRA)=19.00, 2-Jordy Smith (AFR)=17.40, 3-Julian Wilson (AUS)=13.50

4.a: 1-Matt Wilkinson (AUS)=17.93, 2-Michel Bourez (TAH)=15.33, 3-Conner Coffin (EUA)=15.20

QUARTA FASE CLASSIFICATÓRIA – Vitória=Quartas de Final / 2.o e 3.o=Quinta Fase:

1.a: 1-Gabriel Medina (BRA)=18.74, 2-Joan Duru (FRA)=16.07, 3-Owen Wright (AUS)=13.10

2.a: 1-Frederico Morais (PRT)=19.07, 2-John John Florence (HAV)=17.17, 3-Mick Fanning (AUS)=14.90

3.a: Jordy Smith (AFR), Filipe Toledo (BRA), Julian Wilson (AUS)

4.a: Matt Wilkinson (AUS), Michel Bourez (TAH), Conner Coffin (EUA)

TERCEIRA FASE DO CORONA J-BAY OPEN – 13.o lugar com 1.750 pontos e US$ 11.500:

1.a: Joan Duru (FRA) 15.50 x 14.40 Adriano de Souza (BRA)

2.a: Gabriel Medina (BRA) 15.83 x 12.57 Bede Durbidge (AUS)

3.a: Owen Wright (AUS) 16.83 x 9.67 Ezekiel Lau (HAV)

4.a: Frederico Morais (PRT) 13.07 x 12.16 Connor O´Leary (AUS)

5.a: Mick Fanning (AUS) 14.24 x 12.67 Caio Ibelli (BRA)

6.a: John John Florence (HAV) 18.27 x 9.94 Jadson André (BRA)

7.a: Jordy Smith (AFR) 20.00 x 16.17 Leonardo Fioravanti (ITA)

8.a: Filipe Toledo (BRA) x Kelly Slater (EUA) contundido

9.a: Julian Wilson (AUS) 18.27 x 15.30 Jeremy Flores (FRA)

10: Conner Coffin (EUA) 18.67 x 15.90 Joel Parkinson (AUS)

11: Michel Bourez (TAH) 16.73 x 16.07 Italo Ferreira (BRA)

12: Matt Wilkinson (AUS) 16.54 x 13.47 Jack Freestone (AUS)


Segunda fase da Etapa de Jeffreys Bay do Mundial de Surfe
———-resultados do domingo:
1.a: Jordy Smith (AFR) 10.67 x 10.27 Dale Staples (AFR)
2.a: Matt Wilkinson (AUS) 13.10 x 11.67 Michael February (AFR)
———-resultados da segunda-feira:
3.a: Owen Wright (AUS) 12.34 x 11.10 Ethan Ewing (AUS)
4.a: Jadson André (BRA) 15.80 x 13.20 Kolohe Andino (EUA)
5.a: Julian Wilson (AUS) 14.27 x 12.53 Josh Kerr (AUS)
6.a: Connor O´Leary (AUS) 13.40 x 13.10 Miguel Pupo (BRA)
7.a: Leonardo Fioravanti (ITA) 16.63 x 15.76 Sebastian Zietz (HAV)
8.a: Filipe Toledo (BRA) 19.63 x 12.83 Kanoa Igarashi (EUA)
9.a: Caio Ibelli (BRA) 16.43 x 14.80 Stuart Kennedy (AUS)
10: Joan Duru (FRA) 15.87 x 14.00 Adrian Buchan (AUS)
11: Ezekiel Lau (HAV) 17.03 x 16.37 Wiggolly Dantas (BRA)
12: Frederico Morais (PRT) 15.17 x 14.00 Ian Gouveia (BRA)

Primeira fase da Etapa de Jeffreys Bay do Mundial de Surfe

1: Joel Parkinson (AUS) 14.23, Wiggolly Dantas (BRA) 13.60, Miguel Pupo (BRA) 10.33
2: Owen Wright (AUS) 11.16, Bede Durbidge (AUS) 13.84, Josh Kerr (AUS) 9.00 (interferência)
3: Adriano de Souza (BRA) 13.83, Frederico Morais (PRT) 13.73, Jadson André (BRA) 12.57
4: Matt Wilkinson (AUS) 9.87, Jeremy Flores (FRA) 17.00, Ethan Ewing (AUS) 9.93
5: Jordy Smith (AFS) 14.76, Conner Coffin (EUA) 17.04, Michael February (AFS) 12.40
6: John John Florence (HAV) 19.37, Ian Gouveia (BRA) 13.03, Dale Staples (AFS) 16.03
7: Kolohe Andino (EUA) 7.83, Italo Ferreira (BRA) 15.27, Leonardo Fioravanti (ITA) 11.24
8: Julian Wilson (AUS) 15.84, Kelly Slater (EUA) 16.27, Kanoa Igarashi (EUA) 8.77
9: Connor O’Leary (AUS) 11.00, Adrian Buchan (AUS) 13.66, Jack Freestone (AUS) 16.00
10: Gabriel Medina (BRA) 18.83, Caio Ibelli (BRA) 9.17, Stuart Kennedy (AUS) 14.77
11: Sebastian Zietz (HAV) 9.83, Mick Fanning (AUS) 17.23, Joan Duru (FRA) 6.17
12: Michel Bourez (TAH) 16.67, Filipe Toledo (BRA) 15.17, Ezekiel Lau (HAV) 10.60

Detalhes

Data Horário
20 de julho de 2017 02:15

AGENDA DO DIA

fev 24 00:34 Jogos Olímpicos de Inverno - Bobsled - 4-man Edson Bindilatti, Odirlei Pessoni, Rafael Souza e Edson Martins 3ª. Descida fev 24 01:00 Eliminatórias para o Mundial de Basquete - Grupo C Estados Unidos Cuba fev 24 05:00 Copa do Mundo Satélite de florete em Sabadell (ESP) Vicente Hofmeister, Pedro Marostega, Bia Bulcão fev 24 06:00 Grand Slam de Dusseldorf de judô - Eliminatórias Ketleyn Quadros, Barbara Timo, Marcelo Contini, Alex Pombo, Leandro Guilheiro fev 24 08:30 Grand Slam de taekwondo Juvenil Feminino fev 24 08:30 Etapa de João Pessoa do Circuito Brasileiro de vôlei de praia - Semifinal Agatha/Duda (BRA) Josi/Lili fev 24 09:00 Seletiva Sub-17 e Sub-20 de levantamento de peso fev 24 09:00 Campeonato Espanhol de futebol feminino Sporting de Huelva Atlético de Madrid fev 24 09:00 Copa da Dinamarca de futebol feminino Brondby Fortuna Hjorring fev 24 09:20 Etapa de João Pessoa do Circuito Brasileiro de vôlei de praia - Semifinal Tainá/Victoria Rebecca/Ana Patrícia fev 24 10:00 Champions League de handebol feminino Rostov-Don (RUS) NFH (DIN) fev 24 10:00 Campeonato Alemão de futebol feminino Wolfsburg (ALE) Sand fev 24 10:10 Etapa de João Pessoa do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Masculino fev 24 12:00 Liga Francesa de badminton Issy Union Saint-Bruno fev 24 12:15 Torneio Strandja de boxe em Sofia (BUL) Abner Teixeira (BRA) Salar Gholami (IRÃ) fev 24 12:30 Campeonato Sul-Americano de clubes de vôlei feminino - Disputa do 3º. lugar Gimnasia y Esgrima (ARG) Regatas Lima (PER) fev 24 13:00 Grand Slam de taekwondo Juvenil Masculino fev 24 13:00 Etapa de João Pessoa do Circuito Brasileiro de vôlei de praia - Disputa do 3º. lugar Perdedor da Semifinal 1 Perdedor da Semifinal 2 fev 24 13:30 Champions League de handebol masculino MOL-Pick Szeged (HUN) HC Zagreb (CRO) fev 24 13:50 Etapa de João Pessoa do Circuito Brasileiro de vôlei de praia - Final Vencedor da Semifinal 1 Vencedor da Semifinal 2 fev 24 14:00 NBB Basquete Cearense Mogi das Cruzes fev 24 15:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Sesc RJ Minas Tênis Clube fev 24 15:45 Campeonato Sul-Americano de clubes de vôlei feminino - Final Camponesa/Minas Sesc RJ fev 24 16:30 Copa Libertadores da América Sub-20 - Disputa do terceiro lugar São Paulo River Plate (URU) fev 24 17:00 Liga de Basquete Feminino São Bernardo Campinas fev 24 17:00 Etapa de Monterrey (MEX) do Circuito Mundial de marcha atlética Caio Bonfim (BRA) 20km masculino fev 24 18:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Vôlei Canoas Ponta Grossa Caramuru fev 24 18:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase JF Vôlei Maringá Vôlei fev 24 18:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Vôlei Renata Funvic Taubaté fev 24 18:45 Copa Libertadores da América Sub-20 - Final Nacional (URU) Independiente Del Valle (EQU) fev 24 19:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Sada Cruzeiro Montes Claros fev 24 19:00 Liga de Basquete Feminino Venceslau Ituano fev 24 19:00 Etapa de Monterrey (MEX) do Circuito Mundial de marcha atlética Erica Sena (BRA) 20km feminino

Receba novidades do OTD

* = campo obrigatório

powered by MailChimp!

Mais em