Siga o OTD

Etapa de Maceió do Campeonato Brasileiro de maratona aquática x Prova de 10km

x

Visualizar

Prova Feminina

reg Atleta Entidade Tempo Classe pts
093625
ARICIA PEREE
ACEB/BA
02:14.06.00
AB
50,00
118425
JULIA LEAL NINA
MAC-NINA/MA
02:22.27.00
AB
45,00
093590
EDUARDA DOS SANTOS JORGE
ACEB/BA
02:24.06.00
AB
40,00
308829
MARIA FERNANDA SCHIMIDT
CLUBE ESPERIA
02:24.18.00
AB
35,00
126254
RAFAELA MONILLY CARDOSO SOUZA
CLUBE ESPERIA
02:24.54.00
AB
33,00
249683
JULIA MAGALHAES MESQUITA
IATE CLUBE DE BRASÍL
02:32.10.00
AB
31,00
254435
JULIA MELISSA MACHADO
ACEB/BA
02:33.26.00
AB
29,00
310555
ISABELA PERRONI RIBEIRO
CLUBE ESPERIA
02:38.16.00
AB
27,00
252119
CLAUDINE CONCEIÇÃO TEKES
CEPE
02:38.52.00
AB
25,00
10º
250059
MARIANA CHEVALIER SANTOS
CURITIBANO
02:38.54.00
AB
24,00
11º
251135
MARIA EDUARDA PIZZANI BIE
YACHT CLUBE/CBC/BA
02:39.16.00
AB
23,00
12º
337227
FERNANDA SANTINONI COUTO
CLUBE ESPERIA
02:39.18.00
AB
22,00
13º
289730
MAISA VALENTE GONÇALVES
CLUBE ESPERIA
02:41.03.00
AB
21,00
14º
336745
ANA CLARA TYC
CLUBE ESPERIA
02:41.24.00
AB
20,00
15º
245193
LUISA SIAL ANDRADE
AABB-RECIFE
02:42.59.00
AB
19,00
135095
MARIA FERNANDA L MONNERAT
FLUMINENSE FC/RJ
DNF
AB
0,00
124198
GABRIELA AMORIN
GNU
DNS
AB
0,00

Prova masculina

reg Atleta Entidade Tempo Classe pts
075711
VICTOR HUGO RIBEIRO COLONESE
UNISANTA
02:02.16.00
AB
50,00
110204
ALEXANDRE FINCO
GNU
02:02.22.00
AB
45,00
066606
MATHEUS EVANGELISTA
GNU
02:06.52.00
AB
40,00
253623
LUCCA PILOTO BASTOS
ARCANJO D’AGUA/GREGO
02:07.26.00
AB
35,00
266010
RICARDO PARMEZAN DE ALMEIDA CASTRO
ACEB/BA
02:07.28.00
AB
33,00
135045
ELDER LUNA DE OLIVEIRA
CURITIBANO
02:12.34.00
AB
31,00
116113
ATILA BRANDÃO
CABO BRANCO/ACQUA R1
02:13.24.00
AB
29,00
27809
RAUL LESSA RODRIGUES
ARCANJO D’AGUA/GREGO
02:14.11.00
AB
27,00
312668
GUSTAVO GOMES SODRÉ
ACEB/BA
02:14.13.00
AB
25,00
10º
298741
LEONARDO GONÇALVES OLIVEIRA
CLUBE ESPERIA
02:14.39.00
AB
24,00
11º
249857
RODRIGO RICCO ARAUJO
AABB BRASILIA
02:14.46.00
AB
23,00
12º
329252
SAMUEL DIMAS
CLUBE ESPERIA
02:22.18.00
AB
22,00
13º
342015
NOAM FRANCHI
CIRCULO MILITAR
02:22.37.00
AB
21,00
14º
296244
DANIEL COSTA CUNHA
BOTAFOGO FR/RJ
02:22.57.00
AB
20,00
15º
337226
HEITOR AUGUSTO AGI
CLUBE ESPERIA
02:24.52.00
AB
19,00
16º
313748
HENRIQUE VILLARRAZO
CLUBE ESPERIA
02:26.36.00
AB
18,00
17º
124187
ALEXANDRE SPIESS
GNU
02:27.04.00
AB
0,00
18º
249762
JOÃO VITOR THOMAZ GRANATO
CURITIBANO
02:30.04.00
AB
0,00
19º
308825
GUILHERME FARIA SANTOS
CLUBE ESPERIA
02:33.25.00
AB
0,00
20º
312547
MARINHO MONTEIRO JR
ECL GLADIADORES/RJ
02:34.18.00
AB
0,00
21º
294711
MARCO ANTONIO VIEIRA QUINTELLA
ARCANJO D’AGUA/GREGO
02:39.15.00
AB
0,00
22º
302287
VINICIUS DA HORA GUERRIERI DE PAULA
YACHT CLUBE/CBC/BA
02:42.52.00
AB
0,00
250495
SAVERIO IANELLI NETO
NAAP
DNF
AB
0,00
264687
EDMUNDO ARTHUR FOSCHINI
FORMAFIT/AL
DSQ
AB
0,00
254831
NEUSVALDO TARGINO VANDERLEI
ADEFAL
DSQ
AB
0,00
350333
EDMIR NICACIO LOPES JR
ILHA DA AMIZADE/PE
DSQ
AB
0,00
013141
RICARDO LIMA
PAJUÇARA/AL
OTL
AB
0,00
093109
JARDIEL LUQUINE SILVA
YACHT CLUBE/CBC/BA
DNS
AB
0,00
095335
LUIZ GUSTAVO BARROS
GNU
DNS
AB
0,00

Detalhes

Data Horário
12 de outubro de 2018 08:00

Mais em