Siga o OTD

66kg – Daniel Cargnin – 5º. lugar

x

Rever

1st Fight [-66 kg]: Preliminary round
CARGNIN Daniel
(Brazil)
1 1 0 1
I W P I W P
4:35
ZADRO Petar
(Bosnia-Herzegovina)

2nd Fight [-66 kg]: Preliminary round
CARGNIN Daniel
(Brazil)
1 0 0 1
I W P I W P
6:19
SHIKHALIZADA Nijat
(Azerbaijan)

3rd Fight [-66 kg]: Preliminary round
CARGNIN Daniel
(Brazil)
1 0 0 0
I W P I W P
0:41
PETRIKOV Pavel
(Czech Republic)

4th Fight [-66 kg]: Preliminary round
FLICKER Tal
(Israel)
0 1 2 0 0 2
I W P I W P
9:47
CARGNIN Daniel
(Brazil)

5th Fight [-66 kg]: Repechage
CARGNIN Daniel
(Brazil)
0 1 1 0 0 2
I W P I W P
4:00
GANBOLD Kherlen
(Mongolia)

6th Fight [-66 kg]: Fight for 3rd place
CARGNIN Daniel
(Brazil)
0 0 0 1 1
I W P I W P
4:00
AN Baul
(Korea, South)

Result: 5th place

Fights: 6

Total score: 3 x Ippon, 2 x Waza-ari, 0 x Yuko und 0 x Koka

Detalhes

Data Tempo Liga Temporada
21 de setembro de 2018 03:00 Mundial de Judô 2018

Resultados

TimeT
66kg
Daniel Cargnin5º. lugar

AGENDA DO DIA

jun 27 06:30 ITF de Tabarka Martina Taborda (ARG) Karolayne Rosa (BRA) jun 27 06:30 Challenger de Milão Ariel Behar (URU)/Gonzalo Escobar (EQU) Fabricio Neis (BRA)/Fernando Romboli (BRA) jun 27 07:00 Campeonato Sul-Coreano de futebol feminino Red Angels Gumi Sportstoto jun 27 07:00 Torneio de Wimbledon Thiago Monteiro (BRA) Yosuke Watanuki (JAP) jun 27 07:00 ITF de Tarvisio Martina Colmegna (ITA) Gabriela Cé (BRA) jun 27 08:30 Torneio de Wimbledon Olga Danilovic (SER) Bia Haddad Maia (BRA) jun 27 09:30 Pan-Americano de Esgrima Florete Feminino – Grupo 2 Bia Bulcão (BRA) jun 27 09:30 Pan-Americano de Esgrima Florete Feminino – Grupo 4 Gabriela Cecchini (BRA) jun 27 09:30 Pan-Americano de Esgrima Florete Feminino – Grupo 5 Mariana Pistoia (BRA) jun 27 09:30 Pan-Americano de Esgrima Florete Feminino – Grupo 3 Ana Toldo (BRA) jun 27 10:30 ITF de Cancún Gianna Pielet (EUA) Eduarda Piai (BRA) jun 27 10:30 ITF de Cancún Ingrid Gamarra Martins (BRA) Elle Christensen (EUA) jun 27 11:25 Pan-Americano Júnior de tênis de mesa Rafael Torino (BRA) NKosi Rouse (TRI) jun 27 11:25 Pan-Americano Júnior de tênis de mesa Lauro Sebold (BRA) Taye Parkinson (BLZ) jun 27 11:25 Pan-Americano Júnior de tênis de mesa Eduardo Tomoike (BRA) Oscar Rivera (PRI) jun 27 11:25 Pan-Americano Júnior de tênis de mesa Laura Watanabe (BRA) Alejandra Vergara (EQU) jun 27 11:25 Pan-Americano Júnior de tênis de mesa Giulia Takahashi (BRA) Iris Garcia (MEX) jun 27 11:30 ITF de Cancún Madison Bourguignon (EUA) Thaisa Pedretti (BRA) jun 27 12:30 ITF de Tarvisio Paula Gonçalves (BRA) Stefania Rubini (ITA) jun 27 12:30 ITF de Perigueux Mathilde Armitano (FRA)/Elixane Lechema (FRA) Barbara Gatica (CHL)/Rebeca Pereira (BRA) jun 27 13:05 Pan-Americano Júnior de tênis de mesa Giulia Takahashi (BRA) Mercedes Mendizabal (GUA) jun 27 13:05 Pan-Americano Júnior de tênis de mesa Laura Watanabe (BRA) Brianna Burgos (PRI) jun 27 13:30 Pan-Americano Júnior de tênis de mesa Rafael Torino (BRA) Sergio Carrillo (GUA) jun 27 13:30 Pan-Americano Júnior de tênis de mesa Eduardo Tomoike (BRA) Leonel Barrios (GUA) jun 27 13:30 Pan-Americano Júnior de tênis de mesa Lauro Sebold (BRA) Carlos Fernandez (PER) jun 27 14:15 Mundial Júnior de ginástica artística Individual geral, disputa por equipes e qualificatórias por aparelho Diogo Soares jun 27 14:15 Pan-Americano de Esgrima Sabre Masculino – Grupo 1 Bruno Pekelman (BRA) jun 27 14:15 Pan-Americano de Esgrima Sabre Masculino – Grupo 4 Henrique Garrigos (BRA) jun 27 14:15 Pan-Americano de Esgrima Sabre Masculino – Grupo 6 Fernando Scavazin (BRA) jun 27 14:15 Mundial Júnior de ginástica artística Individual geral, disputa por equipes e qualificatórias por aparelho Mateus Camilo da Silva jun 27 14:15 Mundial Júnior de ginástica artística Individual geral, disputa por equipes e qualificatórias por aparelho Patrick Sampaio Corrêa jun 27 14:15 Mundial Júnior de ginástica artística Individual geral, disputa por equipes e qualificatórias por aparelho João Lucas Vieira jun 27 14:15 Pan-Americano de Esgrima Sabre Masculino – Grupo 5 Fábio Salles (BRA) jun 27 14:45 Pan-Americano Júnior de tênis de mesa Giulia Takahashi (BRA) Sharon Diaz (CRC) jun 27 14:45 Pan-Americano Júnior de tênis de mesa Laura Watanabe (BRA) Lucia Fernandez (MEX) jun 27 15:00 Campeonato Brasileiro de Aspirantes - Primeira Fase Figueirense Bahia jun 27 15:00 Campeonato Brasileiro de Aspirantes - Primeira Fase Sport Coritiba jun 27 15:00 Campeonato Brasileiro de Aspirantes - Primeira Fase Corinthians Santos jun 27 15:00 Campeonato Brasileiro de Aspirantes - Primeira Fase Goiás Ponte Preta jun 27 15:00 Campeonato Brasileiro de Aspirantes - Primeira Fase Grêmio Ceará jun 27 16:00 Copa do Mundo de futebol feminino - Quartas De Final Noruega Inglaterra jun 27 17:00 Pan-Americano Júnior de tênis de mesa Lauro Sebold (BRA) Bryan Solis (CRC) jun 27 18:45 Pan-Americano Júnior de tênis de mesa Lauro Sebold (BRA)/Laura Watanabe (BRA) Emiliano Romero (MEX)/Iris Garcia (MEX) jun 27 19:00 Liga de Basquete Feminino Instituto Brazolin/São Bernardo Sesi Araraquara jun 27 19:00 Liga de Basquete Feminino Pró-Esporte Sorocaba Santo André/Apaba jun 27 19:00 Liga de Basquete Feminino Ituano LSB RJ jun 27 19:00 Liga de Basquete Feminino Blumenau Basquete Uninassau jun 27 19:00 Liga de Basquete Feminino Vera Cruz Campinas Sampaio Corrêa jun 27 19:15 Pan-Americano Júnior de tênis de mesa Rafael Torino (BRA)/Giulia Takahashi (BRA) Dario Arce (MEX)/Clio Barcenas (MEX) jun 27 19:45 Pan-Americano Júnior de tênis de mesa Guilherme Teodoro (BRA)/Livia Lima (BRA) A definir jun 27 21:00 Paulista de handebol masculino - Primeira Fase Hebraica ACISEG/Guarulhos

Mais em