Siga o OTD

52kg – Jéssica Pereira – 5º. lugar

x

Rever

1st Fight [-52 kg]: Preliminary round
PEREIRA Jessica
(Brazil)
1 0 0 0 1
I W P I W P
1:24
NGUYEN Thuy
(Vietnam)

 

2nd Fight [-52 kg]: Preliminary round
PEREIRA Jessica
(Brazil)
1 1 0 1 2
I W P I W P
4:36
EASTON Tinka
(Australia)

 

3rd Fight [-52 kg]: Preliminary round
ABE Uta
(Japan)
1 0 0 0
I W P I W P
1:20
PEREIRA Jessica
(Brazil)

 

4th Fight [-52 kg]: Repechage
PRIMO Gefen
(Israel)
0 0 0 1 2
I W P I W P
4:00
PEREIRA Jessica
(Brazil)

 

5th Fight [-52 kg]: Fight for 3rd place
PEREIRA Jessica
(Brazil)
0 0 1 0
I W P I W P
0:18
MIRANDA Erika
(Brazil)

 

Result: 5th place

Fights: 5

Total score: 2 x Ippon, 2 x Waza-ari, 0 x Yuko und 0 x Koka

Detalhes

Data Horário Liga Temporada
21 de setembro de 2018 03:00 Mundial de Judô 2018

Resultados

TimeT
52kg
Jéssica Pereira5º. lugar

AGENDA DO DIA

out 21 05:00 Etapa de Saint-Quentin-En-Yvelines da Copa do Mundo de ciclismo pista Velocidade individual Kacio Freitas out 21 05:00 Grand Prix de Manchester de taekwondo Eliminatórias Rafaela Araújo – 57 kg, João Pedro Chaves – 80 kg, out 21 07:00 ITF de Santa Margherita Di Pula Gabriela Cé Daria Frayman (RUS) out 21 07:00 ITF de Santa Margherita Di Pula Eduarda Piai Monica Cappelletti (ITA) out 21 07:50 ATP 250 de Antuérpia Edouard Roger-Vasselin (FRA)/Nicolas Mahut (FRA) 2 Marcelo Demoliner (BRA)/Santiago Gonzalez (MEX) 0 out 21 08:00 Torneio Tammer de boxe Luiz Fernando da Silva (BRA) Liljekvist Billy (SUE) out 21 08:00 Campeonato Brasileiro de Remo – Barcos Longos Finais Sênior out 21 08:00 Campeonato Espanhol de futebol feminino Sporting de Huelva 1 Barcelona 3 out 21 08:00 Torneio Tammer de boxe Wanderson Oliveira (BRA) Sean Spence (ESC) out 21 08:00 Torneio Tammer de boxe Hebert Souza (BRA) Abdinrasoon Muhammed (FIN) out 21 09:00 Champions League de handebol feminino Thüringer HC Györi Audi ETO KC out 21 09:00 ITF de Santa Margherita Di Pula Carolina Meligeni Katarina Triclovic (AUS) out 21 09:00 Campeonato Alemão de futebol feminino Sand Bayer Leverkusen out 21 09:20 3ª. Etapa do Super Sevens de Rugby – Niterói Finais out 21 09:30 Grand Prix de Manchester de taekwondo Oitavas e Quartas de final F -57kg, M -80kg out 21 09:30 6ª. Etapa da Copa Latino Americana de BMX – Pista de Peñalolen (Chile) out 21 10:00 Campeonato Brasileiro de natação paralímpica Etapa 5 out 21 11:00 Campeonato Brasileiro Escalada – Velocidade Baterias Qualificatórias out 21 11:00 Mundial Sub-21 de Judô Brasil out 21 12:30 Campeonato Sul-Americano de CCE Saltos out 21 12:30 Campeonato Brasileiro Escalada – Velocidade Finais out 21 12:30 ITF de Macon Paula Gonçalves Gabriela Talaba (ROM) out 21 13:00 Campeonato Espanhol de futebol feminino Atlético de Madrid Madrid out 21 14:00 Grand Prix de Manchester de taekwondo Semifinais e finais F -57kg, M -80kg out 21 14:20 Etapa de Las Vegas do Circuito Mundial de vôlei de praia Rebecca/Ana Patrícia Maria Elisa/Carol Solberg out 21 15:30 ITF de Macon Luisa Stefani Alexandra Peper (MDA) out 21 17:00 Mundial Sub-21 de Judô Brasil out 21 18:00 Campeonato Sul-Americano Sub-20 de vôlei feminino - Disputa do terceiro lugar Peru Chile out 21 20:00 Campeonato Sul-Americano Sub-20 de vôlei feminino - Final Brasil Argentina out 21 22:00 NBA Los Angeles Clippers Houston Rockets

Mais em