Siga o OTD

Argentina x Paraguai

x

Detalhes

Data Horário League Temporada
13 de novembro de 2017 22:00 Campeonato Sul-Americano Sub-15 de futebol - Grupo A 2017

Campo

San Juan

Resultados

TimeT
Argentina3
Paraguai0

AGENDA DO DIA

fev 18 03:00 Etapa de Dubai da Premier League de caratê Valéria Kumizaki (BRA) 0 Wey Tzu Yun (TPE) 5 fev 18 05:00 Internacional Júnior da Espanha de badminton - duplas mistas Fabrício Farias/Jaqueline Lima (BRA) 2 Calle Fredholm (SUE)/Martina Corsini (ITA) 0 fev 18 06:30 Copa Brasil de Marcha Atlética Copa Brasil de Marcha Atlética 35km feminino fev 18 06:45 Copa Brasil de Marcha Atlética Copa Brasil de Marcha Atlética 35km masculino fev 18 07:00 Copa Brasil de Marcha Atlética Copa Brasil de Marcha Atlética 10km sub-20 feminino fev 18 07:00 Campeonato Alemão de futebol feminino Sand 2 Werder Bremen 2 fev 18 07:30 Copa Brasil de Marcha Atlética Copa Brasil de Marcha Atlética 3km sub-16 feminino fev 18 08:00 Campeonato Turco de vôlei feminino Nilufer (TUR) 3 Beylikduzu (TUR) 2 fev 18 08:00 Taça Brasil de BMX fev 18 08:00 Etapa de João Pessoa do Circuito Brasileiro Sub-21 de vôlei de praia Masculino fev 18 08:05 Jogos Olímpicos de Inverno - Bobsled - 2-man Edson Blindatti e Edson Martins fev 18 08:30 Copa Brasil de Marcha Atlética Copa Brasil de Marcha Atlética 10km sub-20 masculino fev 18 08:45 Internacional Júnior da Espanha de badminton - duplas mistas Fabrício Farias/Jaqueline Lima (BRA) 0 Fabien Delrue/Juliette Moinard 2 fev 18 09:00 Campeonato Brasileiro de carabina, pistola e rifle 2018 Primeira Etapa fev 18 09:00 Copa Brasil de Marcha Atlética Copa Brasil de Marcha Atlética 5km sub-16 fev 18 09:00 Campeonato Espanhol de futebol feminino Barcelona 0 Athletic Bilbao 1 fev 18 10:00 Campeonato Francês de futebol feminino Albi 0 PSG 4 fev 18 11:00 Campeonato Turco de vôlei feminino Çanakkale (TUR) 1 Fenerbahce (TUR) 3 fev 18 11:00 NBB Minas Tênis Clube 65 Franca Basquete 84 fev 18 11:00 Bundesliga de tênis de mesa ASV Grünwettersbach 3 TTF Liebherr Ochsenhausen 1 fev 18 13:00 Champions League de handebol masculino Vardar (MAC) 34 MOL-Pick Szeged (HUN) 30 fev 18 13:00 Campeonato Brasileiro da Classe Finn fev 18 14:00 Campeonato Italiano de vôlei masculino Castellana (ITA) 0 Perugia (ITA) 3 fev 18 14:00 Campeonato Italiano de vôlei masculino Modena (ITA) 2 Trentino (ITA) 3 fev 18 14:00 Campeonato Italiano de vôlei masculino Calabria (ITA) 0 Ravenna (ITA) 3 fev 18 14:10 Etapa de Coquimbo do Circuito Sul-Americano de vôlei de praia Rebecca/Ana Patrícia 2 Diana/Yuli 0 fev 18 15:00 Copa Brasil de Marcha Atlética 20km feminino fev 18 15:00 Copa das Nações de Salto em Ocala (EUA) Felipe Amaral, Pedro Muylaert, Rodrigo Lambre, Fábio Leivas da Costa e Yuri Mansur fev 18 15:00 Liga de Basquete Feminino Ituano 63 Blumenau Basquete 53 fev 18 15:30 Copa Brasil de Marcha Atlética 20km masculino fev 18 15:45 Copa Brasil de Marcha Atlética Sub-18 masculino fev 18 16:00 Copa Brasil de Marcha Atlética Sub-18 feminino fev 18 16:30 Copa Libertadores da América Sub-20 - Grupo C Nacional (URU) 0 Independiente Del Valle (EQU) 0 fev 18 18:00 Etapa de Coquimbo do Circuito Sul-Americano de vôlei de praia Rebecca/Ana Patrícia 2 Michele/ Erika 1 fev 18 18:45 Copa Libertadores da América Sub-20 - Grupo C Sport Huancayo (PER) 0 Colo Colo (CHL) 2 fev 18 19:00 NBB Mogi das Cruzes 77 Joinville / AABJ 67

Receba novidades do OTD

* = campo obrigatório

powered by MailChimp!

Mais em