Siga o OTD

São Paulo x Atlético-GO

x

Rever

Assista ao vivo: São Paulo x Atlético-GO – Copa do Brasil Sub-17

Na tarde desta quarta-feira (21), o time juvenil do Tricolor entra em campo para buscar uma vaga nas quartas de final da Copa do Brasil da categoria. O São Paulo enfrenta o Atlético-GO às 15h no CFA Laudo Natel, com entrada livre para a torcida e transmissão da CBF via MyCujoo.

Para conseguir a vaga, os são-paulinos podem até empatar com o rival por conta da vantagem construída no primeiro jogo. Na última quarta-feira (14), em Goiânia, os tricolores venceram o rival por 1 a 0, gol feito por Pagé. O Tricolor incomodou o rival praticamente durante todo o jogo, mas teve dificuldades para balançar as redes.

Para o segundo jogo, o Tricolor terá o reforço de três atletas, que estavam com a Seleção Brasileira Sub-17: o lateral-esquerdo Patryck, o volante Talles e o atacante Marquinhos.

“Trabalhamos durante a semana para fazer um bom jogo, fizemos uma grande partida em Goiás e queremos tentar repetir um futebol sólido, com bastante agressividade no ataque. Temos o triunfo de jogar nosso campo, acreditamos muito na força de jogar em casa. Também teremos o retorno dos menino que estavam na Seleção, sabemos que eles voltam motivados para mostrar um bom futebol. Acredito que vamos fazer um bom jogo e brigar pela classificação”, afirmou Rafael Paiva, o treinador são-paulino.

Quarta-feira (21.08)
– Copa do Brasil Sub-17 (oitavas de final, jogo 2)
15h – São Paulo x Atlético-GO
CFA Laudo Natel – Cotia
Transmissão: MyCujoo

Detalhes

Data Tempo Liga Temporada
21 de agosto de 2019 15:00 Copa do Brasil Sub-17 - Oitavas 2019

Resultados

TimeT
São Paulo5
Atlético-GO0

AGENDA DO DIA

set 21 04:00 Aberto Cadete e Júnior da Croácia de tênis de mesa Brasil Polônia set 21 04:00 Torneio Satélite de Estocolmo de esgrima Espada Masculina Lucas Noriega (BRA) set 21 05:00 WTA de Seul Hayley Carter (EUA)/Luisa Stefani (BRA) Laura Pigossi (BRA)/Yafan Wang (CHN) set 21 06:30 Aberto Cadete e Júnior da Croácia de tênis de mesa Laura Watanabe (BRA) Sara Bilkovicova (ESQ) set 21 07:20 Aberto Cadete e Júnior da Croácia de tênis de mesa Laura Watanabe (BRA) Iuliia Pugovkina (RUS) set 21 08:00 Campeonato Brasileiro Sub-16 de Atletismo Etapa 3 set 21 08:10 Aberto Cadete e Júnior da Croácia de tênis de mesa Laura Watanabe (BRA) Zrinka Rebic (CRO) set 21 09:00 Etapa de Belo Horizonte do Circuito Brasileiro de Esgrima Espada Masculina set 21 09:00 Troféu Brasil de judô Eliminatórias set 21 09:00 Etapa de Santiago do Karate 1 Series A Kata Feminino set 21 09:30 Internacional Estrada Real de Mountain Bike – Etapa de Itabirito Categoria Maratona set 21 09:46 Mundial de Ginástica Rítmica Qualificação – Conjunto 5 bolas Brasil set 21 10:00 Campeonato Italiano de futebol feminino Fiorentina Roma set 21 10:00 Internacional Mexicano de badminton Vinson Chu (EUA)/Breanna Chi (EUA) Fabricio Farias (BRA)/Jaqueline Lima (BRA) set 21 10:38 Mundial de Ginástica Rítmica Qualificação – Conjunto misto (3 arcos e 2 pares de maças) Brasil set 21 10:45 Internacional Mexicano de badminton Fabiana Silva (BRA) Nikte Sotomayor (GUA) set 21 11:00 Paulista de Futebol Feminino - Semifinal Santos São Paulo set 21 11:00 Campeonato Espanhol de futebol feminino Barcelona Atlético de Madrid set 21 11:00 Champions League de handebol masculino Bidasoa Irun (ESP) Cocks (FIN) set 21 11:00 ITF de Buenos Aires Thaisa Pedretti (BRA) Maria Carle (ARG) set 21 11:15 Etapa de Santiago do Karate 1 Series A kata masculino por equipes set 21 11:55 Etapa de Santiago do Karate 1 Series A 60kg set 21 12:15 Internacional Mexicano de badminton Francisco Farias (BRA)/Francielton Farias (BRA) Lopez Andres (MEX)/Lino Munoz (MEX) set 21 12:30 Champions League de handebol masculino Veszprém (HUN) THW Kiel (ALE) set 21 13:20 Etapa de Santiago do Karate 1 Series A 68kg set 21 13:30 Troféu Brasil de judô Finais set 21 13:30 Aberto Cadete e Júnior da Croácia de tênis de mesa Ekaterina Grushina (RUS)/Mariia Tarasova (RUS) Giulia Takahashi (BRA)/Laura Watanabe (BRA) set 21 14:00 Etapa de Belo Horizonte do Torneio Nacional Cadete de Esgrima Espada Feminina set 21 14:00 Etapa do Surf Ranch - Round 2 Tatiana Weston-Webb (BRA) set 21 14:15 Etapa de Santiago do Karate 1 Series A 67kg set 21 14:30 Campeonato Brasileiro Sub-16 de Atletismo Etapa 4 set 21 14:55 Etapa do Surf Ranch - Round 2 Ítalo Ferreira (BRA) set 21 14:55 Etapa do Surf Ranch - Round 2 Jesse Mendes (BRA) set 21 14:55 Etapa do Surf Ranch - Round 2 Willian Cardoso (BRA) set 21 14:55 Etapa do Surf Ranch - Round 2 Yago Dora (BRA) set 21 14:55 Etapa do Surf Ranch - Round 2 Gabriel Medina (BRA) set 21 15:00 Brasileiro Sub-20 de futebol Sport São Paulo set 21 15:00 Liga Nacional de Handebol Feminino - Conferência São Paulo-Sul Cascavel Concórdia set 21 15:00 Champions League de handebol masculino Barcelona RK Celje Pivovarna Lasko (ESL) set 21 15:00 Mundial de skate street Semifinal feminino Pamela Rosa set 21 15:00 Mundial de skate street Semifinal feminino Letícia Bufoni set 21 15:00 Mundial de skate street Semifinal feminino Rayssa Leal set 21 16:00 Liga Nacional de Handebol Feminino - Conferência São Paulo-Sul Maringá Blumenau set 21 16:00 Liga Nacional de Handebol Masculino - Conferência Sul-Sudeste São José-SC Corinthians/Guarulhos set 21 16:05 Etapa de Santiago do Karate 1 Series A Acima de 68kg set 21 17:00 Etapa de Santiago do Karate 1 Series A 75kg set 21 17:00 Liga Nacional de Handebol Masculino - Conferência Sul-Sudeste Handebol Londrina São Carlos set 21 17:00 Campeonato Mineiro de vôlei masculino - Primeira Fase América-MG Minas Tênis Clube set 21 18:00 Campeonato Paulista de Basquete Masculino - Quartas-de-Final Pinheiros Corinthians set 21 18:30 Mundial de skate street Semifinal masculino Kelvin Hoefler set 21 19:00 Campeonato Paulista de Basquete Masculino - Quartas-de-Final Paulistano Mogi das Cruzes set 21 19:00 Paulista de vôlei masculino - Primeira Fase Climed/Atibaia Vôlei Itapetininga set 21 19:00 Paulista de vôlei masculino - Primeira Fase Sesi Vôlei Renata set 21 22:00 Etapa de Khabarovsk da Copa do Mundo de ginástica trampolim Qualificação Trampolim sincronizado Camilla Gomes/Alice Gomes set 21 22:00 NWSL Utah Royals North Carolina Courage set 21 23:00 Copa do Mundo de vôlei feminino Coreia do Sul Argentina set 21 23:30 NWSL Portland Thorns Houston Dash

Mais em