Siga o OTD

Basquete

Tabela da Liga Sul-Americana de basquete masculino 2018

Tabela da Liga Sul-Americana de basquete masculino 2018

FASE SEMIFINAL

PRIMEIRA FASE

CLASSIFICAÇÃO

PosTimePtsJVDPróContraRatio
163302682181.229
253212312201.050
343122202490.884
433032262580.876

CLASSIFICAÇÃO

PosTimePtsJVDPróContra
16330248222
25321237222
34312218223
43303225261

CLASSIFICAÇÃO

PosTimePtsJVDPróContra
16330277239
25321252235
34312226240
43303214255

 

AGENDA DO DIA

mar 24 03:00 Cape Epic Grande Final mar 24 07:00 Campeonato Alemão de futebol feminino Sand 0 Essen 1 mar 24 07:00 Troféu Iberoamericano de pentatlo moderno Hipismo feminino e laser-run Felipe Nascimento, Priscila Nascimento mar 24 08:30 Etapa de Natal do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Ramon Gomes/Fernandão WO Pedro Solberg/Vitor Felipe 00 mar 24 09:00 Etapa de Buenos Aires da Copa do Mundo de espada masculina Alemanha 45 Brasil 40 mar 24 09:20 Etapa de Natal do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Taiana/Talita 1 Bárbara Seixas/Fernanda Berti 2 mar 24 10:00 Aberto Pan-Americano de judô em Santiago (CHL) Eliminatórias Ellen Santana (70kg), Caio Brígida (81kg) e Rafael de Brito (+100kg) mar 24 10:10 Etapa de Natal do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Ana Patrícia/Rebecca 2 Tainá/Victoria 0 mar 24 11:00 Etapa de Natal do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Hevaldo/Arthur Lanci 0 Álvaro Filho/Ricardo 2 mar 24 11:00 NBB Minas Tênis Clube 95 Basquete Cearense 85 mar 24 11:00 NBB Paulistano 100 Botafogo 104 mar 24 11:00 NBB Bauru 84 Joinville / AABJ 76 mar 24 11:00 Liga de Basquete Feminino LSB RJ 77 Pró-Esporte Sorocaba 45 mar 24 11:00 NBB Corinthians 85 Vasco 72 mar 24 11:30 Campeonato Dinamarquês de futebol feminino Fortuna Hjorring 6 BSF 0 mar 24 12:00 Champions League de handebol masculino Orlen Wisla Plock (POL) 20 MOL-Pick Szeged (HUN) 22 mar 24 12:00 Etapa de Acapulco da Copa do Mundo de tiro esportivo Skeet masculino – Dia 1 José Carlos Vendrusculo, Renato Portella, Rodrigo Maringoni Simões mar 24 13:00 NBB Flamengo 97 Brasília 54 mar 24 14:00 Champions League de handebol masculino Sporting (POR) 28 Veszprém (HUN) 30 mar 24 14:00 Campeonato Italiano de vôlei masculino Sora (ITA) 3 Castellana (ITA) 0 mar 24 14:00 Campeonato Italiano de vôlei masculino Lube Civitanova (ITA) 3 Calabria (ITA) 0 mar 24 15:00 Brasileiro de futebol feminino - Primeira Fase Sport 0 Kindermann-Avai 1 mar 24 16:00 Aberto Pan-Americano de judô em Santiago (CHL) Finais mar 24 17:30 Masters 1000 de Miami Wesley Koolhof (HOL)/Stefanos Tsitsipas (GRE) 2 Bruno Soares (BRA)/Jamie Murray (GBR) 1 mar 24 19:00 Superliga de vôlei masculino - Quartas De Final Sada Cruzeiro Maringá Vôlei mar 24 19:10 Sul-Americano Sub-17 de futebol masculino - Grupo B Argentina Colômbia mar 24 21:00 NBA New Orleans Pelicans Houston Rockets mar 24 21:30 Sul-Americano Sub-17 de futebol masculino - Grupo B Brasil Uruguai

Mais em Basquete