Siga o OTD

Basquete

Tabela do NBB – Temporada 2019/2020

Fotojump/LNB

Tabela do NBB – Temporada 2019/2020

CLASSIFICAÇÃO

PosTimePtsJVDPróContra
1291712514661374
2281513212531142
3281711613551312
4261511413031196
5261511412321197
6261610613521278
725169713431251
825169713321258
925169713101299
10241771013071367
1123167913571406
12221661012811287
13221661011981330
14201731414031550
15191631311841253
16191721511721348

AGENDA DO DIA

jan 18 04:30 Etapa de Aix-en-Provence da Copa do Mundo júnior de florete masculino Kevin Lima (BRA) 4V-2D - classificado Grupo 17 jan 18 05:30 Etapa de Segovia da Copa do Mundo júnior de sabre feminino Pietra Chierighini (BRA) 2V-4D (classificada) Grupo 14 jan 18 06:00 Campeonato Australiano de basquete masculino Cairns Taipans 108 Adelaide 36ers 91 jan 18 07:30 Etapa de Segovia da Copa do Mundo júnior de sabre feminino Pietra Chierighini (BRA) 15 Felice Herbon (GBR) 13 jan 18 07:30 Torneio de Nimes de tiro com arco indoor Composto feminino 582 pontos (recorde mundial indoor) / 9º lugar geral Jane Karla (BRA) jan 18 08:30 Jogos Olímpicos de Inverno da Juventude Monobob – Treino oficial masculino – Bateria 7 7º lugar / 1min14s13 Gustavo Ferreira jan 18 08:30 Etapa de Pequim do Fina Swim Champions Series 50m borboleta OURO (22s95) Nicholas Santos jan 18 09:00 Etapa de Segovia da Copa do Mundo júnior de sabre feminino Pietra Chierighini (BRA) 9 Alexis Anglade (EUA) 15 jan 18 09:30 Jogos Olímpicos de Inverno da Juventude Monobob – Treino oficial masculino – Bateria 8 11º lugar / 1min14s95 Gustavo Ferreira jan 18 10:00 Campeonato Russo de handebol feminino Rostov-Don (RUS) 32 CSKA (RUS) 28 jan 18 10:00 Etapa de Aix-en-Provence da Copa do Mundo júnior de florete masculino Kevin Lima (BRA) 9 Armand Spichiger (FRA) 15 jan 18 10:18 Campeonato Latino Americano de golfe Lucas Park 35º lugar jan 18 10:29 Campeonato Latino Americano de golfe Fred Biondi 43º lugar jan 18 10:30 Jogos Olímpicos de Inverno da Juventude Skeleton – Treino oficial masculino – Bateria 7 20º lugar / 1min14s95 Lucas Carvalho jan 18 10:40 Campeonato Latino Americano de golfe Guilherme Grinberg 9º lugar jan 18 10:51 Campeonato Latino Americano de golfe Andrey Xavier Borges 14º lugar jan 18 11:00 ITF de Cancún Mateus Alves (BRA) 2 Genaro Olivieri (ARG) 0 jan 18 11:30 Jogos Olímpicos de Inverno da Juventude Skeleton – Treino oficial masculino – Bateria 8 19º lugar / 1min19s81 Lucas Carvalho jan 18 11:45 Campeonato Francês de futebol feminino PSG 11 Olympique de Marselha 0 jan 18 12:30 Etapa de Boston da Copa do Mundo júnior de sabre masculino Matheus Becker (BRA) 0V-6D (eliminado) jan 18 12:30 Etapa de Boston da Copa do Mundo júnior de sabre masculino Enzo Bergamo (BRA) 1V-5D (eliminado) jan 18 12:30 Etapa de Boston da Copa do Mundo júnior de sabre masculino Fernando Fachini (BRA) 2V-4D (classificado) jan 18 12:30 Etapa de Boston da Copa do Mundo júnior de sabre masculino Fábio Salles (BRA) 1V-5D (eliminado) jan 18 12:50 NBB São Paulo 83 Botafogo 68 jan 18 14:00 Campeonato Húngaro de handebol feminino Gyori (HUN) 45 Kisvárda (HUN) 19 jan 18 14:00 Campeonato Polonês de handebol feminino EKS Start Elbiag (POL) 21 MKS Zaglebie Lubin (POL) 22 jan 18 14:00 Campeonato Espanhol de basquete masculino Iberostar Tenerife (ESP) 76 Estudiantes (ESP) 59 jan 18 14:00 Campeonato Espanhol de basquete feminino IDK Gipuzoka (ESP) 61 Casablanca (ESP) 62 jan 18 15:00 Copa da EHF de handebol feminino Érd (HUN) 29 MKS Perla Lublin (POL) 24 jan 18 15:00 Etapa de Boston da Copa do Mundo júnior de sabre masculino Fernando Fachini (BRA) 9 Lee Chak (HKG) 15 jan 18 16:00 Campeonato Francês de handebol feminino Bourg de Peage (FRA) 25 Besançon (FRA) 24 jan 18 16:30 Campeonato Espanhol de basquete masculino San Pablo Burgos (ESP) 92 Badalona (ESP) 89 jan 18 17:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Vôlei Ribeirão 2 Sesi 3 jan 18 17:00 Copa São Paulo de Juniores - Quartas de final Vasco 1 Grêmio 1 (4 a 3 nos pênaltis) jan 18 18:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Vôlei Itapetininga 1 Sesc RJ 3 jan 18 18:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Ponta Grossa Caramuru 0 EMS Taubaté Funvic 3 jan 18 19:00 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Fluminense São Paulo jan 18 19:00 ITF de Malibu Astrid Olsen (NOR)/Anastasia Iamachkine (PER) Laura Pigossi (BRA)/Rosalie Van der Hoek (HOL) jan 18 20:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Apan Blumenau Vôlei Renata jan 18 20:00 Pré-Olímpico de futebol masculino - Grupo A Equador Chile jan 18 20:00 Champions League Americas de basquete masculino - Quartas de Final San Lorenzo (ARG) Franca Basquete jan 18 20:00 NCAA - Basquete feminino universitário Kansas Texas Tech jan 18 21:00 Copa Internacional RD71 de ginástica artística júnior Finais por aparelhos jan 18 21:30 NBA New York Knicks Philadelphia 76ers jan 18 21:45 Copa São Paulo de Juniores - Quartas de final Oeste São Paulo jan 18 22:00 NBA Chicago Bulls Cleveland Cavaliers jan 18 22:30 NBA Houston Rockets Los Angeles Lakers jan 18 22:30 NAIA - Basquete feminino universitário Westmont College The Master’s University jan 18 22:30 Champions League Americas de basquete masculino - Quartas de Final Real Estelí (NIC) Instituto de Córdoba (ARG) jan 18 22:30 Pré-Olímpico de futebol masculino - Grupo A Colômbia Argentina

Mais em Basquete