Siga o OTD

Handebol

Tabela da Liga Nacional de handebol feminino

Tabela da Liga Nacional de Handebol feminino

Grupo A

PosTimePtsJVPróContra
184414348
264313665
34429697
424162132
504067162

Grupo B

PosTimePtsJVPróContra
174311076
264312291
354213876
4241109125
504090201

Conferência Sul-Sudeste

DataEventoHorário/Resultado
2017-07-27 19:30:0027 de julho de 2017 Concórdia x Farroupilha25 - 24
2017-07-30 17:00:0030 de julho de 2017 Blumenau x Farroupilha27 - 24
2017-08-13 10:00:0013 de agosto de 2017 Farroupilha x Guarulhos25 - 30
2017-08-17 20:00:0017 de agosto de 2017 Cascavel x Maringá27 - 25
2017-08-17 20:30:0017 de agosto de 2017 Pinheiros x Concórdia23 - 19
2017-08-19 15:00:0019 de agosto de 2017 São Bernardo x Pinheiros27 - 19
2017-08-19 15:00:0019 de agosto de 2017 Farroupilha x Maringá21 - 30
2017-08-24 17:00:0024 de agosto de 2017 Guarulhos x Maringá21 - 21
2017-08-24 19:00:0024 de agosto de 2017 São Bernardo x Cascavel26 - 14
2017-08-26 11:00:0026 de agosto de 2017 Guarulhos x Cascavel24 - 31
2017-08-26 15:00:0026 de agosto de 2017 São Bernardo x Maringá29 - 17
2017-08-31 19:30:0031 de agosto de 2017 Concórdia x Guarulhos28 - 25
2017-09-02 19:00:002 de setembro de 2017 Blumenau x Guarulhos31 - 30
2017-09-07 19:00:007 de setembro de 2017 Blumenau x São Bernardo25 - 29
2017-09-07 20:00:007 de setembro de 2017 Maringá x Pinheiros16 - 28
2017-09-09 16:00:009 de setembro de 2017 Concórdia x São Bernardo28 - 23
2017-09-09 17:00:009 de setembro de 2017 Cascavel x Pinheiros21 - 37
2017-09-11 20:00:0011 de setembro de 2017 Farroupilha x São Bernardo15 - 20
2017-09-21 20:00:0021 de setembro de 2017 Cascavel x Concórdia19 - 26
2017-09-21 20:00:0021 de setembro de 2017 Maringá x Blumenau22 - 33
2017-09-21 20:30:0021 de setembro de 2017 Pinheiros x Farroupilha33 - 25
2017-09-23 16:00:0023 de setembro de 2017 Pinheiros x Blumenau25 - 20
2017-09-23 16:00:0023 de setembro de 2017 Maringá x Concórdia24 - 30
2017-10-05 19:30:005 de outubro de 2017 Concórdia x Blumenau23 - 25
2017-10-05 20:00:005 de outubro de 2017 Farroupilha x Cascavel28 - 27
2017-10-05 20:30:005 de outubro de 2017 Pinheiros x Guarulhos29 - 24
2017-10-07 11:00:007 de outubro de 2017 Guarulhos x São Bernardo0 - 20
2017-10-07 17:00:007 de outubro de 2017 Blumenau x Cascavel33 - 25

Classificação

PosTimePtsJVPróContra
11276194152
21276174118
31075194178
41075179163
5472164199
6371154185
7371155189
8271162192

Conferência Centro-Oeste

2 de agosto
AASHB/SINOP (MT) 33 x 13 Tocantins (TO)
AAA UNB/Handebol (DF) 18 x 17 Esporte Solidário (DF)
CFC/Trindade/Gov. de Goiás/PRO Esporte/ASCAH (GO) 22 x 14 KFH/ALFAH/ARUC (DF)
Força Atlética/Estácio de Sá/Gov. De Goiás (GO) 32 x 26 Stilo Handebol União ABC (MS)

3 de agosto
AAA UNB/Handebol (DF) 22 x 17 Tocantins (TO)
AASHB/SINOP (MT) 33 x 24 Esporte Solidário (DF)
Stilo Handebol União ABC (MS) 32 x 24 KFH/ALFAH/ARUC (DF)
Força Atlética/Estácio de Sá/Gov. De Goiás (GO) 28 x 15 CFC/Trindade/Gov. de Goiás/PRO Esporte/ASCAH (GO)

4 de agosto
Esporte Solidário (DF) 31 x 22 Tocantins (TO)
AAA UNB/Handebol (DF) 26 x 18 AASHB/SINOP (MT)
CFC/Trindade/Gov. de Goiás/PRO Esporte/ASCAH (GO) 32 x 22 Stilo Handebol União ABC (MS)
Força Atlética/Estácio de Sá/Gov. De Goiás (GO) 32 x 22 KFH/ALFAH/ARUC (DF)

5 de agosto
Esporte Solidário (DF) (3º colocado da chave B) 28 x 22 KFH/ALFAH/ARUC (DF) (4º colocado da chave A)
Stilo Handebol União ABC (MS) (3º A) 28 x 20 Tocantins (TO) (4º B)
AAA UNB/Handebol (DF) (1º B) 35 x 29 CFC/Trindade/Gov. de Goiás/PRO Esporte/ASCAH (GO) (2º A)
Força Atlética/Estácio de Sá/Gov. De Goiás (GO) (1º A) 28 x 19 AASHB/SINOP (MT) (2º B)

6 de agosto
AASHB/SINOP (MT) 25 x 15 CFC/Trindade/Gov. de Goiás/PRO Esporte/ASCAH (GO) – disputa do 3º lugar
Tocantins (TO) 17 x 14 KFH/ALFAH/ARUC (DF) – disputa do 7º lugar
AAA UNB/Handebol (DF) 26 x 22 Força Atlética/Estácio de Sá/Gov. De Goiás (GO) – disputa do 1º lugar
Esporte Solidário (DF) 25 x 18 Stilo Handebol União ABC (MS) – disputa do 5º lugar

Clique para comentar

Deixe um Comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Receba novidades do OTD

* = campo obrigatório

powered by MailChimp!

AGENDA DO DIA

out 21 00:00 Etapa de Hong Kong da Copa do Mundo de Maratona Aquática out 21 05:00 Grand Prix de Londres de Taekwondo out 21 05:00 Etapa de Portugal do Mundial de Surfe out 21 06:00 Copa CFA de futebol feminino Brasil 2 Coreia do Norte 0 out 21 06:00 Mundial Júnior de Judô – Zagreb 2017 Eliminatórias out 21 07:50 Copa do Mundo de Tênis de Mesa Timo Boll (ALE) 4 Gustavo Tsuboi (BRA) 0 out 21 09:00 Copa CFA de futebol feminino China 3 México 2 out 21 09:00 Campeonato Turco de vôlei feminino Nilufer (TUR) 3 Çanakkale (TUR) 0 out 21 09:30 Mundial Sub-17 de futebol masculino - Quartas Mali 2 Gana 1 out 21 09:30 Torneio Nacional Sub-15 de judô out 21 09:30 Mercosul Internacional de badminton out 21 10:00 Campeonato Brasileiro de Barcos Longos out 21 11:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Montes Claros 3 JF Vôlei 1 out 21 11:00 Campeonato Turco de vôlei feminino Fenerbahce (TUR) 3 Halkbank (TUR) 1 out 21 12:00 Champions League de handebol feminino Rostov-Don (RUS) 23 Gyori (HUN) 22 out 21 12:30 Mundial Sub-17 de futebol masculino - Quartas Estados Unidos 1 Inglaterra 4 out 21 13:00 Champions League de handebol feminino Larvik (NOR) 19 Vardar (MAC) 31 out 21 14:05 Superliga feminina 2017-2018 - Primeira Fase Camponesa/Minas 2 Pinheiros 3 out 21 16:00 Liga Nacional de Handebol Masculino - Conferência Sul-Sudeste Handebol Taubaté 26 Pinheiros 24 out 21 16:00 Etapa de Natal do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Masculino out 21 16:30 Campeonato Italiano de vôlei feminino Scandicci (ITA) Casalmaggiore (ITA) out 21 18:00 Superliga feminina 2017-2018 - Primeira Fase BRB/ BRASILIA VOLEI Sesi out 21 18:30 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Funvic Taubaté Maringá Vôlei out 21 18:30 Etapa de Natal do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Feminino out 21 19:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Sada Cruzeiro Sesc RJ out 21 20:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Ponta Grossa Caramuru Sesi out 21 21:15 Libertadores de futebol feminino - Final Corinthians Colo Colo (CHL) out 21 21:30 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Vôlei Renata Vôlei Canoas

Mais em Handebol